Challenge LGL 2019

Le tournoi du Lycée de Garçons Luxembourg s’est déroulé aujourd’hui avec 85 participants.

Ivan Lopez Popov remporte le tournoi devant Adrien Jadot et Roman Klymonchuk.

Mara Manieri (Perlé) se classe 45e et Elena Manieri (Perlé) se classe 57e.

LGL

LGL 2019

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte MiBuch PktSum
1. Lopez Popov, Ivan 1943 49w1 52s1 22w1 23s1 4w1 6s1 7w1 7.0 21.0 28.0
2. Jadot, Adrien 1000 9s1 31w1 13w1 7s1 3w0 11s1 6w1 6.0 25.0 25.0
3. Klymonchuk, Roman 1000 37s1 17w1 67s1 8w1 2s1 9w0 12s1 6.0 24.0 26.0
4. Savic, Aleksander 1000 67s1 10w1 32w1 43s1 1s0 8w1 9s1 6.0 22.0 25.0
5. Voronkevych, Maxy 1000 24s1 66w1 6w0 32s1 21w1 30s1 16w1 6.0 21.0 23.0
6. Waligora, Francis 1512 18s1 54w1 5s1 14w1 11s1 1w0 2s0 5.0 27.0 25.0
7. Iliev, Kai 1591 12s1 39w1 46s1 2w0 14s1 15w1 1s0 5.0 25.0 23.0
8. Mukhamediev, Bori 1571 34w1 44s1 27w1 3s0 18w1 4s0 26w1 5.0 23.0 22.0
9. Orr, Samuel 1337 2w0 41s1 49w1 54s1 26w1 3s1 4w0 5.0 23.0 20.0
10. De Becker, Jens 1200 21w1 4s0 20w1 59s1 23w1 16s0 30w1 5.0 22.0 20.0
11. Smith, Albert Jam 1000 65w1 29s1 25w1 13s1 6w0 2w0 45s1 5.0 21.0 23.0
12. Krstic, Nikola 1000 7w0 70s1 28w1 25s1 43w1 24s1 3w0 5.0 20.0 20.0
13. Bouw, Lars 1325 26s1 47w1 2s0 11w0 52s1 39w1 27s1 5.0 20.0 19.0
14. Billard, Nathan 1000 45s1 69w1 50w1 6s0 7w0 25s1 32w1 5.0 19.0 21.0
15. Pichler, Lukas 1000 38w1 28s1 43w0 51s1 22w1 7s0 29w1 5.0 19.0 21.0
16. Gomes, David 1000 31s0 45w1 69s1 46w1 33s1 10w1 5s0 5.0 19.0 20.0
17. Beck, Yannick 1000 70w1 3s0 55w1 21s0 36w1 23s1 24w1 5.0 19.0 18.0
18. Suljkanovic, Adin 1000 6w0 81s1 38w1 57w1 8s0 43s1 28w1 5.0 19.0 18.0
19. Vaz, Maria Franci 1200 23w0 62s1 36w1 26s0 56w1 48s1 21w1 5.0 18.0 17.0
20. Sapkota, Bijai 1000 68s0 79w1 10s0 67w1 61s1 46w1 22w1 5.0 14.0 16.0
21. Doos, Gaetan 1000 10s0 61w1 68s1 17w1 5s0 31w1 19s0 4.0 22.0 17.0
22. Glodt, Gwendy 1000 60s1 71w1 1s0 35w1 15s0 40w1 20s0 4.0 21.0 19.0
23. Zimmer, Louis 1000 19s1 68w1 57s1 1w0 10s0 17w0 46s1 4.0 21.0 19.0
24. Reisch Alain 1000 5w0 56s1 37s1 39w1 47s1 12w0 17s0 4.0 21.0 18.0
25. André Power, Ben 1200 72s1 35w1 11s0 12w0 34s1 14w0 53s1 4.0 21.0 17.0
26. Ermacov, Alex 1000 13w0 73s1 66s1 19w1 9s0 33w1 8s0 4.0 21.0 17.0
