LES ÉCHECS AU LUXEMBOURG ET DANS LE MONDE

Stefan Maltezeanu

Le tournoi scolaire Challenge Geeseknäppchen qui s’est déroulé le 26 mars 2018 avec 129 participants est remporté par Stefan Maltezeanu devant Kai Iliev et Nathan Billard.

Mara Manieri (Perlé) termine 16e et remporte le classement de la meilleure fille.

Continuer la lecture pour tous les classements.

Challenge Geesseknäppchen 2018

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Maltezeanu, Stefa 1969 AL 9 0 0 9.0 43.0 45.0
2. Iliev, Kai 1549 ES 8 0 1 8.0 42.0 41.0
3. Billard, Nathan 1000 LCD 7 1 1 7.5 41.5 39.5
4. Mputu, Adam 1000 LEM 7 0 2 7.0 43.5 37.0
5. Mersch, Tom 1000 LEM 6 2 1 7.0 40.5 34.5
6. Zuber, Michal 1200 AL 7 0 2 7.0 40.0 36.0
7. Almeida, Filipe 1000 ECG 7 0 2 7.0 37.0 32.0
8. Birscheid, Alex 1000 LMRL 7 0 2 7.0 35.0 31.0
9. Safdari, Farzan 1000 LML 7 0 2 7.0 33.5 30.0
10. Wiejak, Wojtek 1285 ES 5 3 1 6.5 42.5 36.0
11. Renn, Max 1373 LCD 6 1 2 6.5 42.5 35.0
12. Mukhamediev, Bori 1547 AL 6 1 2 6.5 40.5 34.0
13. Gomes, Fabio 1000 LEM 6 1 2 6.5 40.0 36.5
14. Hoffmann, Samuel 1000 LEM 6 0 3 6.0 41.5 34.0
15. Bouw, Lars 1327 ES 6 0 3 6.0 41.0 35.0
16. Manieri, Mara 1235 w LCD 6 0 3 6.0 40.0 31.0
17. Schreiner, Bob 1000 LMRL 6 0 3 6.0 39.5 35.0
18. Margaryan, Haruty 1000 AL 6 0 3 6.0 39.5 33.0
19. Klymonchuk, Roman 1000 LML 6 0 3 6.0 38.5 32.0
20. Orr, Samuel 1337 LCE 6 0 3 6.0 38.0 36.0
21. Liu, Eric 1446 AL 6 0 3 6.0 37.5 33.0
22. Mertens, Michel 1000 AL 6 0 3 6.0 37.0 31.0
23. Ermacov, Alex 1000 LML 6 0 3 6.0 36.5 29.0
24. Briaud, Stanislas 1300 LMRL 6 0 3 6.0 35.5 31.0
25. Gomes, David 1000 LTB 6 0 3 6.0 34.0 27.0
26. Welschbillig, Kas 1200 LCE 6 0 3 6.0 33.0 30.0
27. Biryukov, Sasha 1510 w ES 6 0 3 6.0 32.5 27.0
28. Thomé, Maurice 1000 AL 6 0 3 6.0 32.5 26.0
29. Jomaa, Amr 1000 LTC 6 0 3 6.0 32.5 24.0
30. Dimmer, Felix 1229 LEM 6 0 3 6.0 31.5 27.0
31. Michel, Jo 1000 LTB 6 0 3 6.0 30.5 27.0
32. Suljkanovic, Adin 1000 LTC 5 1 3 5.5 33.0 26.0
33. Baumann, Wesley 1000 LRSL 5 1 3 5.5 31.5 27.0
34. Puczok, Lukasz 1000 AL 4 3 2 5.5 28.0 23.0
35. Gvozd, Alex 1328 LEM 4 2 3 5.0 40.0 29.5
36. Oberweis, Anaid 1225 w LEM 5 0 4 5.0 39.0 29.0
37. Reisch Alain 1000 LGL 5 0 4 5.0 38.0 28.0
38. Achten, Tom 1000 LEM 5 0 4 5.0 37.5 33.0
39. Bouw, Myriam 1200 w ES 5 0 4 5.0 37.5 32.0
40. Chernakov, Pavel 1000 LML 5 0 4 5.0 37.0 31.0
41. Frankard, Laurent 1000 AL 5 0 4 5.0 37.0 28.0
42. De Becker, Jens 1200 ES 5 0 4 5.0 36.5 27.0
