LES ÉCHECS AU LUXEMBOURG ET DANS LE MONDE

Le tournoi interscolaire du Lycée Privé Emile Metz qui s’est déroulé le 6 novembre 2018 avec 55 participants est remporté par Stefan Maltezeanu (Bonnevoie) devant Pol Winkin (Perlé) et Ivan Lopez Popov (Echternach).

Jos Winkin (Perlé) se classe 5e et Elena Manieri (Perlé) se classe 44e. Pol remporte le classement U16, Jos remporte le classement U14 et Elena se classe 3e chez les filles.

LPEM 2018

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Maltezeanu, Stefan 1968 ECG 6 1 0 6.5 23.5 27.0
2. Winkin, Pol 1590 LNW 6 0 1 6.0 25.0 25.0
3. Lopez Popov, Ivan 1943 MLG 5 2 0 6.0 24.5 25.5
4. Billard, Nathan 1000 LCD 5 1 1 5.5 20.5 24.5
5. Winkin, Jos 1539 LNW 5 1 1 5.5 20.0 23.0
6. Mukhamediev, Bori 1571 AL 5 0 2 5.0 23.5 22.0
7. Gomes, David 1000 LTB 5 0 2 5.0 23.0 23.0
8. André Power, Ben 1200 EIDE 5 0 2 5.0 23.0 21.0
9. Smith, Albert Jam 1000 AL 5 0 2 5.0 20.0 20.0
10. Stan, Luca 1250 EF Dommeldange 5 0 2 5.0 18.0 18.0
11. Michel, Jo 1000 LTB 5 0 2 5.0 15.5 20.0
12. Pichler, Lukas 1000 LML 5 0 2 5.0 15.0 19.0
13. Savic, Aleksander 1000 LGE 4 1 2 4.5 24.0 20.0
14. Krstic, Nikola 1000 LGE 4 1 2 4.5 19.5 17.0
15. Sakhi, Bryan 1000 LTC 4 0 3 4.0 21.0 18.0
16. Renn, Max 1419 LCD 4 0 3 4.0 20.5 21.0
17. Husseini, Mohib 1000 LTC 4 0 3 4.0 20.5 17.0
18. Voronkevych, Maxy 1000 AL 4 0 3 4.0 18.5 16.0
19. Ortiz Bogdanov, P 1275 EF Aspelt 3 2 2 4.0 18.0 17.5
20. Bisset, Duncan 1000 LCE 4 0 3 4.0 17.5 16.0
21. Klymonchuk, Roman 1000 LML 3 2 2 4.0 16.5 14.5
22. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 4 0 3 4.0 16.0 16.0
22. Maklufi, Mikhail 1000 AL 4 0 3 4.0 16.0 16.0
24. Ortiz Bogdanov, S 1230 EF Aspelt 4 0 3 4.0 16.0 14.0
25. Glodt, Donny 1000 LGE 4 0 3 4.0 16.0 13.0
26. Ates, Berdan 1000 LCD 4 0 3 4.0 14.5 10.0
27. Patwary, Shariar 1000 LTB 4 0 3 4.0 12.0 13.0
28. Welter, Marion 1000 w LGE 3 1 3 3.5 15.5 12.5
29. Zani, Leonardo 1000 LTC 3 1 3 3.5 13.5 12.5
30. Malouchos, Athana 1239 LRSL 3 0 4 3.0 21.5 16.0
31. Rolla, Filip 1000 LJBM 3 0 4 3.0 21.0 14.0
32. Peters, James 1000 LJBM 3 0 4 3.0 18.5 12.0
33. André Power, Jame 1200 EIDE 3 0 4 3.0 17.5 13.0
34. Kanny, Misheel 1000 LML 3 0 4 3.0 17.0 15.0
35. Faber, Joé 1000 LPEM 3 0 4 3.0 17.0 14.0
36. Vogel, Benjamin 1000 LJBM 3 0 4 3.0 17.0 12.0