27. Michel, Jo 1000 74s1 33w1 8s0 31w1 30s0 45w1 13w0 4.0 20.0 19.0
28. Camacho, Kevin 1261 48s1 15w0 12s0 77w1 44s1 37w1 18s0 4.0 20.0 16.0
29. André Power, Jame 1200 36s1 11w0 30s0 72w1 53s1 35w1 15s0 4.0 20.0 16.0
30. Dostert, Tom 1000 51w1 50s0 29w1 58s1 27w1 5w0 10s0 4.0 19.0 19.0
31. Pinto Alexandre 1224 16w1 2s0 48w1 27s0 59w1 21s0 56w1 4.0 19.0 16.0
32. Bouw, Myriam 1200 77s1 75w1 4s0 5w0 65s1 47w1 14s0 4.0 18.5 18.0
33. Coucke, Vincent 1229 56w1 27s0 34w1 44s1 16w0 26s0 48w1 4.0 18.0 17.0
34. Sakhi, Bryan 1000 8s0 74w1 33s0 42w1 25w0 50s1 43w1 4.0 18.0 13.0
35. Husseini, Mohib 1000 83w1 25s0 52w1 22s0 51w1 29s0 58w1 4.0 17.0 16.0
36. Duwe, Olivier 1000 29w0 64s1 19s0 66w1 17s0 68w1 61s1 4.0 17.0 13.0
37. Baumann, Wesley 1000 3w0 82s1 24w0 76s1 50w1 28s0 60w1 4.0 16.0 14.0
38. Malouchios, Filip 1230 15s0 77w1 18s0 53w0 72s1 65w1 49s1 4.0 15.5 12.0
39. Senn Alexandra 1000 81w1 7s0 80w1 24s0 70w1 13s0 55w1 4.0 15.0 16.0
40. Isaac Moot, Tiber 1000 52w0 65s1 44w0 49s1 58w1 22s0 51w1 4.0 15.0 14.0
41. Steuermann, Jonat 1000 59s1 9w0 47s0 48s0 62w1 44w1 67s1 4.0 15.0 13.0
42. Zani, Leonardo 1000 44w0 49s0 63w1 34s0 79s1 54w1 47s1 4.0 15.0 11.0
43. Maklufi, Mikhail 1200 53s1 80w1 15s1 4w0 12s0 18w0 34s0 3.0 22.0 18.0
44. Warde-Jones, Mich 1000 42s1 8w0 40s1 33w0 28w0 41s0 71s1 3.0 20.0 13.0
45. Manieri, Mara 1262 14w0 16s0 82w1 62s1 54w1 27s0 11w0 3.0 20.0 12.0
46. Verdete Pires, Jo 1000 85w1 76s1 7w0 16s0 55w1 20s0 23w0 3.0 19.0 16.0
47. Di Paoli, Gianni 1000 78w1 13s0 41w1 50s1 24w0 32s0 42w0 3.0 19.0 16.0
48. Fraschetti, Andre 1000 28w0 78s1 31s0 41w1 57s1 19w0 33s0 3.0 19.0 13.0
49. Feyereisen, Willy 1000 1s0 42w1 9s0 40w0 74s1 67w1 38w0 3.0 19.0 11.0
50. Orlov, Alexandre 1200 63s1 30w1 14s0 47w0 37s0 34w0 72s1 3.0 18.0 14.0
51. Filimon, Karina 1200 30s0 53w1 75s1 15w0 35s0 63w1 40s0 3.0 18.0 13.0
52. Gui Kai Di 1000 40s1 1w0 35s0 75w1 13w0 55s0 76w1 3.0 18.0 12.0
53. Mendes, Samuel 1000 43w0 51s0 64w1 38s1 29w0 59s1 25w0 3.0 17.0 11.0
54. Marinho, Joâo 1000 73w1 6s0 76w1 9w0 45s0 42s0 70w1 3.0 16.0 13.0
55. Mersch, Yannik 1000 61s1 57w0 17s0 69w1 46s0 52w1 39s0 3.0 16.0 13.0
56. Glodt, Donny 1000 33s0 24w0 73s1 71w1 19s0 66w1 31s0 3.0 16.0 11.0