43. Cid, Maxime 1325 LMRL 5 0 4 5.0 36.5 26.0
44. Binanti, Paolo 1000 EIDE 5 0 4 5.0 36.0 25.0
45. Manyukan, Constan 1000 LLJ 5 0 4 5.0 35.5 29.0
46. Zimmer, Louis 1000 LRSL 5 0 4 5.0 35.0 27.0
47. Basile, Matteo 1000 LTC 5 0 4 5.0 35.0 26.0
48. Podevin, Erwan 1000 LMRL 5 0 4 5.0 34.0 28.0
49. Linden, Pol 1000 LEM 5 0 4 5.0 33.5 23.0
50. Sapkota, Bijay 1000 LTC 5 0 4 5.0 33.0 25.0
51. Bruch, Florian 1000 LRSL 5 0 4 5.0 32.5 23.0
52. Salvador Garcia, 1000 LRSL 5 0 4 5.0 32.0 26.0
53. Felten, Nicolas 1000 AL 5 0 4 5.0 32.0 25.0
54. Thelen, Leo 1000 AL 5 0 4 5.0 32.0 24.0
55. Camacho, Kevin 1261 LCE 5 0 4 5.0 32.0 23.0
55. Simon, Alex 1000 LGE 5 0 4 5.0 32.0 23.0
57. Beck, Yannick 1000 LGL 5 0 4 5.0 31.5 22.0
58. Wu, Jiajian 1000 LML 5 0 4 5.0 30.5 27.0
59. Rolla, Filip 1000 LJBM 5 0 4 5.0 30.5 25.0
60. Miltgen, Julie 1000 w LRSL 5 0 4 5.0 30.0 22.0
61. Turland, Ilan 1000 LTB 5 0 4 5.0 29.0 19.0
62. Steuermann, Jonat 1000 LRSL 5 0 4 5.0 28.0 21.0
63. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 4 1 4 4.5 36.0 19.5
64. Voronkevych, Maxy 1000 AL 4 1 4 4.5 35.5 24.0
65. Pinto Alexandre 1200 ES 4 1 4 4.5 29.5 23.0
66. Gui Kai Di 1000 LRSL 4 0 5 4.0 37.5 26.0
67. André Power, Ben 1200 EIDE 4 0 5 4.0 36.0 21.0
68. Bisset, Duncan 1000 LCE 4 0 5 4.0 35.5 28.0
69. Glodt, Gwendy 1000 w LGE 4 0 5 4.0 35.5 23.0
70. Moyen, Louis 1000 LCE 4 0 5 4.0 34.5 24.0
71. Pichler, Lukas 1000 LML 4 0 5 4.0 33.0 23.0
72. Scheuren, Philipp 1000 AL 4 0 5 4.0 33.0 19.0
73. Thorn, Maurice 1000 AL 4 0 5 4.0 33.0 18.0
74. Coucke, Vincent 1229 ES 4 0 5 4.0 32.0 24.0
75. Thibault, Antoine 1000 ECG 4 0 5 4.0 32.0 20.0
76. Olah, Georges 1200 LGE 4 0 5 4.0 31.0 21.0
77. Zimer, Rafaël 1000 ECG 4 0 5 4.0 30.5 23.0
78. Assunço, Miguel 1000 EIDE 4 0 5 4.0 30.5 19.0
79. Dos Santos, Alexa 1000 LLJ 4 0 5 4.0 30.0 22.0
79. Zhou, Wuqiang 1000 LTC 4 0 5 4.0 30.0 22.0
79. Molitor, Leo 1000 AL 4 0 5 4.0 30.0 22.0
82. Leclerc, Yanick 1000 LRSL 4 0 5 4.0 29.0 20.0
83. Bouw, Sarah 1224 w ES 4 0 5 4.0 28.5 19.0
84. Khoury, Oscar 1000 LTC 4 0 5 4.0 28.5 18.0
85. Sampaio dos Reis, 1000 AL 4 0 5 4.0 28.0 23.0
86. Barros, Tiago 1000 LTB 4 0 5 4.0 28.0 19.0
87. De Deurwaerder, T 1000 LCD 4 0 5 4.0 28.0 16.0
88. Doos, Gaetan 1000 LCE 4 0 5 4.0 27.5 18.0
89. Nittler, Michel 1000 LRSL 4 0 5 4.0 27.0 21.0
90. Disewiscourt, Rap 1000 LGL 4 0 5 4.0 27.0 19.0
91. Haas, Romain 1000 LGE 4 0 5 4.0 27.0 17.0
91. Klein, Michel 1000 AL 4 0 5 4.0 27.0 17.0
