Challenge Geesseknäppchen 2019

Le tournoi scolaire Challenge Geesseknäppchen qui s’est déroulé le 1 avril 2019 avec 93 participants est remporté par Stefan Maltezeanu devant Michel Sadler et Adrien Jadot.

Elena Manieri (Perlé) termine 70e.

Lire la suite pour tous les classements.

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Maltezeanu, Stefan 1999 ECG 9 0 0 9.0 43.0 45.0
2. Sadler, Michel 1581 LHCE 8 0 1 8.0 44.0 41.0
3. Jadot, Adrien 1000 LGL 7 0 2 7.0 41.5 34.0
4. Orr, Samuel 1337 LEM 7 0 2 7.0 40.0 34.0
5. Smith, Albert 1000 AL 7 0 2 7.0 37.5 34.0
6. Mputu, Adam 1000 LEM 7 0 2 7.0 36.5 35.0
7. Lopez Popov, Ivan 1943 MLG 6 1 2 6.5 43.0 38.5
8. Gomes, Fabio 1000 LEM 6 1 2 6.5 41.5 35.5
9. Burdot, Louis 1595 LCE 6 1 2 6.5 40.0 37.5
10. Dostert, Tom 1000 LGL 6 1 2 6.5 37.5 31.5
11. Liu, Eric 1446 AL 5 2 2 6.0 42.0 34.0
12. Iliev, Kai 1591 ES 6 0 3 6.0 41.5 35.0
13. Suljkanovic, Adin 1000 LTC 6 0 3 6.0 40.5 35.0
14. Oberweis, Anaid 1200 w LEM 6 0 3 6.0 38.0 31.0
15. Bisset, Duncan 1200 LCE 6 0 3 6.0 35.0 33.0
16. Rolla, Filip 1000 LJBM 5 2 2 6.0 35.0 28.5
17. Hoffmann, Samuel 1000 LEM 6 0 3 6.0 34.5 32.0
18. Gomes, David 1000 LTB 6 0 3 6.0 33.5 28.0
19. Bua, Theo 1000 ES 5 2 2 6.0 32.5 28.5
20. Senn Alexandra 1000 w ES 6 0 3 6.0 30.0 24.0
21. Bouw, Lars 1325 ES 5 1 3 5.5 42.0 30.5
22. Coucke, Vincent 1229 ES 5 1 3 5.5 37.0 26.5
23. Camacho, Kevin 1261 LCE 5 1 3 5.5 35.5 26.5
24. Pichler, Lukas 1000 LML 5 1 3 5.5 34.0 27.5
25. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 5 1 3 5.5 30.5 27.0
26. Aulamo, Matti 1000 ES 5 1 3 5.5 30.0 24.5
27. Dimmer, Felix 1268 LEM 5 0 4 5.0 38.5 33.0
28. Ermacov, Alex 1000 LML 5 0 4 5.0 38.5 26.0
29. Bouw, Myriam 1200 w ES 5 0 4 5.0 37.0 31.0
30. Linden, Charel 1000 LEM 5 0 4 5.0 36.5 27.0
31. André Power, Jame 1245 EIDE 5 0 4 5.0 36.0 25.0
32. Margaryan, Haruty 1200 AL 5 0 4 5.0 35.5 26.0
33. Olah, Georges 1200 LGE 5 0 4 5.0 35.0 25.0
34. Thelen, Leo 1000 AL 4 2 3 5.0 34.0 27.5
35. Malouchios, Filip 1230 LRSL 5 0 4 5.0 33.5 26.0
36. Haas, Romain 1000 LGE 5 0 4 5.0 32.0 27.0
37. De Becker, Jens 1200 ES 5 0 4 5.0 32.0 21.0
38. Gnütov, Leonid 1000 LTC 5 0 4 5.0 30.5 25.0
39. Malouchos, Athana 1239 LRSL 5 0 4 5.0 30.5 23.0
40. Erpelding, Maddox 1200 EF Helmsange 5 0 4 5.0 30.0 22.0
41. Sivashankar, Samy 1200 w EIDE 5 0 4 5.0 26.5 20.0
42. Steffen, Roy 1000 LJBM 5 0 4 5.0 23.5 18.0
43. Copin, Marlon 1000 EIDE 5 0 4 5.0 23.5 17.0
44. André Power, Ben 1273 EIDE 4 1 4 4.5 35.0 29.5
45. Warde-Jones, Mich 1000 EIDE 4 1 4 4.5 32.5 24.5
46. Garcia, Diego 1000 LTETT 4 1 4 4.5 31.5 20.5
47. Czarnocki, Alessa 1000 AL 4 1 4 4.5 29.5 21.0
48. Kert, Jessica 1000 w LTETT 4 1 4 4.5 25.0 17.0
49. Michel, Jo 1000 LTB 4 0 5 4.0 36.5 26.0
50. Welschbillig, Kas 1200 LCE 4 0 5 4.0 35.5 22.0
51. Pascoal Vaz, Mari 1200 w ES 4 0 5 4.0 34.5 26.0