57. Manieri, Elena 1200 82w1 55s1 23w0 18s0 48w0 60s0 75w1 3.0 15.0 14.0
58. Schank, Sarah 1000 75s0 72w1 60s1 30w0 40s0 71w1 35s0 3.0 15.0 13.0
59. Hoj, Katerina 1000 41w0 85s1 71s1 10w0 31s0 53w0 73s1 3.0 14.5 12.0
60. Marique, Gabriel 1000 22w0 83s1 58w0 65s0 69s1 57w1 37s0 3.0 14.5 11.0
61. Haller, Neal 1000 55w0 21s0 85w1 80s1 20w0 70s1 36w0 3.0 14.0 11.0
62. Salvador Garcia, 1000 69s0 19w0 74s1 45w0 41s0 73w1 68s1 3.0 13.0 8.0
63. Haas, Romain 1000 50w0 67w0 42s0 78s1 76w1 51s0 69w1 3.0 12.0 8.0
64. Mailos, Alexander 1000 80s0 36w0 53s0 81w1 73s0 78w1 74s1 3.0 10.0 7.0
65. Pires, Alberto 1000 11s0 40w0 81s1 60w1 32w0 38s0 66s½ 2.5 17.0 9.5
66. Singha, Franciska 1228 84/+ 5s0 26w0 36s0 75w1 56s0 65w½ 2.5 16.5 10.5
67. Malouchos, Athana 1239 4w0 63s1 3w0 20s0 77w1 49s0 41w0 2.0 21.0 9.0
68. Singh, Krish-Leo 1200 20w1 23s0 21w0 70s0 80w1 36s0 62w0 2.0 17.0 10.0
69. Von Kameke, Giust 1200 62w1 14s0 16w0 55s0 60w0 82s1 63s0 2.0 17.0 9.0
70. Kanny, Misheel 1000 17s0 12w0 79s1 68w1 39s0 61w0 54s0 2.0 17.0 9.0
71. Drevon, Armand 1000 + 22s0 59w0 56s0 83w1 58s0 44w0 2.0 15.0 10.0
72. Wiedert, Zoé 1000 25w0 58s0 83w1 29s0 38w0 80s1 50w0 2.0 15.0 7.0
73. Jenkins, Dylan 1000 54s0 26w0 56w0 83s1 64w1 62s0 59w0 2.0 15.0 7.0
74. Copin, Marlon 1000 27w0 34s0 62w0 82s1 49w0 77s1 64w0 2.0 15.0 6.0
75. Bisset, Duncan 1000 58w1 32s0 51w0 52s0 66s0 79w1 57s0 2.0 14.0 9.0
76. Samer Fouade, Mar 1000 79s1 46w0 54s0 37w0 63s0 85w1 52s0 2.0 14.0 9.0
77. Leclerc, Yanick 1000 32w0 38s0 78w1 28s0 67s0 74w0 81s1 2.0 14.0 6.0
78. Faber, Julie 1000 47s0 48w0 77s0 63w0 85w1 64s0 82w1 2.0 12.0 4.0
79. Plard, Axel 1000 76w0 20s0 70w0 85s1 42w0 75s0 80w1 2.0 11.0 5.0
80. Baptista, Diogo 1000 64w1 43s0 39s0 61w0 68s0 72w0 79s0 1.0 13.0 7.0
81. Cekic, Elvin 1000 39s0 18w0 65w0 64s0 82w0 83s1 77w0 1.0 12.5 2.0
82. Machula, Zofia 1000 57s0 37w0 45s0 74w0 81s1 69w0 78s0 1.0 12.0 3.0
83. Copin, Eyven 1000 35s0 60w0 72s0 73w0 71s0 81w0 85s1 1.0 9.5 1.0
84. Hoffmann, Tom 1000 66/- 0.0 12.5 0.0
85. Helmlinger, Camil 1000 46s0 59w0 61s0 79w0 78s0 76s0 83w0 0.0 12.0 0.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Lopez Popov, Ivan 1943 MLG 7 0 0 7.0 21.0 28.0