37. Ermacov, Alex 1000 LML 3 0 4 3.0 16.5 13.0
38. Steffen, Roy 1000 LJBM 3 0 4 3.0 14.5 9.0
39. Malouchios, Filip 1230 LRSL 3 0 4 3.0 14.0 8.0
40. Doos, Gaetan 1000 LCE 3 0 4 3.0 13.0 13.0
41. Samer Fouade, Mar 1000 EIDE 3 0 4 3.0 12.5 10.0
42. Camacho, Kevin 1261 LCE 2 1 4 2.5 16.5 9.5
43. Karatas, Zeynep 1000 w LML 2 1 4 2.5 14.5 5.5
44. Manieri, Elena 1200 w LCD 2 0 5 2.0 19.0 11.0
44. Mendes, Samuel 1000 LTC 2 0 5 2.0 19.0 11.0
46. Bouziane, Hamza 1000 LTC 2 0 5 2.0 15.5 9.0
47. Erpelding, Maddox 1000 EF Helmsange 2 0 5 2.0 15.5 8.0
48. Haller, Neal 1000 EIDE 2 0 5 2.0 15.0 9.0
49. Sivashankar, Samy 1000 w EIDE 2 0 5 2.0 15.0 6.0
50. Isikli, Derin 1000 EIDE 2 0 5 2.0 9.0 5.0
51. Timakov, Roman 1000 LRSL 1 1 5 1.5 17.0 8.0
52. Baptista, Diogo 1000 EIDE 1 0 3 1.0 16.5 5.0
53. Simon, Noah 1000 EIDE 1 0 4 1.0 15.5 7.0
54. Ersfeld, Linda 1000 w LJBM 1 0 6 1.0 13.5 1.0
55. Helmlinger, Camil 1000 w LRSL 1 0 6 1.0 10.5 2.0

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte MiBuch PktSum
1. Maltezeanu, Stefa 1968 14w1 17s1 30w1 16s1 2w1 3s½ 6w1 6.5 23.5 27.0
2. Winkin, Pol 1590 52w1 13s1 8w1 7s1 1s0 4w1 11s1 6.0 25.0 25.0
3. Lopez Popov, Ivan 1943 54s1 28w1 9s1 5w1 4s½ 1w½ 7s1 6.0 24.5 25.5
4. Billard, Nathan 1000 51w1 45s1 6w1 30s1 3w½ 2s0 13w1 5.5 20.5 24.5
5. Winkin, Jos 1539 43w1 31s1 15w1 3s0 14w1 13s½ 16w1 5.5 20.0 23.0
6. Mukhamediev, Bori 1571 18s1 27w1 4s0 37w1 9s1 8w1 1s0 5.0 23.5 22.0
7. Gomes, David 1000 20s1 33w1 19s1 2w0 10s1 24w1 3w0 5.0 23.0 23.0
8. André Power, Ben 1200 11s1 23w1 2s0 34w1 12s1 6s0 15w1 5.0 23.0 21.0
9. Smith, Albert Jam 1000 32w1 21s1 3w0 15s1 6w0 40s1 23w1 5.0 20.0 20.0
10. Stan, Luca 1250 13w0 52s1 47w1 31s1 7w0 18s1 17w1 5.0 18.0 18.0
11. Michel, Jo 1000 8w0 49s1 46w1 44s1 42w1 16s1 2w0 5.0 15.5 20.0
12. Pichler, Lukas 1000 44w1 30s0 51w1 17s1 8w0 45s1 22s1 5.0 15.0 19.0
13. Savic, Aleksander 1000 10s1 2w0 24s1 19w1 20s1 5w½ 4s0 4.5 24.0 20.0
14. Krstic, Nikola 1000 1s0 29w1 21s1 35w1 5s0 19w½ 33s1 4.5 19.5 17.0
15. Sakhi, Bryan 1000 48s1 22w1 5s0 9w0 33s1 20w1 8s0 4.0 21.0 18.0
16. Renn, Max 1419 37s1 34w1 35s1 1w0 18s1 11w0 5s0 4.0 20.5 21.0
17. Husseini, Mohib 1000 25s1 1w0 23s1 12w0 35s1 34w1 10s0 4.0 20.5 17.0
18. Voronkevych, Maxy 1000 6w0 42s1 25w1 32s1 16w0 10w0 34s1 4.0 18.5 16.0