52. Binanti, Paolo 1000 EIDE 4 0 5 4.0 32.0 25.0
53. Molitor, Leo 1000 AL 4 0 5 4.0 32.0 19.0
54. Glodt, Donny 1000 LGE 4 0 5 4.0 31.0 17.0
55. Von Kameke, Giust 1200 ES 4 0 5 4.0 30.5 24.0
56. Hansen, Charles 1000 LTE 4 0 5 4.0 30.0 21.0
57. Drevon, Armand 1000 LGL 4 0 5 4.0 29.5 24.0
58. Assunçao, Miguel 1000 EIDE 4 0 5 4.0 29.5 18.0
59. Music, Sanel 1000 LRSL 4 0 5 4.0 29.0 22.0
60. Vogel, Benjamin 1000 LJBM 4 0 5 4.0 29.0 21.0
61. Aumasson, Ben 1000 LRSL 4 0 5 4.0 29.0 15.0
62. Haller, Neal 1000 EIDE 4 0 5 4.0 27.5 16.0
63. Karatas, Zeynep 1000 w LML 4 0 5 4.0 26.5 18.0
64. Reding, Roy 1000 LTETT 4 0 5 4.0 26.0 19.0
65. Peters, James 1000 LJBM 4 0 5 4.0 26.0 18.0
66. Mersch, Sam 1450 LBV 4 0 0 4.0 24.0 10.0
67. Timakov, Roman 1000 LRSL 3 1 5 3.5 33.5 19.0
68. Selzer, Luca 1000 LJBM 3 1 5 3.5 31.0 19.0
69. Huberty, Niels 1000 AL 3 1 5 3.5 28.0 16.5
70. Manieri, Elena 1200 w LCD 3 1 5 3.5 27.0 18.0
71. Plard, Axel 1000 EIDE 3 1 5 3.5 25.5 14.5
72. Leroy, Nicolas 1000 LRSL 3 1 5 3.5 25.5 13.0
73. Schaul, Adrien 1000 LLJ 3 0 6 3.0 33.0 23.0
74. Feyereisen, Franc 1000 w LGL 3 0 6 3.0 32.0 17.0
75. Oliboni, Don 1000 AL 3 0 6 3.0 30.0 15.0
76. Schroeder, Olivie 1000 LLJ 3 0 6 3.0 30.0 14.0
77. Engel, Kevin 1000 LLJ 3 0 6 3.0 28.5 18.0
78. Di Bello, Luca 1000 LML 3 0 6 3.0 27.5 14.0
79. Samer Fouade, Mar 1000 EIDE 3 0 6 3.0 26.5 12.0
80. Stevanovic, Teodo 1000 AL 3 0 6 3.0 26.0 17.0
81. Kiyokawa, Goshi 1000 EIDE 3 0 6 3.0 24.5 11.0
82. Nazarov, Tyhran 1000 LTETT 3 0 6 3.0 20.5 8.0
83. Baptista, Diogo 1000 EIDE 2 1 6 2.5 26.5 13.5
84. Antonacci, Noah 1000 LLJ 2 1 6 2.5 24.5 14.5
85. Pires, Alberto 1000 LLJ 2 1 6 2.5 19.5 7.0
86. Helmlinger, Camil 1000 w LRSL 2 0 7 2.0 25.0 11.0
87. Copin, Eyven 1000 EIDE 2 0 7 2.0 24.0 12.0
88. Babacic, Nihad 1000 LML 2 0 7 2.0 24.0 5.0
89. Simon, Noah 1000 EIDE 2 0 7 2.0 22.0 10.0
90. Weidert, Zoé 1000 w LGL 1 1 5 1.5 23.5 5.5
91. Wagner, Adrien 1000 AL 1 1 7 1.5 23.0 8.5
92. Hutchinson, Kevin 1000 LLJ 1 1 7 1.5 20.0 5.0
93. Faber, Julie 1000 w LGL 1 1 5 1.5 16.0 5.5

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte MiBuch PktSum
1. Maltezeanu, Stefan 1999 3w1 34s1 25w1 21s1 12w1 2s1 7w1 13s1 8w1 9.0 43.0 45.0
2. Sadler, Michel 1581 26w1 84s1 5w1 29s1 8w1 1w0 9s1 3s1 7w1 8.0 44.0 41.0
3. Jadot, Adrien 1000 1s0 74w1 37s1 33w1 14s1 44w1 4s1 2w0 11w1 7.0 41.5 34.0
4. Orr, Samuel 1337 24w1 13s0 22s1 30w1 36w1 5s1 3w0 29s1 15w1 7.0 40.0 34.0
5. Smith, Albert 1000 49s1 50w1 2s0 28w1 22s1 4w0 33s1 27s1 13w1 7.0 37.5 34.0
6. Mputu, Adam 1000 69w1 21s0 18w1 38s1 35w1 51s1 27w1 7s0 12w1 7.0 36.5 35.0
7. Lopez Popov, Ivan 1943 76s1 28w1 14s1 44w1 9s½ 12w1 1s0 6w1 2s0 6.5 43.0 38.5
8. Gomes, Fabio 1000 33s1 31s1 11w½ 50w1 2s0 21w1 23s1 9w1 1s0 6.5 41.5 35.5
9. Burdot, Louis 1595 89w1 46s1 13w1 27s1 7w½ 11s1 2w0 8s0 24w1 6.5 40.0 37.5