2. Jadot, Adrien 1000 LGL 6 0 1 6.0 25.0 25.0
3. Klymonchuk, Roman 1000 LML 6 0 1 6.0 24.0 26.0
4. Savic, Aleksander 1000 LGE 6 0 1 6.0 22.0 25.0
5. Voronkevych, Maxy 1000 AL 6 0 1 6.0 21.0 23.0
6. Waligora, Francis 1512 ES 5 0 2 5.0 27.0 25.0
7. Iliev, Kai 1591 ES 5 0 2 5.0 25.0 23.0
8. Mukhamediev, Bori 1571 AL 5 0 2 5.0 23.0 22.0
9. Orr, Samuel 1337 LCE 5 0 2 5.0 23.0 20.0
10. De Becker, Jens 1200 ES 5 0 2 5.0 22.0 20.0
11. Smith, Albert Jam 1000 AL 5 0 2 5.0 21.0 23.0
12. Krstic, Nikola 1000 LGE 5 0 2 5.0 20.0 20.0
13. Bouw, Lars 1325 ES 5 0 2 5.0 20.0 19.0
14. Billard, Nathan 1000 LCD 5 0 2 5.0 19.0 21.0
14. Pichler, Lukas 1000 LML 5 0 2 5.0 19.0 21.0
16. Gomes, David 1000 LTB 5 0 2 5.0 19.0 20.0
17. Beck, Yannick 1000 LGL 5 0 2 5.0 19.0 18.0
17. Suljkanovic, Adin 1000 LTC 5 0 2 5.0 19.0 18.0
19. Vaz, Maria Franci 1200 w ES 5 0 2 5.0 18.0 17.0
20. Sapkota, Bijai 1000 LTC 5 0 2 5.0 14.0 16.0
21. Doos, Gaetan 1000 LCE 4 0 3 4.0 22.0 17.0
22. Glodt, Gwendy 1000 w LGE 4 0 3 4.0 21.0 19.0
22. Zimmer, Louis 1000 LRSL 4 0 3 4.0 21.0 19.0
24. Reisch Alain 1000 LGL 4 0 3 4.0 21.0 18.0
25. André Power, Ben 1200 EIDE 4 0 3 4.0 21.0 17.0
25. Ermacov, Alex 1000 LML 4 0 3 4.0 21.0 17.0
27. Michel, Jo 1000 LTB 4 0 3 4.0 20.0 19.0
28. Camacho, Kevin 1261 LCE 4 0 3 4.0 20.0 16.0
28. André Power, Jame 1200 EIDE 4 0 3 4.0 20.0 16.0
30. Dostert, Tom 1000 LGL 4 0 3 4.0 19.0 19.0
31. Pinto Alexandre 1224 ES 4 0 3 4.0 19.0 16.0
32. Bouw, Myriam 1200 w ES 4 0 3 4.0 18.5 18.0
33. Coucke, Vincent 1229 ES 4 0 3 4.0 18.0 17.0
34. Sakhi, Bryan 1000 LTC 4 0 3 4.0 18.0 13.0
35. Husseini, Mohib 1000 LTC 4 0 3 4.0 17.0 16.0
36. Duwe, Olivier 1000 LRSL 4 0 3 4.0 17.0 13.0
37. Baumann, Wesley 1000 LRSL 4 0 3 4.0 16.0 14.0
38. Malouchios, Filip 1230 LRSL 4 0 3 4.0 15.5 12.0
39. Senn Alexandra 1000 w ES 4 0 3 4.0 15.0 16.0
40. Isaac Moot, Tiber 1000 LML 4 0 3 4.0 15.0 14.0
41. Steuermann, Jonat 1000 LRSL 4 0 3 4.0 15.0 13.0
42. Zani, Leonardo 1000 LTC 4 0 3 4.0 15.0 11.0
43. Maklufi, Mikhail 1200 AL 3 0 4 3.0 22.0 18.0
44. Warde-Jones, Mich 1000 EIDE 3 0 4 3.0 20.0 13.0
45. Manieri, Mara 1262 w LCD 3 0 4 3.0 20.0 12.0
46. Verdete Pires, Jo 1000 EIDE 3 0 4 3.0 19.0 16.0
