Challenge LEM 2019

Le tournoi interscolaire du Lycée Ermesinde s’est déroulé le 14 février 2019 avec 47 participants.

Stefan Maltezeanu remporte le tournoi devant Louis Burdot et Adrien Jadot.

Jos Winkin (Perlé) se classe 4e et Pol Winkin (Perlé) se classe 8e.

LEM 2019

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte MiBuch PktSum
1. Maltezeanu, Stefan 1999 24w1 19s1 29w1 6s1 5w1 2s½ 4s1 6.5 23.0 27.0
2. Burdot, Louis 1595 33s1 11w1 12s1 4w½ 8s1 1w½ 9s1 6.0 24.0 25.0
3. Jadot, Adrien 1000 27s1 28s1 6w0 30w1 20s1 12w1 13s1 6.0 18.0 23.0
4. Winkin, Jos 1539 13s1 30w1 39s1 2s½ 6w1 5s1 1w0 5.5 23.0 25.0
5. Zuber, Michal 1337 7s1 14w1 40s1 8w1 1s0 4w0 15s1 5.0 23.5 23.0
6. Sadler, Michel 1581 18s1 26w1 3s1 1w0 4s0 31w1 12s1 5.0 22.5 21.0
7. Mputu, Adam 1000 5w0 34w1 26s1 10w1 15s1 9s0 17w1 5.0 21.0 19.0
8. Winkin, Pol 1590 46w1 17s1 16w1 5s0 2w0 26s1 18w1 5.0 20.0 21.0
9. Billard, Nathan 1000 25s0 23w1 27s1 39w1 21s1 7w1 2w0 5.0 19.0 20.0
10. Mukhamediev, Bori 1545 36w1 12s0 31w1 7s0 37w1 16s1 14w1 5.0 17.5 18.0
11. Dimmer, Felix 1268 42w1 2s0 13w0 47s1 24w½ 37s1 25s1 4.5 14.5 15.5
12. Savic, Aleksander 1000 22s1 10w1 2w0 25s1 14w1 3s0 6w0 4.0 24.0 20.0
13. Gomes, David 1000 4w0 22w1 11s1 14s0 29w1 19s1 3w0 4.0 22.0 16.0
14. Mersch, Tom 1000 34s1 5s0 17w1 13w1 12s0 20w1 10s0 4.0 21.0 18.0
15. Gomes, Fabio 1000 17w0 36s1 19w1 29s1 7w0 24s1 5w0 4.0 19.5 17.0
16. Smith, Albert Jam 1000 23s1 25w1 8s0 20w0 38s1 10w0 28s1 4.0 19.0 17.0
17. Ortiz Bogdanov, S 1223 15s1 8w0 14s0 43w1 40s1 21w1 7s0 4.0 19.0 16.0
18. Lamesch, Denis 1000 6w0 44s1 20s0 23w1 27s1 25w1 8s0 4.0 19.0 15.0
19. André Power, Jame 1245 21s1 1w0 15s0 33w1 39s1 13w0 32s1 4.0 18.0 15.0
20. Orr, Samuel 1337 41w1 40s0 18w1 16s1 3w0 14s0 27w1 4.0 17.0 17.0
21. Hoffmann, Samuel 1000 19w0 46s1 35w1 28s1 9w0 17s0 29w1 4.0 17.0 16.0
22. Renn, Max 1419 12w0 13s0 32w1 24s0 41s1 30w1 31s1 4.0 16.5 11.0
23. Ortiz Bogdanov, P 1280 16w0 9s0 41w1 18s0 43w1 33s1 26w1 4.0 16.0 11.0
24. Achten, Tom 1000 1s0 45w1 25s0 22w1 11s½ 15w0 37w1 3.5 18.0 12.5
25. Burdot, Clara 1488 9w1 16s0 24w1 12w0 30s1 18s0 11w0 3.0 20.0 15.0
26. Margaryan, Haruty 1200 47s1 6s0 7w0 45w1 28s1 8w0 23s0 3.0 18.5 14.0
27. Stan, Luca 1223 3w0 32s1 9w0 42s1 18w0 40w1 20s0 3.0 18.0 12.0
28. Mersch, Sam 1450 32s1 3w0 33s1 21w0 26w0 34s1 16w0 3.0 17.0 14.0
29. André Power, Ben 1273 45s1 38w1 1s0 15w0 13s0 39w1 21s0 3.0 16.0 15.0
30. Doos, Gaetan 1200 44w1 4s0 47w1 3s0 25w0 22s0 45w1 3.0 15.5 13.0
31. Jomaa, Abdulrahma 1000 40w0 41s1 10s0 44w1 35w1 6s0 22w0 3.0 15.5 13.0
32. Silva, Samuel 1000 28w0 27w0 22s0 46s1 42w1 35s1 19w0 3.0 15.0 9.0
33. Schaul, Adrien 1000 2w0 42s1 28w0 19s0 44s1 23w0 39s1 3.0 14.5 10.0
34. Bisset, Duncan 1200 14w0 7s0 42w0 36s1 47w1 28w0 44s1 3.0 12.5 8.0
35. Gvozd, Alex 1328 43s1 39w0 21s0 38w1 31s0 32w0 41s1 3.0 12.0 12.0
36. Patwary, Shariar 1000 10s0 15w0 45s0 34w0 + 42s1 43w1 3.0 12.0 6.0
37. Orlov, Alexandre 1200 39s0 43w1 38s½ 40w1 10s0 11w0 24s0 2.5 14.0 12.5
38. Czarnocki, Alessa 1000 + 29s0 37w½ 35s0 16w0 43s0 40w1 2.5 13.5 10.5
39. Kert, Jessica 1000 37w1 35s1 4w0 9s0 19w0 29s0 33w0 2.0 18.0 13.0
40. Michel, Jo 1000 31s1 20w1 5w0 37s0 17w0 27s0 38s0 2.0 16.5 13.0
41. Nazarov, Tyhran 1000 20s0 31w0 23s0 + 22w0 47s1 35w0 2.0 15.5 6.0
42. Reding, Roy 1000 11s0 33w0 34s1 27w0 32s0 36w0 + 2.0 14.5 6.0
43. Beck, Yannick 1000 35w0 37s0 46w1 17s0 23s0 38w1 36s0 2.0 14.0 7.0
44. Jesus, Alexandre 1000 30s0 18w0 + 31s0 33w0 46s1 34w0 2.0 14.0 7.0
45. Engel, Kevin 1000 29w0 24s0 36w1 26s0 46w0 + 30s0 2.0 13.5 7.0
46. Reisch Alain 1000 8s0 21w0 43s0 32w0 45s1 44w0 47w1 2.0 12.0 4.0
47. Celxic, Elvin 1000 26w0 + 30s0 11w0 34s0 41w0 46s0 1.0 13.5 6.0