10. Dostert, Tom 1000 22s½ 39w1 23s1 11s0 45w1 35s1 13w0 21w1 32s1 6.5 37.5 31.5
11. Liu, Eric 1446 61s1 19w1 8s½ 10w1 21s½ 9w0 32s1 17w1 3s0 6.0 42.0 34.0
12. Iliev, Kai 1591 53s1 16w1 30s1 15w1 1s0 7s0 34w1 14w1 6s0 6.0 41.5 35.0
13. Suljkanovic, Adin 1000 75s1 4w1 9s0 68w1 15s1 49w1 10s1 1w0 5s0 6.0 40.5 35.0
14. Oberweis, Anaid 1200 41s1 59w1 7w0 26s1 3w0 38s1 39w1 12s0 30w1 6.0 38.0 31.0
15. Bisset, Duncan 1200 58s1 56w1 57s1 12s0 13w0 28w1 49s1 18w1 4s0 6.0 35.0 33.0
16. Rolla, Filip 1000 63w1 12s0 20w1 64s1 27w0 25s½ 24w½ 51s1 31w1 6.0 35.0 28.5
17. Hoffmann, Samuel 1000 51w1 35s1 21w0 31s1 29w1 27s0 55w1 11s0 28s1 6.0 34.5 32.0
18. Gomes, David 1000 47s1 22w0 6s0 61w1 58s1 46w1 51w1 15s0 29w1 6.0 33.5 28.0
19. Bua, Theo 1000 62w1 11s0 69w½ 46s1 31w1 34s½ 29w0 55s1 27w1 6.0 32.5 28.5
20. Senn Alexandra 1000 28s0 76w1 16s0 53w1 32s0 77w1 58s1 49w1 36s1 6.0 30.0 24.0
21. Bouw, Lars 1325 90s1 6w1 17s1 1w0 11w½ 8s0 25w1 10s0 47s1 5.5 42.0 30.5
22. Coucke, Vincent 1229 10w½ 18s1 4w0 69s1 5w0 67s1 50w1 24s0 45w1 5.5 37.0 26.5
23. Camacho, Kevin 1261 48w1 30s0 10w0 72s1 56w1 36s1 8w0 34s1 26w½ 5.5 35.5 26.5
24. Pichler, Lukas 1000 4s0 75w1 32s1 49w0 80s1 50w1 16s½ 22w1 9s0 5.5 34.0 27.5
25. Orlov, Alexandre 1200 78s1 64w1 1s0 73w0 54s1 16w½ 21s0 67w1 44s1 5.5 30.5 27.0
26. Aulamo, Matti 1000 2s0 92w1 70s1 14w0 59s0 79w1 75s1 37w1 23s½ 5.5 30.0 24.5
27. Dimmer, Felix 1268 83s1 52w1 73s1 9w0 16s1 17w1 6s0 5w0 19s0 5.0 38.5 33.0
28. Ermacov, Alex 1000 20w1 7s0 67w1 5s0 57w1 15s0 38w1 35s1 17w0 5.0 38.5 26.0
29. Bouw, Myriam 1200 65s1 45w1 68s1 2w0 17s0 73w1 19s1 4w0 18s0 5.0 37.0 31.0
30. Linden, Charel 1000 37s1 23w1 12w0 4s0 68s1 32w0 60s1 33w1 14s0 5.0 36.5 27.0
31. André Power, Jame 1245 71s1 8w0 47s1 17w0 19s0 54w1 40s1 44w1 16s0 5.0 36.0 25.0
32. Margaryan, Haruty 1200 67w1 38s0 24w0 65s1 20w1 30s1 11w0 52s1 10w0 5.0 35.5 26.0
33. Olah, Georges 1200 8w0 48s1 89w1 3s0 64w1 52s1 5w0 30s0 56w1 5.0 35.0 25.0
34. Thelen, Leo 1000 74s1 1w0 41s1 80w1 44s½ 19w½ 12s0 23w0 57s1 5.0 34.0 27.5
35. Malouchios, Filip 1230 88s1 17w0 53s1 40w1 6s0 10w0 73s1 28w0 52w1 5.0 33.5 26.0
36. Haas, Romain 1000 54s1 68w0 56s1 59w1 4s0 23w0 74s1 39s1 20w0 5.0 32.0 27.0
37. De Becker, Jens 1200 30w0 83s1 3w0 45w0 61s1 41s1 56w1 26s0 65w1 5.0 32.0 21.0
38. Gnütov, Leonid 1000 91s1 32w1 44s0 6w0 77s1 14w0 28s0 76w1 49s1 5.0 30.5 25.0
39. Malouchos, Athana 1239 52w0 10s0 88w1 83s1 40s1 60w1 14s0 36w0 53s1 5.0 30.5 23.0
40. Erpelding, Maddox 1200 55w0 91w1 60s1 35s0 39w0 62s1 31w0 50s1 51w1 5.0 30.0 22.0
41. Sivashankar, Samy 1200 14w0 82s1 34w0 87s1 50s0 37w0 86s1 60w1 55w1 5.0 26.5 20.0
42. Steffen, Roy 1000 68s0 54w1 50s0 74w0 79s0 81w1 80s1 73w1 62s1 5.0 23.5 18.0
43. Copin, Marlon 1000 73s0 78w0 54s0 92w1 72s1 74w0 79s1 59w1 63s1 5.0 23.5 17.0