93. Vogel, Benjamin 1000 LJBM 4 0 5 4.0 26.0 16.0
94. Sanel, Music 1000 LRSL 4 0 5 4.0 25.5 18.0
95. Brockers, Simon 1000 LRSL 4 0 5 4.0 23.0 11.0
96. Zani, Leonardo 1000 LTC 3 1 5 3.5 30.5 18.5
97. Fischer, Eugen 1200 LLJ 3 1 5 3.5 27.5 14.5
98. Frank, Benjamin 1000 LCD 3 0 6 3.0 31.0 19.0
99. Ates, Berdan 1000 LCD 3 0 6 3.0 29.0 16.0
100. Steffen, Roy 1000 LJBM 3 0 6 3.0 28.5 14.0
101. Siebenbour, Robby 1000 LCE 2 2 5 3.0 28.0 13.5
102. Glodt, Donny 1000 LGE 3 0 6 3.0 27.5 15.0
103. Oliboni, Don 1000 AL 2 2 5 3.0 26.5 17.5
104. Samer Fouade, Mar 1000 EIDE 3 0 6 3.0 26.5 15.0
105. Trenz, Luka 1000 AL 3 0 6 3.0 26.5 13.0
106. Sitz, Oliver 1000 LJBM 3 0 6 3.0 25.5 14.0
107. Karatas, Zeynep 1000 w LML 3 0 6 3.0 25.0 17.0
108. Lara, Ilàn 1000 LGL 3 0 6 3.0 25.0 13.0
109. Engel, Kevin 1000 LLJ 3 0 6 3.0 24.5 15.0
110. Valente, Luis 1000 LGL 3 0 6 3.0 24.0 13.0
111. Zhang, Jiani 1000 w LML 3 0 6 3.0 23.5 11.0
112. Decker, Ryan 1000 LGE 3 0 6 3.0 23.0 14.0
113. Haller, Neal 1000 EIDE 3 0 6 3.0 23.0 11.0
114. Baptista, Diogo 1000 EIDE 3 0 6 3.0 22.5 12.0
115. Vakil, Kyan 1000 LGL 3 0 6 3.0 22.0 9.0
116. Schaul, Adrien 1000 LLJ 3 0 6 3.0 21.5 8.0
117. Verdete Pires, Jo 1000 EIDE 3 0 6 3.0 20.0 9.0
118. Stevanovic, Teodo 1000 AL 2 1 6 2.5 25.5 16.5
119. Festl, Sebastien 1000 AL 2 0 7 2.0 25.5 11.0
120. Osmandic, Amar 1000 LML 2 0 7 2.0 25.5 10.0
121. Neuman, Maxime 1000 LRSL 2 0 7 2.0 25.0 14.0
122. Ngaha, Fabrice 1000 LTC 2 0 7 2.0 24.0 9.0
123. Krammel, Louise 1000 w LRSL 2 0 7 2.0 23.0 10.0
124. De Sousa Freire, 1000 LML 2 0 7 2.0 22.0 9.0
125. Simon, Noah 1000 EIDE 2 0 7 2.0 20.0 6.0
126. Mathay, Dylan 1000 LRSL 2 0 7 2.0 18.5 7.0
127. Rock, Lisa 1000 w LRSL 1 0 8 1.0 21.0 3.0
128. Fernandes, Goncal 1000 * AL 0 0 1 0.0 18.0 0.0
129. Kirsch, Max 1000 LRSL 0 0 6 0.0 16.0 0.0

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Selektion: filles
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Manieri, Mara 1235 w LCD 6 0 3 6.0 40.0 31.0
2. Biryukov, Sasha 1510 w ES 6 0 3 6.0 32.5 27.0
3. Oberweis, Anaid 1225 w LEM 5 0 4 5.0 39.0 29.0
4. Bouw, Myriam 1200 w ES 5 0 4 5.0 37.5 32.0
5. Miltgen, Julie 1000 w LRSL 5 0 4 5.0 30.0 22.0
6. Glodt, Gwendy 1000 w LGE 4 0 5 4.0 35.5 23.0
7. Bouw, Sarah 1224 w ES 4 0 5 4.0 28.5 19.0
8. Karatas, Zeynep 1000 w LML 3 0 6 3.0 25.0 17.0
9. Zhang, Jiani 1000 w LML 3 0 6 3.0 23.5 11.0
10. Krammel, Louise 1000 w LRSL 2 0 7 2.0 23.0 10.0
11. Rock, Lisa 1000 w LRSL 1 0 8 1.0 21.0 3.0