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Punkte MiBuch PktSum
1. 3. LEM 1067 17 1 10 17.5 72.0 67.5
2. 2. AL 1271 17 0 11 17.0 78.5 72.0
3. 1. LCE 1405 15 2 11 16.0 76.5 70.0
4. 4. LLJ 1000 8 0 20 8.0 55.5 30.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U15
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Burdot, Louis 1595 LCE 5 2 0 6.0 24.0 25.0
2. Winkin, Jos 1539 LNW 5 1 1 5.5 23.0 25.0
3. Dimmer, Felix 1268 LEM 4 1 2 4.5 14.5 15.5
4. Smith, Albert Jam 1000 AL 4 0 3 4.0 19.0 17.0
5. Ortiz Bogdanov, S 1223 EF Aspelt 4 0 3 4.0 19.0 16.0
6. André Power, Jame 1245 EIDE 4 0 3 4.0 18.0 15.0
7. Orr, Samuel 1337 LCE 4 0 3 4.0 17.0 17.0
8. Ortiz Bogdanov, P 1280 EF Aspelt 4 0 3 4.0 16.0 11.0
9. Burdot, Clara 1488 w LCE 3 0 4 3.0 20.0 15.0
10. Margaryan, Haruty 1200 AL 3 0 4 3.0 18.5 14.0
11. Stan, Luca 1223 EF Dommeldange 3 0 4 3.0 18.0 12.0
12. André Power, Ben 1273 EIDE 3 0 4 3.0 16.0 15.0
13. Schaul, Adrien 1000 LLJ 3 0 4 3.0 14.5 10.0
14. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 2 1 4 2.5 14.0 12.5
15. Czarnocki, Alessa 1000 AL 2 1 4 2.5 13.5 10.5
16. Kert, Jessica 1000 w LTETT 2 0 5 2.0 18.0 13.0
17. Nazarov, Tyhran 1000 LTETT 2 0 5 2.0 15.5 6.0
18. Jesus, Alexandre 1000 LLJ 2 0 5 2.0 14.0 7.0
19. Engel, Kevin 1000 LLJ 2 0 5 2.0 13.5 7.0
20. Celxic, Elvin 1000 LLJ 1 0 6 1.0 13.5 6.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U13
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Burdot, Louis 1595 LCE 5 2 0 6.0 24.0 25.0
2. Ortiz Bogdanov, S 1223 EF Aspelt 4 0 3 4.0 19.0 16.0
3. André Power, Jame 1245 EIDE 4 0 3 4.0 18.0 15.0
4. Ortiz Bogdanov, P 1280 EF Aspelt 4 0 3 4.0 16.0 11.0
5. Stan, Luca 1223 EF Dommeldange 3 0 4 3.0 18.0 12.0
6. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 2 1 4 2.5 14.0 12.5