46. Di Paoli, Gianni 1000 LRSL 3 0 4 3.0 19.0 16.0
48. Fraschetti, Andre 1000 LML 3 0 4 3.0 19.0 13.0
49. Feyereisen, Willy 1000 LGL 3 0 4 3.0 19.0 11.0
50. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 3 0 4 3.0 18.0 14.0
51. Filimon, Karina 1200 w EF Dommeldange 3 0 4 3.0 18.0 13.0
52. Gui Kai Di 1000 LRSL 3 0 4 3.0 18.0 12.0
53. Mendes, Samuel 1000 LTC 3 0 4 3.0 17.0 11.0
54. Marinho, Joâo 1000 LCD 3 0 4 3.0 16.0 13.0
54. Mersch, Yannik 1000 LGE 3 0 4 3.0 16.0 13.0
56. Glodt, Donny 1000 LGE 3 0 4 3.0 16.0 11.0
57. Manieri, Elena 1200 w LCD 3 0 4 3.0 15.0 14.0
58. Schank, Sarah 1000 w LRSL 3 0 4 3.0 15.0 13.0
59. Hoj, Katerina 1000 w AL 3 0 4 3.0 14.5 12.0
60. Marique, Gabriel 1000 LGL 3 0 4 3.0 14.5 11.0
61. Haller, Neal 1000 EIDE 3 0 4 3.0 14.0 11.0
62. Salvador Garcia, 1000 LRSL 3 0 4 3.0 13.0 8.0
63. Haas, Romain 1000 LGE 3 0 4 3.0 12.0 8.0
64. Mailos, Alexander 1000 AL 3 0 4 3.0 10.0 7.0
65. Pires, Alberto 1000 LLJ 2 1 4 2.5 17.0 9.5
66. Singha, Franciska 1228 w ES 2 1 4 2.5 16.5 10.5
67. Malouchos, Athana 1239 LRSL 2 0 5 2.0 21.0 9.0
68. Singh, Krish-Leo 1200 ES 2 0 5 2.0 17.0 10.0
69. Von Kameke, Giust 1200 w ES 2 0 5 2.0 17.0 9.0
69. Kanny, Misheel 1000 LML 2 0 5 2.0 17.0 9.0
71. Drevon, Armand 1000 LGL 2 0 5 2.0 15.0 10.0
72. Wiedert, Zoé 1000 w LGL 2 0 5 2.0 15.0 7.0
72. Jenkins, Dylan 1000 LML 2 0 5 2.0 15.0 7.0
74. Copin, Marlon 1000 EIDE 2 0 5 2.0 15.0 6.0
75. Bisset, Duncan 1000 LCE 2 0 5 2.0 14.0 9.0
75. Samer Fouade, Mar 1000 EIDE 2 0 5 2.0 14.0 9.0
77. Leclerc, Yanick 1000 LRSL 2 0 5 2.0 14.0 6.0
78. Faber, Julie 1000 w LGL 2 0 5 2.0 12.0 4.0
79. Plard, Axel 1000 EIDE 2 0 5 2.0 11.0 5.0
80. Baptista, Diogo 1000 EIDE 1 0 6 1.0 13.0 7.0
81. Cekic, Elvin 1000 LLJ 1 0 6 1.0 12.5 2.0
82. Machula, Zofia 1000 w ES 1 0 6 1.0 12.0 3.0
83. Copin, Eyven 1000 EIDE 1 0 6 1.0 9.5 1.0
84. Hoffmann, Tom 1000 * LRSL 0 0 1 0.0 12.5 0.0
84. Helmlinger, Camil 1000 w LRSL 0 0 7 0.0 12.0 0.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: filles
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Vaz, Maria Franci 1200 w ES 5 0 2 5.0 18.0 17.0
2. Glodt, Gwendy 1000 w LGE 4 0 3 4.0 21.0 19.0
3. Bouw, Myriam 1200 w ES 4 0 3 4.0 18.5 18.0