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Selektion: U15 licencié
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Iliev, Kai 1549 ES 8 0 1 8.0 42.0 41.0
2. Zuber, Michal 1200 AL 7 0 2 7.0 40.0 36.0
3. Wiejak, Wojtek 1285 ES 5 3 1 6.5 42.5 36.0
4. Bouw, Lars 1327 ES 6 0 3 6.0 41.0 35.0
5. Orr, Samuel 1337 LCE 6 0 3 6.0 38.0 36.0
6. Biryukov, Sasha 1510 w ES 6 0 3 6.0 32.5 27.0
7. Dimmer, Felix 1229 LEM 6 0 3 6.0 31.5 27.0
8. Oberweis, Anaid 1225 w LEM 5 0 4 5.0 39.0 29.0
9. Bouw, Myriam 1200 w ES 5 0 4 5.0 37.5 32.0
10. De Becker, Jens 1200 ES 5 0 4 5.0 36.5 27.0
11. Camacho, Kevin 1261 LCE 5 0 4 5.0 32.0 23.0
12. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 4 1 4 4.5 36.0 19.5
13. Pinto Alexandre 1200 ES 4 1 4 4.5 29.5 23.0
14. André Power, Ben 1200 EIDE 4 0 5 4.0 36.0 21.0
15. Bouw, Sarah 1224 w ES 4 0 5 4.0 28.5 19.0

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Selektion: U13
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Wiejak, Wojtek 1285 ES 5 3 1 6.5 42.5 36.0
2. Bouw, Lars 1327 ES 6 0 3 6.0 41.0 35.0
3. Margaryan, Haruty 1000 AL 6 0 3 6.0 39.5 33.0
4. Orr, Samuel 1337 LCE 6 0 3 6.0 38.0 36.0
5. Dimmer, Felix 1229 LEM 6 0 3 6.0 31.5 27.0
6. Bouw, Myriam 1200 w ES 5 0 4 5.0 37.5 32.0
7. Binanti, Paolo 1000 EIDE 5 0 4 5.0 36.0 25.0
8. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 4 1 4 4.5 36.0 19.5
9. Pinto Alexandre 1200 ES 4 1 4 4.5 29.5 23.0
10. Dos Santos, Alexa 1000 LLJ 4 0 5 4.0 30.0 22.0
11. Sampaio dos Reis, 1000 AL 4 0 5 4.0 28.0 23.0
12. Disewiscourt, Rap 1000 LGL 4 0 5 4.0 27.0 19.0
13. Lara, Ilàn 1000 LGL 3 0 6 3.0 25.0 13.0
14. Engel, Kevin 1000 LLJ 3 0 6 3.0 24.5 15.0
15. Vakil, Kyan 1000 LGL 3 0 6 3.0 22.0 9.0
16. Schaul, Adrien 1000 LLJ 3 0 6 3.0 21.5 8.0
17. Verdete Pires, Jo 1000 EIDE 3 0 6 3.0 20.0 9.0
18. Stevanovic, Teodo 1000 AL 2 1 6 2.5 25.5 16.5

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Selektion: non licencié
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Billard, Nathan 1000 LCD 7 1 1 7.5 41.5 39.5
2. Mputu, Adam 1000 LEM 7 0 2 7.0 43.5 37.0
3. Mersch, Tom 1000 LEM 6 2 1 7.0 40.5 34.5
4. Almeida, Filipe 1000 ECG 7 0 2 7.0 37.0 32.0
5. Birscheid, Alex 1000 LMRL 7 0 2 7.0 35.0 31.0
6. Safdari, Farzan 1000 LML 7 0 2 7.0 33.5 30.0
7. Gomes, Fabio 1000 LEM 6 1 2 6.5 40.0 36.5
8. Hoffmann, Samuel 1000 LEM 6 0 3 6.0 41.5 34.0
9. Schreiner, Bob 1000 LMRL 6 0 3 6.0 39.5 35.0
10. Margaryan, Haruty 1000 AL 6 0 3 6.0 39.5 33.0