44. André Power, Ben 1273 72w1 87s1 38w1 7s0 34w½ 3s0 45w1 31s0 25w0 4.5 35.0 29.5
45. Warde-Jones, Mich 1000 85w1 29s0 46w½ 37s1 10s0 47w1 44s0 70w1 22s0 4.5 32.5 24.5
46. Garcia, Diego 1000 79s1 9w0 45s½ 19w0 48s1 18s0 67w0 71w1 70s1 4.5 31.5 20.5
47. Czarnocki, Alessa 1000 18w0 81s1 31w0 67s½ 69w1 45s0 71w1 57s1 21w0 4.5 29.5 21.0
48. Kert, Jessica 1000 23s0 33w0 75s1 70w½ 46w0 84s1 77s0 83w1 69s1 4.5 25.0 17.0
49. Michel, Jo 1000 5w0 58s1 65w1 24s1 52w1 13s0 15w0 20s0 38w0 4.0 36.5 26.0
50. Welschbillig, Kas 1200 93w1 5s0 42w1 8s0 41w1 24s0 22s0 40w0 73s1 4.0 35.5 22.0
51. Pascoal Vaz, Mari 1200 17s0 71w1 61s1 57w1 73s1 6w0 18s0 16w0 40s0 4.0 34.5 26.0
52. Binanti, Paolo 1000 39s1 27s0 55w1 77w1 49s0 33w0 59s1 32w0 35s0 4.0 32.0 25.0
53. Molitor, Leo 1000 12w0 63s1 35w0 20s0 81w1 64s1 57w0 54s1 39w0 4.0 32.0 19.0
54. Glodt, Donny 1000 36w0 42s0 43w1 89s1 25w0 31s0 61s1 53w0 77s1 4.0 31.0 17.0
55. Von Kameke, Giust 1200 40s1 73w0 52s0 71w1 74s1 59w1 17s0 19w0 41s0 4.0 30.5 24.0
56. Hansen, Charles 1000 70s1 15s0 36w0 86w1 23s0 80w1 37s0 75w1 33s0 4.0 30.0 21.0
57. Drevon, Armand 1000 86s1 60w1 15w0 51s0 28s0 78w1 53s1 47w0 34w0 4.0 29.5 24.0
58. Assunçao, Miguel 1000 15w0 49w0 91s1 84s1 18w0 63s1 20w0 62s0 75w1 4.0 29.5 18.0
59. Music, Sanel 1000 82w1 14s0 87w1 36s0 26w1 55s0 52w0 43s0 76s1 4.0 29.0 22.0
60. Vogel, Benjamin 1000 81w1 57s0 40w0 78s1 63w1 39s0 30w0 41s0 74w1 4.0 29.0 21.0
61. Aumasson, Ben 1000 11w0 62s1 51w0 18s0 37w0 82s1 54w0 79s1 81w1 4.0 29.0 15.0
62. Haller, Neal 1000 19s0 61w0 71s0 88w1 76s1 40w0 78s1 58w1 42w0 4.0 27.5 16.0
63. Karatas, Zeynep 1000 16s0 53w0 90s1 76w1 60s0 58w0 72s1 77w1 43w0 4.0 26.5 18.0
64. Reding, Roy 1000 77s1 25s0 84w1 16w0 33s0 53w0 76s0 86w1 80s1 4.0 26.0 19.0
65. Peters, James 1000 29w0 85s1 49s0 32w0 86s1 75w0 68s1 74w1 37s0 4.0 26.0 18.0
66. Mersch, Sam 1450 90w1 88s1 78w1 67s1 4.0 24.0 10.0
67. Timakov, Roman 1000 32s0 86w1 28s0 47w½ 70s1 22w0 46s1 25s0 66w0 3.5 33.5 19.0
68. Selzer, Luca 1000 42w1 36s1 29w0 13s0 30w0 70s0 65w0 72w½ 83s1 3.5 31.0 19.0
69. Huberty, Niels 1000 6s0 90w1 19s½ 22w0 47s0 83w0 85s1 84s1 48w0 3.5 28.0 16.5
70. Manieri, Elena 1200 56w0 88s1 26w0 48s½ 67w0 68w1 83s1 45s0 46w0 3.5 27.0 18.0
71. Plard, Axel 1000 31w0 51s0 62w1 55s0 84w½ 91w1 47s0 46s0 86w1 3.5 25.5 14.5
72. Leroy, Nicolas 1000 44s0 80w0 79s1 23w0 43w0 87s1 63w0 68s½ 84w1 3.5 25.5 13.0
73. Schaul, Adrien 1000 43w1 55s1 27w0 25s1 51w0 29s0 35w0 42s0 50w0 3.0 33.0 23.0
74. Feyereisen, Franc 1000 34w0 3s0 82w1 42s1 55w0 43s1 36w0 65s0 60s0 3.0 32.0 17.0
75. Oliboni, Don 1000 13w0 24s0 48w0 82s1 89w1 65s1 26w0 56s0 58s0 3.0 30.0 15.0
76. Schroeder, Olivie 1000 7w0 20s0 81w1 63s0 62w0 85s1 64w1 38s0 59w0 3.0 30.0 14.0
77. Engel, Kevin 1000 64w0 93s1 78w1 52s0 38w0 20s0 48w1 63s0 54w0 3.0 28.5 18.0