19. Ortiz Bogdanov, P 1275 47w1 53s1 7w0 13s0 31w1 14s½ 21w½ 4.0 18.0 17.5
20. Bisset, Duncan 1000 7w0 38s1 53w1 36s1 13w0 15s0 31w1 4.0 17.5 16.0
21. Klymonchuk, Roman 1000 26s1 9w0 14w0 51s½ 47w1 44s1 19s½ 4.0 16.5 14.5
22. Orlov, Alexandre 1200 36w1 15s0 31w0 47s1 32w1 29s1 12w0 4.0 16.0 16.0
23. Maklufi, Mikhail 1000 49w1 8s0 17w0 46s1 45w1 30s1 9s0 4.0 16.0 16.0
24. Ortiz Bogdanov, S 1230 31w0 43s1 13w0 52s1 36w1 7s0 41w1 4.0 16.0 14.0
25. Glodt, Donny 1000 17w0 + 18s0 28w1 39s0 48w1 37s1 4.0 16.0 13.0
26. Ates, Berdan 1000 21w0 32s0 38w0 43s1 53w1 36s1 40w1 4.0 14.5 10.0
27. Patwary, Shariar 1000 42w1 6s0 44w0 45s0 49w1 35s1 30w1 4.0 12.0 13.0
28. Welter, Marion 1000 40w1 3s0 32w0 25s0 50w1 38s1 29w½ 3.5 15.5 12.5
29. Zani, Leonardo 1000 46w0 14s0 + 49s1 51w1 22w0 28s½ 3.5 13.5 12.5
30. Malouchos, Athana 1239 41s1 12w1 1s0 4w0 37s1 23w0 27s0 3.0 21.5 16.0
31. Rolla, Filip 1000 24s1 5w0 22s1 10w0 19s0 39w1 20s0 3.0 21.0 14.0
32. Peters, James 1000 9s0 26w1 28s1 18w0 22s0 33w0 46w1 3.0 18.5 12.0
33. André Power, Jame 1200 38w1 7s0 36w0 53s1 15w0 32s1 14w0 3.0 17.5 13.0
34. Kanny, Misheel 1000 39w1 16s0 45w1 8s0 44w1 17s0 18w0 3.0 17.0 15.0
35. Faber, Joé 1000 + 46s1 16w0 14s0 17w0 27w0 48s1 3.0 17.0 14.0
36. Vogel, Benjamin 1000 22s0 48w1 33s1 20w0 24s0 26w0 44w1 3.0 17.0 12.0
37. Ermacov, Alex 1000 16w0 39s1 40w1 6s0 30w0 42s1 25w0 3.0 16.5 13.0
38. Steffen, Roy 1000 33s0 20w0 26s1 48w0 54s1 28w0 45w1 3.0 14.5 9.0
39. Malouchios, Filip 1230 34s0 37w0 41s0 54w1 25w1 31s0 47w1 3.0 14.0 8.0
40. Doos, Gaetan 1000 28s0 54w1 37s0 55w1 48s1 9w0 26s0 3.0 13.0 13.0
41. Samer Fouade, Mar 1000 30w0 44s0 39w1 42s0 46w1 51s1 24s0 3.0 12.5 10.0
42. Camacho, Kevin 1261 27s0 18w0 54s1 41w1 11s0 37w0 43s½ 2.5 16.5 9.5
43. Karatas, Zeynep 1000 5s0 24w0 48s0 26w0 55s1 49s1 42w½ 2.5 14.5 5.5
44. Manieri, Elena 1200 12s0 41w1 27s1 11w0 34s0 21w0 36s0 2.0 19.0 11.0
45. Mendes, Samuel 1000 50s1 4w0 34s0 27w1 23s0 12w0 38s0 2.0 19.0 11.0
46. Bouziane, Hamza 1000 29s1 35w0 11s0 23w0 41s0 50w1 32s0 2.0 15.5 9.0
47. Erpelding, Maddox 1000 19s0 55w1 10s0 22w0 21s0 54w1 39s0 2.0 15.5 8.0
48. Haller, Neal 1000 15w0 36s0 43w1 38s1 40w0 25s0 35w0 2.0 15.0 9.0
49. Sivashankar, Samy 1000 23s0 11w0 50s1 29w0 27s0 43w0 51w1 2.0 15.0 6.0
50. Isikli, Derin 1000 45w0 51s0 49w0 + 28s0 46s0 55w1 2.0 9.0 5.0