11. Klymonchuk, Roman 1000 LML 6 0 3 6.0 38.5 32.0
12. Mertens, Michel 1000 AL 6 0 3 6.0 37.0 31.0
13. Ermacov, Alex 1000 LML 6 0 3 6.0 36.5 29.0
14. Gomes, David 1000 LTB 6 0 3 6.0 34.0 27.0
15. Thomé, Maurice 1000 AL 6 0 3 6.0 32.5 26.0
16. Jomaa, Amr 1000 LTC 6 0 3 6.0 32.5 24.0
17. Michel, Jo 1000 LTB 6 0 3 6.0 30.5 27.0
18. Suljkanovic, Adin 1000 LTC 5 1 3 5.5 33.0 26.0
19. Baumann, Wesley 1000 LRSL 5 1 3 5.5 31.5 27.0
20. Puczok, Lukasz 1000 AL 4 3 2 5.5 28.0 23.0
21. Reisch Alain 1000 LGL 5 0 4 5.0 38.0 28.0
22. Achten, Tom 1000 LEM 5 0 4 5.0 37.5 33.0
23. Chernakov, Pavel 1000 LML 5 0 4 5.0 37.0 31.0
24. Frankard, Laurent 1000 AL 5 0 4 5.0 37.0 28.0
25. Binanti, Paolo 1000 EIDE 5 0 4 5.0 36.0 25.0
26. Manyukan, Constan 1000 LLJ 5 0 4 5.0 35.5 29.0
27. Zimmer, Louis 1000 LRSL 5 0 4 5.0 35.0 27.0
28. Basile, Matteo 1000 LTC 5 0 4 5.0 35.0 26.0
29. Podevin, Erwan 1000 LMRL 5 0 4 5.0 34.0 28.0
30. Linden, Pol 1000 LEM 5 0 4 5.0 33.5 23.0
31. Sapkota, Bijay 1000 LTC 5 0 4 5.0 33.0 25.0
32. Bruch, Florian 1000 LRSL 5 0 4 5.0 32.5 23.0
33. Salvador Garcia, 1000 LRSL 5 0 4 5.0 32.0 26.0
34. Felten, Nicolas 1000 AL 5 0 4 5.0 32.0 25.0
35. Thelen, Leo 1000 AL 5 0 4 5.0 32.0 24.0
36. Simon, Alex 1000 LGE 5 0 4 5.0 32.0 23.0
37. Beck, Yannick 1000 LGL 5 0 4 5.0 31.5 22.0
38. Wu, Jiajian 1000 LML 5 0 4 5.0 30.5 27.0
39. Rolla, Filip 1000 LJBM 5 0 4 5.0 30.5 25.0
40. Miltgen, Julie 1000 w LRSL 5 0 4 5.0 30.0 22.0
41. Turland, Ilan 1000 LTB 5 0 4 5.0 29.0 19.0
42. Steuermann, Jonat 1000 LRSL 5 0 4 5.0 28.0 21.0
43. Voronkevych, Maxy 1000 AL 4 1 4 4.5 35.5 24.0
44. Gui Kai Di 1000 LRSL 4 0 5 4.0 37.5 26.0
45. Bisset, Duncan 1000 LCE 4 0 5 4.0 35.5 28.0
46. Glodt, Gwendy 1000 w LGE 4 0 5 4.0 35.5 23.0
47. Moyen, Louis 1000 LCE 4 0 5 4.0 34.5 24.0
48. Pichler, Lukas 1000 LML 4 0 5 4.0 33.0 23.0
49. Scheuren, Philipp 1000 AL 4 0 5 4.0 33.0 19.0
50. Thorn, Maurice 1000 AL 4 0 5 4.0 33.0 18.0
51. Thibault, Antoine 1000 ECG 4 0 5 4.0 32.0 20.0
52. Zimer, Rafaël 1000 ECG 4 0 5 4.0 30.5 23.0
53. Assunço, Miguel 1000 EIDE 4 0 5 4.0 30.5 19.0
54. Dos Santos, Alexa 1000 LLJ 4 0 5 4.0 30.0 22.0
54. Zhou, Wuqiang 1000 LTC 4 0 5 4.0 30.0 22.0
54. Molitor, Leo 1000 AL 4 0 5 4.0 30.0 22.0
57. Leclerc, Yanick 1000 LRSL 4 0 5 4.0 29.0 20.0
58. Khoury, Oscar 1000 LTC 4 0 5 4.0 28.5 18.0
59. Sampaio dos Reis, 1000 AL 4 0 5 4.0 28.0 23.0
60. Barros, Tiago 1000 LTB 4 0 5 4.0 28.0 19.0
61. De Deurwaerder, T 1000 LCD 4 0 5 4.0 28.0 16.0