78. Di Bello, Luca 1000 25w0 43s1 77s0 60w0 87w1 57s0 62w0 66s0 92w1 3.0 27.5 14.0
79. Samer Fouade, Mar 1000 46w0 89s0 72w0 85s1 42w1 26s0 43w0 61w0 87s1 3.0 26.5 12.0
80. Stevanovic, Teodo 1000 87w0 72s1 85w1 34s0 24w0 56s0 42w0 91s1 64w0 3.0 26.0 17.0
81. Kiyokawa, Goshi 1000 60s0 47w0 76s0 90w1 53s0 42s0 82w1 87w1 61s0 3.0 24.5 11.0
82. Nazarov, Tyhran 1000 59s0 41w0 74s0 75w0 92s1 61w0 81s0 + 89w1 3.0 20.5 8.0
83. Baptista, Diogo 1000 27w0 37w0 92s1 39w0 91s½ 69s1 70w0 48s0 68w0 2.5 26.5 13.5
84. Antonacci, Noah 1000 92s1 2w0 64s0 58w0 71s½ 48w0 91s1 69w0 72s0 2.5 24.5 14.5
85. Pires, Alberto 1000 45s0 65w0 80s0 79w0 88s1 76w0 69w0 92s½ 91w1 2.5 19.5 7.0
86. Helmlinger, Camil 1000 57w0 67s0 93w1 56s0 65w0 89s1 41w0 64s0 71s0 2.0 25.0 11.0
87. Copin, Eyven 1000 80s1 44w0 59s0 41w0 78s0 72w0 92w1 81s0 79w0 2.0 24.0 12.0
88. Babacic, Nihad 1000 35w0 70w0 39s0 62s0 85w0 93s1 66w0 89s0 + 2.0 24.0 5.0
89. Simon, Noah 1000 9s0 79w1 33s0 54w0 75s0 86w0 90s0 88w1 82s0 2.0 22.0 10.0
90. Weidert, Zoé 1000 21w0 69s0 63w0 81s0 93w½ 66s0 89w1 1.5 23.5 5.5
91. Wagner, Adrien 1000 38w0 40s0 58w0 93s1 83w½ 71s0 84w0 80w0 85s0 1.5 23.0 8.5
92. Hutchinson, Kevin 1000 84w0 26s0 83w0 43s0 82w0 + 87s0 85w½ 78s0 1.5 20.0 5.0
93. Faber, Julie 1000 50s0 77w0 86s0 91w0 90s½ 88w0 + 1.5 16.0 5.5

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Punkte MiBuch PktSum
1. 2. LEM 1134 26 1 9 26.5 156.0 135.5
2. 5. ES 1229 22 3 11 23.5 146.0 118.0
3. 3. AL 1162 21 4 11 23.0 149.0 121.5
4. 4. LCE 1314 21 2 13 22.0 146.0 119.0
5. 13. ES(B) 1157 20 2 14 21.0 136.0 103.0
6. 1. LGL 1000 20 1 15 20.5 140.5 106.5
7. 8. EIDE 1161 20 1 15 20.5 116.5 89.0
8. 6. LJBM 1000 18 2 16 19.0 113.5 85.5
9. 9. LRSL 1117 18 0 18 18.0 122.0 86.0
10. 7. LML 1000 17 1 18 17.5 126.5 85.5
11. 14. EIDE(B) 1068 16 2 18 17.0 129.0 97.0
12. 10. LTETT 1000 15 2 19 16.0 103.0 64.5
13. 12. AL(B) 1000 14 2 20 15.0 119.5 71.5
14. 15. EIDE(C) 1000 13 1 22 13.5 104.0 53.5
15. 11. LLJ 1000 11 1 24 11.5 116.0 69.5

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Selektion: filles
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Oberweis, Anaid 1200 w LEM 6 0 3 6.0 38.0 31.0
2. Senn Alexandra 1000 w ES 6 0 3 6.0 30.0 24.0
3. Bouw, Myriam 1200 w ES 5 0 4 5.0 37.0 31.0
4. Sivashankar, Samy 1200 w EIDE 5 0 4 5.0 26.5 20.0
5. Kert, Jessica 1000 w LTETT 4 1 4 4.5 25.0 17.0
6. Pascoal Vaz, Mari 1200 w ES 4 0 5 4.0 34.5 26.0
7. Karatas, Zeynep 1000 w LML 4 0 5 4.0 26.5 18.0
8. Manieri, Elena 1200 w LCD 3 1 5 3.5 27.0 18.0
9. Feyereisen, Franc 1000 w LGL 3 0 6 3.0 32.0 17.0
10. Helmlinger, Camil 1000 w LRSL 2 0 7 2.0 25.0 11.0
11. Weidert, Zoé 1000 w LGL 1 1 5 1.5 23.5 5.5
12. Faber, Julie 1000 w LGL 1 1 5 1.5 16.0 5.5

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Selektion: non licencié