4. Senn Alexandra 1000 w ES 4 0 3 4.0 15.0 16.0
5. Manieri, Mara 1262 w LCD 3 0 4 3.0 20.0 12.0
6. Filimon, Karina 1200 w EF Dommeldange 3 0 4 3.0 18.0 13.0
7. Manieri, Elena 1200 w LCD 3 0 4 3.0 15.0 14.0
8. Schank, Sarah 1000 w LRSL 3 0 4 3.0 15.0 13.0
9. Hoj, Katerina 1000 w AL 3 0 4 3.0 14.5 12.0
10. Singha, Franciska 1228 w ES 2 1 4 2.5 16.5 10.5
11. Von Kameke, Giust 1200 w ES 2 0 5 2.0 17.0 9.0
12. Wiedert, Zoé 1000 w LGL 2 0 5 2.0 15.0 7.0
13. Faber, Julie 1000 w LGL 2 0 5 2.0 12.0 4.0
14. Machula, Zofia 1000 w ES 1 0 6 1.0 12.0 3.0
15. Helmlinger, Camil 1000 w LRSL 0 0 7 0.0 12.0 0.0

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Punkte MiBuch PktSum
1. 5. ES 1407 20 0 8 20.0 94.0 87.0
2. 4. AL 1193 19 0 9 19.0 87.0 86.0
3. 1. LGL 1000 19 0 9 19.0 84.0 80.0
4. 2. LML 1000 19 0 9 19.0 79.0 78.0
5. 3. LGE 1000 18 0 10 18.0 79.0 77.0
6. 8. LTC 1000 18 0 10 18.0 68.0 63.0
7. 12. ES(B) 1213 17 0 11 17.0 73.5 68.0
8. 9. LRSL 1058 16 0 12 16.0 69.5 58.0
9. 6. LCE 1150 15 0 13 15.0 79.0 62.0
10. 10. EIDE 1100 14 0 14 14.0 80.0 62.0
11. 7. LCD 1116 14 0 14 14.0 70.0 60.0
12. 14. LRSL(B) 1000 13 0 15 13.0 67.0 54.0
13. 13. ES(C) 1157 10 1 17 10.5 65.5 45.5
14. 11. LGL(B) 1000 10 0 18 10.0 63.5 39.0
15. 16. EIDE(B) 1050 10 0 18 10.0 61.0 40.0
16. 15. LRSL(C) 1060 7 0 21 7.0 60.0 23.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: non licencié
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Jadot, Adrien 1000 LGL 6 0 1 6.0 25.0 25.0
2. Klymonchuk, Roman 1000 LML 6 0 1 6.0 24.0 26.0
3. Savic, Aleksander 1000 LGE 6 0 1 6.0 22.0 25.0
4. Voronkevych, Maxy 1000 AL 6 0 1 6.0 21.0 23.0
5. Smith, Albert Jam 1000 AL 5 0 2 5.0 21.0 23.0
6. Krstic, Nikola 1000 LGE 5 0 2 5.0 20.0 20.0
7. Billard, Nathan 1000 LCD 5 0 2 5.0 19.0 21.0
7. Pichler, Lukas 1000 LML 5 0 2 5.0 19.0 21.0
9. Gomes, David 1000 LTB 5 0 2 5.0 19.0 20.0
10. Beck, Yannick 1000 LGL 5 0 2 5.0 19.0 18.0
10. Suljkanovic, Adin 1000 LTC 5 0 2 5.0 19.0 18.0
12. Sapkota, Bijai 1000 LTC 5 0 2 5.0 14.0 16.0
13. Doos, Gaetan 1000 LCE 4 0 3 4.0 22.0 17.0
14. Glodt, Gwendy 1000 w LGE 4 0 3 4.0 21.0 19.0
14. Zimmer, Louis 1000 LRSL 4 0 3 4.0 21.0 19.0
16. Reisch Alain 1000 LGL 4 0 3 4.0 21.0 18.0