62. Doos, Gaetan 1000 LCE 4 0 5 4.0 27.5 18.0
63. Nittler, Michel 1000 LRSL 4 0 5 4.0 27.0 21.0
64. Disewiscourt, Rap 1000 LGL 4 0 5 4.0 27.0 19.0
65. Haas, Romain 1000 LGE 4 0 5 4.0 27.0 17.0
65. Klein, Michel 1000 AL 4 0 5 4.0 27.0 17.0
67. Vogel, Benjamin 1000 LJBM 4 0 5 4.0 26.0 16.0
68. Sanel, Music 1000 LRSL 4 0 5 4.0 25.5 18.0
69. Brockers, Simon 1000 LRSL 4 0 5 4.0 23.0 11.0
70. Zani, Leonardo 1000 LTC 3 1 5 3.5 30.5 18.5
71. Frank, Benjamin 1000 LCD 3 0 6 3.0 31.0 19.0
72. Ates, Berdan 1000 LCD 3 0 6 3.0 29.0 16.0
73. Steffen, Roy 1000 LJBM 3 0 6 3.0 28.5 14.0
74. Siebenbour, Robby 1000 LCE 2 2 5 3.0 28.0 13.5
75. Glodt, Donny 1000 LGE 3 0 6 3.0 27.5 15.0
76. Oliboni, Don 1000 AL 2 2 5 3.0 26.5 17.5
77. Samer Fouade, Mar 1000 EIDE 3 0 6 3.0 26.5 15.0
78. Trenz, Luka 1000 AL 3 0 6 3.0 26.5 13.0
79. Sitz, Oliver 1000 LJBM 3 0 6 3.0 25.5 14.0
80. Karatas, Zeynep 1000 w LML 3 0 6 3.0 25.0 17.0
81. Lara, Ilàn 1000 LGL 3 0 6 3.0 25.0 13.0
82. Engel, Kevin 1000 LLJ 3 0 6 3.0 24.5 15.0
83. Valente, Luis 1000 LGL 3 0 6 3.0 24.0 13.0
84. Zhang, Jiani 1000 w LML 3 0 6 3.0 23.5 11.0
85. Decker, Ryan 1000 LGE 3 0 6 3.0 23.0 14.0
86. Haller, Neal 1000 EIDE 3 0 6 3.0 23.0 11.0
87. Baptista, Diogo 1000 EIDE 3 0 6 3.0 22.5 12.0
88. Vakil, Kyan 1000 LGL 3 0 6 3.0 22.0 9.0
89. Schaul, Adrien 1000 LLJ 3 0 6 3.0 21.5 8.0
90. Verdete Pires, Jo 1000 EIDE 3 0 6 3.0 20.0 9.0
91. Stevanovic, Teodo 1000 AL 2 1 6 2.5 25.5 16.5
92. Festl, Sebastien 1000 AL 2 0 7 2.0 25.5 11.0
93. Osmandic, Amar 1000 LML 2 0 7 2.0 25.5 10.0
94. Neuman, Maxime 1000 LRSL 2 0 7 2.0 25.0 14.0
95. Ngaha, Fabrice 1000 LTC 2 0 7 2.0 24.0 9.0
96. Krammel, Louise 1000 w LRSL 2 0 7 2.0 23.0 10.0
97. De Sousa Freire, 1000 LML 2 0 7 2.0 22.0 9.0
98. Simon, Noah 1000 EIDE 2 0 7 2.0 20.0 6.0
99. Mathay, Dylan 1000 LRSL 2 0 7 2.0 18.5 7.0
100. Rock, Lisa 1000 w LRSL 1 0 8 1.0 21.0 3.0
101. Fernandes, Goncal 1000 * AL 0 0 1 0.0 18.0 0.0
102. Kirsch, Max 1000 * LRSL 0 0 6 0.0 16.0 0.0

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Selektion: U15 non licencié
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Margaryan, Haruty 1000 AL 6 0 3 6.0 39.5 33.0
2. Klymonchuk, Roman 1000 LML 6 0 3 6.0 38.5 32.0
3. Gomes, David 1000 LTB 6 0 3 6.0 34.0 27.0
4. Jomaa, Amr 1000 LTC 6 0 3 6.0 32.5 24.0
5. Puczok, Lukasz 1000 AL 4 3 2 5.5 28.0 23.0
6. Binanti, Paolo 1000 EIDE 5 0 4 5.0 36.0 25.0
7. Linden, Pol 1000 LEM 5 0 4 5.0 33.5 23.0