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Jadot, Adrien 1000 LGL 7 0 2 7.0 41.5 34.0
2. Smith, Albert 1000 AL 7 0 2 7.0 37.5 34.0
3. Mputu, Adam 1000 LEM 7 0 2 7.0 36.5 35.0
4. Gomes, Fabio 1000 LEM 6 1 2 6.5 41.5 35.5
5. Dostert, Tom 1000 LGL 6 1 2 6.5 37.5 31.5
6. Suljkanovic, Adin 1000 LTC 6 0 3 6.0 40.5 35.0
7. Rolla, Filip 1000 LJBM 5 2 2 6.0 35.0 28.5
8. Hoffmann, Samuel 1000 LEM 6 0 3 6.0 34.5 32.0
9. Gomes, David 1000 LTB 6 0 3 6.0 33.5 28.0
10. Bua, Theo 1000 ES 5 2 2 6.0 32.5 28.5
11. Senn Alexandra 1000 w ES 6 0 3 6.0 30.0 24.0
12. Pichler, Lukas 1000 LML 5 1 3 5.5 34.0 27.5
13. Aulamo, Matti 1000 ES 5 1 3 5.5 30.0 24.5
14. Ermacov, Alex 1000 LML 5 0 4 5.0 38.5 26.0
15. Linden, Charel 1000 LEM 5 0 4 5.0 36.5 27.0
16. Thelen, Leo 1000 AL 4 2 3 5.0 34.0 27.5
17. Haas, Romain 1000 LGE 5 0 4 5.0 32.0 27.0
18. Gnütov, Leonid 1000 LTC 5 0 4 5.0 30.5 25.0
19. Steffen, Roy 1000 LJBM 5 0 4 5.0 23.5 18.0
20. Copin, Marlon 1000 EIDE 5 0 4 5.0 23.5 17.0
21. Warde-Jones, Mich 1000 EIDE 4 1 4 4.5 32.5 24.5
22. Garcia, Diego 1000 LTETT 4 1 4 4.5 31.5 20.5
23. Czarnocki, Alessa 1000 AL 4 1 4 4.5 29.5 21.0
24. Kert, Jessica 1000 w LTETT 4 1 4 4.5 25.0 17.0
25. Michel, Jo 1000 LTB 4 0 5 4.0 36.5 26.0
26. Binanti, Paolo 1000 EIDE 4 0 5 4.0 32.0 25.0
27. Molitor, Leo 1000 AL 4 0 5 4.0 32.0 19.0
28. Glodt, Donny 1000 LGE 4 0 5 4.0 31.0 17.0
29. Hansen, Charles 1000 LTE 4 0 5 4.0 30.0 21.0
30. Drevon, Armand 1000 LGL 4 0 5 4.0 29.5 24.0
31. Assunçao, Miguel 1000 EIDE 4 0 5 4.0 29.5 18.0
32. Music, Sanel 1000 LRSL 4 0 5 4.0 29.0 22.0
33. Vogel, Benjamin 1000 LJBM 4 0 5 4.0 29.0 21.0
34. Aumasson, Ben 1000 LRSL 4 0 5 4.0 29.0 15.0
35. Haller, Neal 1000 EIDE 4 0 5 4.0 27.5 16.0
36. Karatas, Zeynep 1000 w LML 4 0 5 4.0 26.5 18.0
37. Reding, Roy 1000 LTETT 4 0 5 4.0 26.0 19.0
38. Peters, James 1000 LJBM 4 0 5 4.0 26.0 18.0
39. Timakov, Roman 1000 LRSL 3 1 5 3.5 33.5 19.0
40. Selzer, Luca 1000 LJBM 3 1 5 3.5 31.0 19.0
41. Huberty, Niels 1000 AL 3 1 5 3.5 28.0 16.5
42. Plard, Axel 1000 EIDE 3 1 5 3.5 25.5 14.5
43. Leroy, Nicolas 1000 LRSL 3 1 5 3.5 25.5 13.0
44. Schaul, Adrien 1000 LLJ 3 0 6 3.0 33.0 23.0
45. Feyereisen, Franc 1000 w LGL 3 0 6 3.0 32.0 17.0
46. Oliboni, Don 1000 AL 3 0 6 3.0 30.0 15.0
47. Schroeder, Olivie 1000 LLJ 3 0 6 3.0 30.0 14.0
48. Engel, Kevin 1000 LLJ 3 0 6 3.0 28.5 18.0
49. Di Bello, Luca 1000 LML 3 0 6 3.0 27.5 14.0
50. Samer Fouade, Mar 1000 EIDE 3 0 6 3.0 26.5 12.0
51. Stevanovic, Teodo 1000 AL 3 0 6 3.0 26.0 17.0
52. Kiyokawa, Goshi 1000 EIDE 3 0 6 3.0 24.5 11.0
53. Nazarov, Tyhran 1000 LTETT 3 0 6 3.0 20.5 8.0
54. Baptista, Diogo 1000 EIDE 2 1 6 2.5 26.5 13.5
55. Antonacci, Noah 1000 LLJ 2 1 6 2.5 24.5 14.5
56. Pires, Alberto 1000 LLJ 2 1 6 2.5 19.5 7.0
57. Helmlinger, Camil 1000 w LRSL 2 0 7 2.0 25.0 11.0
58. Copin, Eyven 1000 EIDE 2 0 7 2.0 24.0 12.0