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U11
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Ortiz Bogdanov, S 1223 EF Aspelt 4 0 3 4.0 19.0 16.0
2. Ortiz Bogdanov, P 1280 EF Aspelt 4 0 3 4.0 16.0 11.0
3. Stan, Luca 1223 EF Dommeldange 3 0 4 3.0 18.0 12.0
4. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 2 1 4 2.5 14.0 12.5

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: filles
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Burdot, Clara 1488 w LCE 3 0 4 3.0 20.0 15.0
2. Kert, Jessica 1000 w LTETT 2 0 5 2.0 18.0 13.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Maltezeanu, Stefa 1999 ECG 6 1 0 6.5 23.0 27.0
2. Burdot, Louis 1595 LCE 5 2 0 6.0 24.0 25.0
3. Jadot, Adrien 1000 LGL 6 0 1 6.0 18.0 23.0
4. Winkin, Jos 1539 LNW 5 1 1 5.5 23.0 25.0
5. Zuber, Michal 1337 AL 5 0 2 5.0 23.5 23.0
6. Sadler, Michel 1581 LHCE 5 0 2 5.0 22.5 21.0
7. Mputu, Adam 1000 LEM 5 0 2 5.0 21.0 19.0
8. Winkin, Pol 1590 LNW 5 0 2 5.0 20.0 21.0
9. Billard, Nathan 1000 LCD 5 0 2 5.0 19.0 20.0
10. Mukhamediev, Bori 1545 AL 5 0 2 5.0 17.5 18.0
11. Dimmer, Felix 1268 LEM 4 1 2 4.5 14.5 15.5
12. Savic, Aleksander 1000 LGE 4 0 3 4.0 24.0 20.0
13. Gomes, David 1000 LTB 4 0 3 4.0 22.0 16.0
14. Mersch, Tom 1000 LTPES 4 0 3 4.0 21.0 18.0
15. Gomes, Fabio 1000 LEM 4 0 3 4.0 19.5 17.0
16. Smith, Albert Jam 1000 AL 4 0 3 4.0 19.0 17.0
17. Ortiz Bogdanov, S 1223 EF Aspelt 4 0 3 4.0 19.0 16.0
18. Lamesch, Denis 1000 LNW 4 0 3 4.0 19.0 15.0
19. André Power, Jame 1245 EIDE 4 0 3 4.0 18.0 15.0
20. Orr, Samuel 1337 LCE 4 0 3 4.0 17.0 17.0
21. Hoffmann, Samuel 1000 LEM 4 0 3 4.0 17.0 16.0
22. Renn, Max 1419 LCD 4 0 3 4.0 16.5 11.0
23. Ortiz Bogdanov, P 1280 EF Aspelt 4 0 3 4.0 16.0 11.0
24. Achten, Tom 1000 LEM 3 1 3 3.5 18.0 12.5
25. Burdot, Clara 1488 w LCE 3 0 4 3.0 20.0 15.0
26. Margaryan, Haruty 1200 AL 3 0 4 3.0 18.5 14.0
27. Stan, Luca 1223 EF Dommeldange 3 0 4 3.0 18.0 12.0
28. Mersch, Sam 1450 LBV 3 0 4 3.0 17.0 14.0
29. André Power, Ben 1273 EIDE 3 0 4 3.0 16.0 15.0
30. Doos, Gaetan 1200 LCE 3 0 4 3.0 15.5 13.0
30. Jomaa, Abdulrahma 1000 LTC 3 0 4 3.0 15.5 13.0
32. Silva, Samuel 1000 LEM 3 0 4 3.0 15.0 9.0
33. Schaul, Adrien 1000 LLJ 3 0 4 3.0 14.5 10.0
34. Bisset, Duncan 1200 LCE 3 0 4 3.0 12.5 8.0
35. Gvozd, Alex 1328 LEM 3 0 4 3.0 12.0 12.0
36. Patwary, Shariar 1000 LTB 3 0 4 3.0 12.0 6.0
37. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 2 1 4 2.5 14.0 12.5
38. Czarnocki, Alessa 1000 AL 2 1 4 2.5 13.5 10.5
39. Kert, Jessica 1000 w LTETT 2 0 5 2.0 18.0 13.0
40. Michel, Jo 1000 LTB 2 0 5 2.0 16.5 13.0
41. Nazarov, Tyhran 1000 LTETT 2 0 5 2.0 15.5 6.0
42. Reding, Roy 1000 LTETT 2 0 5 2.0 14.5 6.0
43. Beck, Yannick 1000 LGL 2 0 5 2.0 14.0 7.0
43. Jesus, Alexandre 1000 LLJ 2 0 5 2.0 14.0 7.0
45. Engel, Kevin 1000 LLJ 2 0 5 2.0 13.5 7.0
46. Reisch Alain 1000 LGL 2 0 5 2.0 12.0 4.0
47. Celxic, Elvin 1000 LLJ 1 0 6 1.0 13.5 6.0