51. Timakov, Roman 1000 4s0 50w1 12s0 21w½ 29s0 41w0 49s0 1.5 17.0 8.0
52. Baptista, Diogo 1000 2s0 10w0 55s1 24w0 1.0 16.5 5.0
53. Simon, Noah 1000 55s1 19w0 20s0 33w0 26s0 1.0 15.5 7.0
54. Ersfeld, Linda 1000 3w0 40s0 42w0 39s0 38w0 47s0 + 1.0 13.5 1.0
55. Helmlinger, Camil 1000 53w0 47s0 52w0 40s0 43w0 + 50s0 1.0 10.5 2.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U16
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Winkin, Pol 1590 LNW 6 0 1 6.0 25.0 25.0
2. Winkin, Jos 1539 LNW 5 1 1 5.5 20.0 23.0
3. Mukhamediev, Bori 1571 AL 5 0 2 5.0 23.5 22.0
4. Gomes, David 1000 LTB 5 0 2 5.0 23.0 23.0
5. André Power, Ben 1200 EIDE 5 0 2 5.0 23.0 21.0
6. Smith, Albert Jam 1000 AL 5 0 2 5.0 20.0 20.0
7. Stan, Luca 1250 EF Dommeldange 5 0 2 5.0 18.0 18.0
8. Sakhi, Bryan 1000 LTC 4 0 3 4.0 21.0 18.0
9. Renn, Max 1419 LCD 4 0 3 4.0 20.5 21.0
10. Voronkevych, Maxy 1000 AL 4 0 3 4.0 18.5 16.0
11. Ortiz Bogdanov, P 1275 EF Aspelt 3 2 2 4.0 18.0 17.5
12. Klymonchuk, Roman 1000 LML 3 2 2 4.0 16.5 14.5
13. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 4 0 3 4.0 16.0 16.0
13. Maklufi, Mikhail 1000 AL 4 0 3 4.0 16.0 16.0
15. Ortiz Bogdanov, S 1230 EF Aspelt 4 0 3 4.0 16.0 14.0
16. Glodt, Donny 1000 LGE 4 0 3 4.0 16.0 13.0
17. Ates, Berdan 1000 LCD 4 0 3 4.0 14.5 10.0
18. Welter, Marion 1000 w LGE 3 1 3 3.5 15.5 12.5
19. Zani, Leonardo 1000 LTC 3 1 3 3.5 13.5 12.5
20. Malouchos, Athana 1239 LRSL 3 0 4 3.0 21.5 16.0
21. Rolla, Filip 1000 LJBM 3 0 4 3.0 21.0 14.0
22. André Power, Jame 1200 EIDE 3 0 4 3.0 17.5 13.0
23. Kanny, Misheel 1000 LML 3 0 4 3.0 17.0 15.0
24. Faber, Joé 1000 LPEM 3 0 4 3.0 17.0 14.0
25. Vogel, Benjamin 1000 LJBM 3 0 4 3.0 17.0 12.0
26. Steffen, Roy 1000 LJBM 3 0 4 3.0 14.5 9.0
27. Malouchios, Filip 1230 LRSL 3 0 4 3.0 14.0 8.0
28. Doos, Gaetan 1000 LCE 3 0 4 3.0 13.0 13.0
29. Samer Fouade, Mar 1000 EIDE 3 0 4 3.0 12.5 10.0
30. Camacho, Kevin 1261 LCE 2 1 4 2.5 16.5 9.5
31. Karatas, Zeynep 1000 w LML 2 1 4 2.5 14.5 5.5
32. Manieri, Elena 1200 w LCD 2 0 5 2.0 19.0 11.0
32. Mendes, Samuel 1000 LTC 2 0 5 2.0 19.0 11.0
34. Erpelding, Maddox 1000 EF Helmsange 2 0 5 2.0 15.5 8.0
35. Haller, Neal 1000 EIDE 2 0 5 2.0 15.0 9.0
36. Sivashankar, Samy 1000 w EIDE 2 0 5 2.0 15.0 6.0
37. Isikli, Derin 1000 EIDE 2 0 5 2.0 9.0 5.0