59. Babacic, Nihad 1000 LML 2 0 7 2.0 24.0 5.0
60. Simon, Noah 1000 EIDE 2 0 7 2.0 22.0 10.0
61. Weidert, Zoé 1000 w LGL 1 1 5 1.5 23.5 5.5
62. Wagner, Adrien 1000 AL 1 1 7 1.5 23.0 8.5
63. Hutchinson, Kevin 1000 LLJ 1 1 7 1.5 20.0 5.0
64. Faber, Julie 1000 w LGL 1 1 5 1.5 16.0 5.5

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Selektion: U11
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 5 1 3 5.5 30.5 27.0
2. Bouw, Myriam 1200 w ES 5 0 4 5.0 37.0 31.0
3. Erpelding, Maddox 1200 EF Helmsange 5 0 4 5.0 30.0 22.0
4. Sivashankar, Samy 1200 w EIDE 5 0 4 5.0 26.5 20.0
5. Copin, Marlon 1000 EIDE 5 0 4 5.0 23.5 17.0
6. Plard, Axel 1000 EIDE 3 1 5 3.5 25.5 14.5
7. Copin, Eyven 1000 EIDE 2 0 7 2.0 24.0 12.0

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Selektion: U13
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Burdot, Louis 1595 LCE 6 1 2 6.5 40.0 37.5
2. Bua, Theo 1000 ES 5 2 2 6.0 32.5 28.5
3. Bouw, Lars 1325 ES 5 1 3 5.5 42.0 30.5
4. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 5 1 3 5.5 30.5 27.0
5. Bouw, Myriam 1200 w ES 5 0 4 5.0 37.0 31.0
6. André Power, Jame 1245 EIDE 5 0 4 5.0 36.0 25.0
7. Malouchios, Filip 1230 LRSL 5 0 4 5.0 33.5 26.0
8. Erpelding, Maddox 1200 EF Helmsange 5 0 4 5.0 30.0 22.0
9. Sivashankar, Samy 1200 w EIDE 5 0 4 5.0 26.5 20.0
10. Copin, Marlon 1000 EIDE 5 0 4 5.0 23.5 17.0
11. Warde-Jones, Mich 1000 EIDE 4 1 4 4.5 32.5 24.5
12. Pascoal Vaz, Mari 1200 w ES 4 0 5 4.0 34.5 26.0
13. Von Kameke, Giust 1200 ES 4 0 5 4.0 30.5 24.0
14. Timakov, Roman 1000 LRSL 3 1 5 3.5 33.5 19.0
15. Selzer, Luca 1000 LJBM 3 1 5 3.5 31.0 19.0
16. Plard, Axel 1000 EIDE 3 1 5 3.5 25.5 14.5
17. Antonacci, Noah 1000 LLJ 2 1 6 2.5 24.5 14.5
18. Copin, Eyven 1000 EIDE 2 0 7 2.0 24.0 12.0

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Selektion: U15
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Orr, Samuel 1337 LEM 7 0 2 7.0 40.0 34.0
2. Smith, Albert 1000 AL 7 0 2 7.0 37.5 34.0
3. Burdot, Louis 1595 LCE 6 1 2 6.5 40.0 37.5
4. Oberweis, Anaid 1200 w LEM 6 0 3 6.0 38.0 31.0
5. Bua, Theo 1000 ES 5 2 2 6.0 32.5 28.5
6. Senn Alexandra 1000 w ES 6 0 3 6.0 30.0 24.0
7. Bouw, Lars 1325 ES 5 1 3 5.5 42.0 30.5
8. Camacho, Kevin 1261 LCE 5 1 3 5.5 35.5 26.5
9. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 5 1 3 5.5 30.5 27.0
10. Dimmer, Felix 1268 LEM 5 0 4 5.0 38.5 33.0
11. Bouw, Myriam 1200 w ES 5 0 4 5.0 37.0 31.0
12. André Power, Jame 1245 EIDE 5 0 4 5.0 36.0 25.0
13. Margaryan, Haruty 1200 AL 5 0 4 5.0 35.5 26.0
14. Malouchios, Filip 1230 LRSL 5 0 4 5.0 33.5 26.0
15. Malouchos, Athana 1239 LRSL 5 0 4 5.0 30.5 23.0
16. Erpelding, Maddox 1200 EF Helmsange 5 0 4 5.0 30.0 22.0
17. Sivashankar, Samy 1200 w EIDE 5 0 4 5.0 26.5 20.0
18. Copin, Marlon 1000 EIDE 5 0 4 5.0 23.5 17.0
19. André Power, Ben 1273 EIDE 4 1 4 4.5 35.0 29.5