17. Ermacov, Alex 1000 LML 4 0 3 4.0 21.0 17.0
18. Michel, Jo 1000 LTB 4 0 3 4.0 20.0 19.0
19. Dostert, Tom 1000 LGL 4 0 3 4.0 19.0 19.0
20. Sakhi, Bryan 1000 LTC 4 0 3 4.0 18.0 13.0
21. Husseini, Mohib 1000 LTC 4 0 3 4.0 17.0 16.0
22. Duwe, Olivier 1000 LRSL 4 0 3 4.0 17.0 13.0
23. Baumann, Wesley 1000 LRSL 4 0 3 4.0 16.0 14.0
24. Senn Alexandra 1000 w ES 4 0 3 4.0 15.0 16.0
25. Isaac Moot, Tiber 1000 LML 4 0 3 4.0 15.0 14.0
26. Steuermann, Jonat 1000 LRSL 4 0 3 4.0 15.0 13.0
27. Zani, Leonardo 1000 LTC 4 0 3 4.0 15.0 11.0
28. Warde-Jones, Mich 1000 EIDE 3 0 4 3.0 20.0 13.0
29. Verdete Pires, Jo 1000 EIDE 3 0 4 3.0 19.0 16.0
29. Di Paoli, Gianni 1000 LRSL 3 0 4 3.0 19.0 16.0
31. Fraschetti, Andre 1000 LML 3 0 4 3.0 19.0 13.0
32. Feyereisen, Willy 1000 LGL 3 0 4 3.0 19.0 11.0
33. Gui Kai Di 1000 LRSL 3 0 4 3.0 18.0 12.0
34. Mendes, Samuel 1000 LTC 3 0 4 3.0 17.0 11.0
35. Marinho, Joâo 1000 LCD 3 0 4 3.0 16.0 13.0
35. Mersch, Yannik 1000 LGE 3 0 4 3.0 16.0 13.0
37. Glodt, Donny 1000 LGE 3 0 4 3.0 16.0 11.0
38. Schank, Sarah 1000 w LRSL 3 0 4 3.0 15.0 13.0
39. Hoj, Katerina 1000 w AL 3 0 4 3.0 14.5 12.0
40. Marique, Gabriel 1000 LGL 3 0 4 3.0 14.5 11.0
41. Haller, Neal 1000 EIDE 3 0 4 3.0 14.0 11.0
42. Salvador Garcia, 1000 LRSL 3 0 4 3.0 13.0 8.0
43. Haas, Romain 1000 LGE 3 0 4 3.0 12.0 8.0
44. Mailos, Alexander 1000 AL 3 0 4 3.0 10.0 7.0
45. Pires, Alberto 1000 LLJ 2 1 4 2.5 17.0 9.5
46. Kanny, Misheel 1000 LML 2 0 5 2.0 17.0 9.0
47. Drevon, Armand 1000 LGL 2 0 5 2.0 15.0 10.0
48. Wiedert, Zoé 1000 w LGL 2 0 5 2.0 15.0 7.0
48. Jenkins, Dylan 1000 LML 2 0 5 2.0 15.0 7.0
50. Copin, Marlon 1000 EIDE 2 0 5 2.0 15.0 6.0
51. Bisset, Duncan 1000 LCE 2 0 5 2.0 14.0 9.0
51. Samer Fouade, Mar 1000 EIDE 2 0 5 2.0 14.0 9.0
53. Leclerc, Yanick 1000 LRSL 2 0 5 2.0 14.0 6.0
54. Faber, Julie 1000 w LGL 2 0 5 2.0 12.0 4.0
55. Plard, Axel 1000 EIDE 2 0 5 2.0 11.0 5.0
56. Baptista, Diogo 1000 EIDE 1 0 6 1.0 13.0 7.0
57. Cekic, Elvin 1000 LLJ 1 0 6 1.0 12.5 2.0
58. Machula, Zofia 1000 w ES 1 0 6 1.0 12.0 3.0
59. Copin, Eyven 1000 EIDE 1 0 6 1.0 9.5 1.0
60. Hoffmann, Tom 1000 * LRSL 0 0 1 0.0 12.5 0.0
60. Helmlinger, Camil 1000 w LRSL 0 0 7 0.0 12.0 0.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U13