8. Thelen, Leo 1000 AL 5 0 4 5.0 32.0 24.0
9. Rolla, Filip 1000 LJBM 5 0 4 5.0 30.5 25.0
10. Turland, Ilan 1000 LTB 5 0 4 5.0 29.0 19.0
11. Voronkevych, Maxy 1000 AL 4 1 4 4.5 35.5 24.0
12. Moyen, Louis 1000 LCE 4 0 5 4.0 34.5 24.0
13. Dos Santos, Alexa 1000 LLJ 4 0 5 4.0 30.0 22.0
13. Molitor, Leo 1000 AL 4 0 5 4.0 30.0 22.0
15. Khoury, Oscar 1000 LTC 4 0 5 4.0 28.5 18.0
16. Sampaio dos Reis, 1000 AL 4 0 5 4.0 28.0 23.0
17. Barros, Tiago 1000 LTB 4 0 5 4.0 28.0 19.0
18. De Deurwaerder, T 1000 LCD 4 0 5 4.0 28.0 16.0
19. Doos, Gaetan 1000 LCE 4 0 5 4.0 27.5 18.0
20. Disewiscourt, Rap 1000 LGL 4 0 5 4.0 27.0 19.0
21. Frank, Benjamin 1000 LCD 3 0 6 3.0 31.0 19.0
22. Ates, Berdan 1000 LCD 3 0 6 3.0 29.0 16.0
23. Steffen, Roy 1000 LJBM 3 0 6 3.0 28.5 14.0
24. Siebenbour, Robby 1000 LCE 2 2 5 3.0 28.0 13.5
25. Glodt, Donny 1000 LGE 3 0 6 3.0 27.5 15.0
26. Samer Fouade, Mar 1000 EIDE 3 0 6 3.0 26.5 15.0
27. Sitz, Oliver 1000 LJBM 3 0 6 3.0 25.5 14.0
28. Karatas, Zeynep 1000 w LML 3 0 6 3.0 25.0 17.0
29. Lara, Ilàn 1000 LGL 3 0 6 3.0 25.0 13.0
30. Engel, Kevin 1000 LLJ 3 0 6 3.0 24.5 15.0
31. Zhang, Jiani 1000 w LML 3 0 6 3.0 23.5 11.0
32. Decker, Ryan 1000 LGE 3 0 6 3.0 23.0 14.0
33. Haller, Neal 1000 EIDE 3 0 6 3.0 23.0 11.0
34. Vakil, Kyan 1000 LGL 3 0 6 3.0 22.0 9.0
35. Schaul, Adrien 1000 LLJ 3 0 6 3.0 21.5 8.0
36. Verdete Pires, Jo 1000 EIDE 3 0 6 3.0 20.0 9.0
37. Stevanovic, Teodo 1000 AL 2 1 6 2.5 25.5 16.5
38. Festl, Sebastien 1000 AL 2 0 7 2.0 25.5 11.0
39. De Sousa Freire, 1000 LML 2 0 7 2.0 22.0 9.0
40. Simon, Noah 1000 EIDE 2 0 7 2.0 20.0 6.0
41. Fernandes, Goncal 1000 * AL 0 0 1 0.0 18.0 0.0

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Selektion: U15 non licencié
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Margaryan, Haruty 1000 AL 6 0 3 6.0 39.5 33.0
2. Klymonchuk, Roman 1000 LML 6 0 3 6.0 38.5 32.0
3. Gomes, David 1000 LTB 6 0 3 6.0 34.0 27.0
4. Jomaa, Amr 1000 LTC 6 0 3 6.0 32.5 24.0
5. Puczok, Lukasz 1000 AL 4 3 2 5.5 28.0 23.0
6. Binanti, Paolo 1000 EIDE 5 0 4 5.0 36.0 25.0
7. Linden, Pol 1000 LEM 5 0 4 5.0 33.5 23.0
8. Thelen, Leo 1000 AL 5 0 4 5.0 32.0 24.0
9. Rolla, Filip 1000 LJBM 5 0 4 5.0 30.5 25.0
10. Turland, Ilan 1000 LTB 5 0 4 5.0 29.0 19.0
11. Voronkevych, Maxy 1000 AL 4 1 4 4.5 35.5 24.0
12. Moyen, Louis 1000 LCE 4 0 5 4.0 34.5 24.0
13. Dos Santos, Alexa 1000 LLJ 4 0 5 4.0 30.0 22.0
13. Molitor, Leo 1000 AL 4 0 5 4.0 30.0 22.0