20. Warde-Jones, Mich 1000 EIDE 4 1 4 4.5 32.5 24.5
21. Czarnocki, Alessa 1000 AL 4 1 4 4.5 29.5 21.0
22. Kert, Jessica 1000 w LTETT 4 1 4 4.5 25.0 17.0
23. Pascoal Vaz, Mari 1200 w ES 4 0 5 4.0 34.5 26.0
24. Binanti, Paolo 1000 EIDE 4 0 5 4.0 32.0 25.0
25. Glodt, Donny 1000 LGE 4 0 5 4.0 31.0 17.0
26. Von Kameke, Giust 1200 ES 4 0 5 4.0 30.5 24.0
27. Karatas, Zeynep 1000 w LML 4 0 5 4.0 26.5 18.0
28. Timakov, Roman 1000 LRSL 3 1 5 3.5 33.5 19.0
29. Selzer, Luca 1000 LJBM 3 1 5 3.5 31.0 19.0
30. Huberty, Niels 1000 AL 3 1 5 3.5 28.0 16.5
31. Manieri, Elena 1200 w LCD 3 1 5 3.5 27.0 18.0
32. Plard, Axel 1000 EIDE 3 1 5 3.5 25.5 14.5
33. Schaul, Adrien 1000 LLJ 3 0 6 3.0 33.0 23.0
34. Engel, Kevin 1000 LLJ 3 0 6 3.0 28.5 18.0
35. Stevanovic, Teodo 1000 AL 3 0 6 3.0 26.0 17.0
36. Kiyokawa, Goshi 1000 EIDE 3 0 6 3.0 24.5 11.0
37. Nazarov, Tyhran 1000 LTETT 3 0 6 3.0 20.5 8.0
38. Antonacci, Noah 1000 LLJ 2 1 6 2.5 24.5 14.5
39. Pires, Alberto 1000 LLJ 2 1 6 2.5 19.5 7.0
40. Helmlinger, Camil 1000 w LRSL 2 0 7 2.0 25.0 11.0
41. Copin, Eyven 1000 EIDE 2 0 7 2.0 24.0 12.0
42. Babacic, Nihad 1000 LML 2 0 7 2.0 24.0 5.0
43. Weidert, Zoé 1000 w LGL 1 1 5 1.5 23.5 5.5
44. Wagner, Adrien 1000 AL 1 1 7 1.5 23.0 8.5
45. Hutchinson, Kevin 1000 LLJ 1 1 7 1.5 20.0 5.0
46. Faber, Julie 1000 w LGL 1 1 5 1.5 16.0 5.5

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Selektion: U15 non licencié
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Smith, Albert 1000 AL 7 0 2 7.0 37.5 34.0
2. Bua, Theo 1000 ES 5 2 2 6.0 32.5 28.5
3. Senn Alexandra 1000 w ES 6 0 3 6.0 30.0 24.0
4. Copin, Marlon 1000 EIDE 5 0 4 5.0 23.5 17.0
5. Warde-Jones, Mich 1000 EIDE 4 1 4 4.5 32.5 24.5
6. Czarnocki, Alessa 1000 AL 4 1 4 4.5 29.5 21.0
7. Kert, Jessica 1000 w LTETT 4 1 4 4.5 25.0 17.0
8. Binanti, Paolo 1000 EIDE 4 0 5 4.0 32.0 25.0
9. Glodt, Donny 1000 LGE 4 0 5 4.0 31.0 17.0
10. Karatas, Zeynep 1000 w LML 4 0 5 4.0 26.5 18.0
11. Timakov, Roman 1000 LRSL 3 1 5 3.5 33.5 19.0
12. Selzer, Luca 1000 LJBM 3 1 5 3.5 31.0 19.0
13. Huberty, Niels 1000 AL 3 1 5 3.5 28.0 16.5
14. Plard, Axel 1000 EIDE 3 1 5 3.5 25.5 14.5
15. Schaul, Adrien 1000 LLJ 3 0 6 3.0 33.0 23.0
16. Engel, Kevin 1000 LLJ 3 0 6 3.0 28.5 18.0
17. Stevanovic, Teodo 1000 AL 3 0 6 3.0 26.0 17.0
18. Kiyokawa, Goshi 1000 EIDE 3 0 6 3.0 24.5 11.0
19. Nazarov, Tyhran 1000 LTETT 3 0 6 3.0 20.5 8.0
20. Antonacci, Noah 1000 LLJ 2 1 6 2.5 24.5 14.5
21. Pires, Alberto 1000 LLJ 2 1 6 2.5 19.5 7.0
22. Helmlinger, Camil 1000 w LRSL 2 0 7 2.0 25.0 11.0
23. Copin, Eyven 1000 EIDE 2 0 7 2.0 24.0 12.0
24. Babacic, Nihad 1000 LML 2 0 7 2.0 24.0 5.0
25. Weidert, Zoé 1000 w LGL 1 1 5 1.5 23.5 5.5
26. Wagner, Adrien 1000 AL 1 1 7 1.5 23.0 8.5
27. Hutchinson, Kevin 1000 LLJ 1 1 7 1.5 20.0 5.0
28. Faber, Julie 1000 w LGL 1 1 5 1.5 16.0 5.5