38. Timakov, Roman 1000 LRSL 1 1 5 1.5 17.0 8.0
39. Baptista, Diogo 1000 EIDE 1 0 3 1.0 16.5 5.0
40. Simon, Noah 1000 EIDE 1 0 4 1.0 15.5 7.0
41. Ersfeld, Linda 1000 w LJBM 1 0 6 1.0 13.5 1.0
42. Helmlinger, Camil 1000 w LRSL 1 0 6 1.0 10.5 2.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U14
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Winkin, Jos 1539 LNW 5 1 1 5.5 20.0 23.0
2. André Power, Ben 1200 EIDE 5 0 2 5.0 23.0 21.0
3. Smith, Albert Jam 1000 AL 5 0 2 5.0 20.0 20.0
4. Stan, Luca 1250 EF Dommeldange 5 0 2 5.0 18.0 18.0
5. Ortiz Bogdanov, P 1275 EF Aspelt 3 2 2 4.0 18.0 17.5
6. Klymonchuk, Roman 1000 LML 3 2 2 4.0 16.5 14.5
7. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 4 0 3 4.0 16.0 16.0
8. Ortiz Bogdanov, S 1230 EF Aspelt 4 0 3 4.0 16.0 14.0
9. Glodt, Donny 1000 LGE 4 0 3 4.0 16.0 13.0
10. Ates, Berdan 1000 LCD 4 0 3 4.0 14.5 10.0
11. Malouchos, Athana 1239 LRSL 3 0 4 3.0 21.5 16.0
12. André Power, Jame 1200 EIDE 3 0 4 3.0 17.5 13.0
13. Kanny, Misheel 1000 LML 3 0 4 3.0 17.0 15.0
14. Malouchios, Filip 1230 LRSL 3 0 4 3.0 14.0 8.0
15. Camacho, Kevin 1261 LCE 2 1 4 2.5 16.5 9.5
16. Karatas, Zeynep 1000 w LML 2 1 4 2.5 14.5 5.5
17. Manieri, Elena 1200 w LCD 2 0 5 2.0 19.0 11.0
18. Erpelding, Maddox 1000 EF Helmsange 2 0 5 2.0 15.5 8.0
19. Sivashankar, Samy 1000 w EIDE 2 0 5 2.0 15.0 6.0
20. Isikli, Derin 1000 EIDE 2 0 5 2.0 9.0 5.0
21. Timakov, Roman 1000 LRSL 1 1 5 1.5 17.0 8.0
22. Ersfeld, Linda 1000 w LJBM 1 0 6 1.0 13.5 1.0
23. Helmlinger, Camil 1000 w LRSL 1 0 6 1.0 10.5 2.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: filles
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Welter, Marion 1000 w LGE 3 1 3 3.5 15.5 12.5
2. Karatas, Zeynep 1000 w LML 2 1 4 2.5 14.5 5.5
3. Manieri, Elena 1200 w LCD 2 0 5 2.0 19.0 11.0
4. Sivashankar, Samy 1000 w EIDE 2 0 5 2.0 15.0 6.0
5. Ersfeld, Linda 1000 w LJBM 1 0 6 1.0 13.5 1.0
6. Helmlinger, Camil 1000 w LRSL 1 0 6 1.0 10.5 2.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: non licencié
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Billard, Nathan 1000 LCD 5 1 1 5.5 20.5 24.5
2. Gomes, David 1000 LTB 5 0 2 5.0 23.0 23.0
3. Smith, Albert Jam 1000 AL 5 0 2 5.0 20.0 20.0
4. Michel, Jo 1000 LTB 5 0 2 5.0 15.5 20.0
5. Pichler, Lukas 1000 LML 5 0 2 5.0 15.0 19.0