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Bouw, Lars 1325 ES 5 0 2 5.0 20.0 19.0
2. Vaz, Maria Franci 1200 w ES 5 0 2 5.0 18.0 17.0
3. André Power, Jame 1200 EIDE 4 0 3 4.0 20.0 16.0
4. Pinto Alexandre 1224 ES 4 0 3 4.0 19.0 16.0
5. Bouw, Myriam 1200 w ES 4 0 3 4.0 18.5 18.0
6. Malouchios, Filip 1230 LRSL 4 0 3 4.0 15.5 12.0
7. Warde-Jones, Mich 1000 EIDE 3 0 4 3.0 20.0 13.0
8. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 3 0 4 3.0 18.0 14.0
9. Filimon, Karina 1200 w EF Dommeldange 3 0 4 3.0 18.0 13.0
10. Hoj, Katerina 1000 w AL 3 0 4 3.0 14.5 12.0
11. Mailos, Alexander 1000 AL 3 0 4 3.0 10.0 7.0
12. Singha, Franciska 1228 w ES 2 1 4 2.5 16.5 10.5
13. Singh, Krish-Leo 1200 ES 2 0 5 2.0 17.0 10.0
14. Von Kameke, Giust 1200 w ES 2 0 5 2.0 17.0 9.0
15. Copin, Marlon 1000 EIDE 2 0 5 2.0 15.0 6.0
16. Plard, Axel 1000 EIDE 2 0 5 2.0 11.0 5.0
17. Machula, Zofia 1000 w ES 1 0 6 1.0 12.0 3.0
18. Copin, Eyven 1000 EIDE 1 0 6 1.0 9.5 1.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U15 non licencié
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Klymonchuk, Roman 1000 LML 6 0 1 6.0 24.0 26.0
2. Smith, Albert Jam 1000 AL 5 0 2 5.0 21.0 23.0
3. Senn Alexandra 1000 w ES 4 0 3 4.0 15.0 16.0
4. Isaac Moot, Tiber 1000 LML 4 0 3 4.0 15.0 14.0
5. Warde-Jones, Mich 1000 EIDE 3 0 4 3.0 20.0 13.0
6. Verdete Pires, Jo 1000 EIDE 3 0 4 3.0 19.0 16.0
7. Fraschetti, Andre 1000 LML 3 0 4 3.0 19.0 13.0
8. Feyereisen, Willy 1000 LGL 3 0 4 3.0 19.0 11.0
9. Glodt, Donny 1000 LGE 3 0 4 3.0 16.0 11.0
10. Hoj, Katerina 1000 w AL 3 0 4 3.0 14.5 12.0
11. Mailos, Alexander 1000 AL 3 0 4 3.0 10.0 7.0
12. Pires, Alberto 1000 LLJ 2 1 4 2.5 17.0 9.5
13. Kanny, Misheel 1000 LML 2 0 5 2.0 17.0 9.0
14. Wiedert, Zoé 1000 w LGL 2 0 5 2.0 15.0 7.0
14. Jenkins, Dylan 1000 LML 2 0 5 2.0 15.0 7.0
16. Copin, Marlon 1000 EIDE 2 0 5 2.0 15.0 6.0
17. Faber, Julie 1000 w LGL 2 0 5 2.0 12.0 4.0
18. Plard, Axel 1000 EIDE 2 0 5 2.0 11.0 5.0
19. Cekic, Elvin 1000 LLJ 1 0 6 1.0 12.5 2.0
20. Machula, Zofia 1000 w ES 1 0 6 1.0 12.0 3.0
21. Copin, Eyven 1000 EIDE 1 0 6 1.0 9.5 1.0
22. Helmlinger, Camil 1000 w LRSL 0 0 7 0.0 12.0 0.0