15. Khoury, Oscar 1000 LTC 4 0 5 4.0 28.5 18.0
16. Sampaio dos Reis, 1000 AL 4 0 5 4.0 28.0 23.0
17. Barros, Tiago 1000 LTB 4 0 5 4.0 28.0 19.0
18. De Deurwaerder, T 1000 LCD 4 0 5 4.0 28.0 16.0
19. Doos, Gaetan 1000 LCE 4 0 5 4.0 27.5 18.0
20. Disewiscourt, Rap 1000 LGL 4 0 5 4.0 27.0 19.0
21. Frank, Benjamin 1000 LCD 3 0 6 3.0 31.0 19.0
22. Ates, Berdan 1000 LCD 3 0 6 3.0 29.0 16.0
23. Steffen, Roy 1000 LJBM 3 0 6 3.0 28.5 14.0
24. Siebenbour, Robby 1000 LCE 2 2 5 3.0 28.0 13.5
25. Glodt, Donny 1000 LGE 3 0 6 3.0 27.5 15.0
26. Samer Fouade, Mar 1000 EIDE 3 0 6 3.0 26.5 15.0
27. Sitz, Oliver 1000 LJBM 3 0 6 3.0 25.5 14.0
28. Karatas, Zeynep 1000 w LML 3 0 6 3.0 25.0 17.0
29. Lara, Ilàn 1000 LGL 3 0 6 3.0 25.0 13.0
30. Engel, Kevin 1000 LLJ 3 0 6 3.0 24.5 15.0
31. Zhang, Jiani 1000 w LML 3 0 6 3.0 23.5 11.0
32. Decker, Ryan 1000 LGE 3 0 6 3.0 23.0 14.0
33. Haller, Neal 1000 EIDE 3 0 6 3.0 23.0 11.0
34. Vakil, Kyan 1000 LGL 3 0 6 3.0 22.0 9.0
35. Schaul, Adrien 1000 LLJ 3 0 6 3.0 21.5 8.0
36. Verdete Pires, Jo 1000 EIDE 3 0 6 3.0 20.0 9.0
37. Stevanovic, Teodo 1000 AL 2 1 6 2.5 25.5 16.5
38. Festl, Sebastien 1000 AL 2 0 7 2.0 25.5 11.0
39. De Sousa Freire, 1000 LML 2 0 7 2.0 22.0 9.0
40. Simon, Noah 1000 EIDE 2 0 7 2.0 20.0 6.0
41. Fernandes, Goncal 1000 * AL 0 0 1 0.0 18.0 0.0

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Punkte MiBuch PktSum
1. 1. AL 1429 28 1 7 28.5 163.0 148.0
2. 4. LEM 1000 25 3 8 26.5 165.5 142.0
3. 2. ES 1418 25 3 8 26.5 158.0 139.0
4. 3. LCD 1152 23 2 11 24.0 152.0 121.5
5. 5. LMRL 1156 24 0 12 24.0 146.5 123.0
6. 6. LML 1000 24 0 12 24.0 145.5 122.0
7. 16. AL(B) 1112 22 3 11 23.5 135.0 113.0
8. 9. LTC 1000 21 1 14 21.5 133.5 101.0
9. 21. LEM(B) 1196 20 2 14 21.0 148.0 118.5
10. 7. LCE 1200 21 0 15 21.0 138.5 117.0
11. 8. LTB 1000 21 0 15 21.0 121.5 92.0
12. 10. LRSL 1000 20 1 15 20.5 131.0 103.0
13. 17. AL(C) 1000 19 1 16 19.5 136.5 101.0
14. 20. ES(B) 1207 18 1 17 18.5 135.5 106.0
15. 24. LRSL(B) 1000 18 0 18 18.0 124.5 89.0
16. 12. EIDE 1100 17 1 18 17.5 138.5 84.5
17. 14. LGE 1050 17 0 19 17.0 125.5 84.0
18. 11. LGL 1000 17 0 19 17.0 121.5 82.0
19. 18. AL(D) 1000 16 0 20 16.0 124.0 82.0
20. 13. LLJ 1050 15 1 20 15.5 117.5 80.5
21. 22. LML(B) 1000 15 0 21 15.0 112.0 78.0
22. 15. LJBM 1000 15 0 21 15.0 110.5 69.0
23. 25. LRSL(C) 1000 14 0 22 14.0 100.5 64.0
24. 23. LTC(B) 1000 13 1 22 13.5 113.0 67.5
25. 19. AL(E) 1000 11 3 22 12.5 105.5 64.0
26. 26. EIDE(B) 1000 12 0 24 12.0 92.0 47.0