6. Savic, Aleksander 1000 LGE 4 1 2 4.5 24.0 20.0
7. Krstic, Nikola 1000 LGE 4 1 2 4.5 19.5 17.0
8. Sakhi, Bryan 1000 LTC 4 0 3 4.0 21.0 18.0
9. Husseini, Mohib 1000 LTC 4 0 3 4.0 20.5 17.0
10. Voronkevych, Maxy 1000 AL 4 0 3 4.0 18.5 16.0
11. Bisset, Duncan 1000 LCE 4 0 3 4.0 17.5 16.0
12. Klymonchuk, Roman 1000 LML 3 2 2 4.0 16.5 14.5
13. Maklufi, Mikhail 1000 AL 4 0 3 4.0 16.0 16.0
14. Glodt, Donny 1000 LGE 4 0 3 4.0 16.0 13.0
15. Ates, Berdan 1000 LCD 4 0 3 4.0 14.5 10.0
16. Patwary, Shariar 1000 LTB 4 0 3 4.0 12.0 13.0
17. Welter, Marion 1000 w LGE 3 1 3 3.5 15.5 12.5
18. Zani, Leonardo 1000 LTC 3 1 3 3.5 13.5 12.5
19. Rolla, Filip 1000 LJBM 3 0 4 3.0 21.0 14.0
20. Peters, James 1000 LJBM 3 0 4 3.0 18.5 12.0
21. Kanny, Misheel 1000 LML 3 0 4 3.0 17.0 15.0
22. Faber, Joé 1000 LPEM 3 0 4 3.0 17.0 14.0
23. Vogel, Benjamin 1000 LJBM 3 0 4 3.0 17.0 12.0
24. Ermacov, Alex 1000 LML 3 0 4 3.0 16.5 13.0
25. Steffen, Roy 1000 LJBM 3 0 4 3.0 14.5 9.0
26. Doos, Gaetan 1000 LCE 3 0 4 3.0 13.0 13.0
27. Samer Fouade, Mar 1000 EIDE 3 0 4 3.0 12.5 10.0
28. Karatas, Zeynep 1000 w LML 2 1 4 2.5 14.5 5.5
29. Mendes, Samuel 1000 LTC 2 0 5 2.0 19.0 11.0
30. Bouziane, Hamza 1000 LTC 2 0 5 2.0 15.5 9.0
31. Erpelding, Maddox 1000 EF Helmsange 2 0 5 2.0 15.5 8.0
32. Haller, Neal 1000 EIDE 2 0 5 2.0 15.0 9.0
33. Sivashankar, Samy 1000 w EIDE 2 0 5 2.0 15.0 6.0
34. Isikli, Derin 1000 EIDE 2 0 5 2.0 9.0 5.0
35. Timakov, Roman 1000 LRSL 1 1 5 1.5 17.0 8.0
36. Baptista, Diogo 1000 EIDE 1 0 3 1.0 16.5 5.0
37. Simon, Noah 1000 EIDE 1 0 4 1.0 15.5 7.0
38. Ersfeld, Linda 1000 w LJBM 1 0 6 1.0 13.5 1.0
39. Helmlinger, Camil 1000 w LRSL 1 0 6 1.0 10.5 2.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U16 non licencié
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Gomes, David 1000 LTB 5 0 2 5.0 23.0 23.0
2. Sakhi, Bryan 1000 LTC 4 0 3 4.0 21.0 18.0
3. Voronkevych, Maxy 1000 AL 4 0 3 4.0 18.5 16.0
4. Maklufi, Mikhail 1000 AL 4 0 3 4.0 16.0 16.0
5. Welter, Marion 1000 w LGE 3 1 3 3.5 15.5 12.5
6. Zani, Leonardo 1000 LTC 3 1 3 3.5 13.5 12.5
7. Rolla, Filip 1000 LJBM 3 0 4 3.0 21.0 14.0
8. Faber, Joé 1000 LPEM 3 0 4 3.0 17.0 14.0
9. Vogel, Benjamin 1000 LJBM 3 0 4 3.0 17.0 12.0
10. Steffen, Roy 1000 LJBM 3 0 4 3.0 14.5 9.0
11. Doos, Gaetan 1000 LCE 3 0 4 3.0 13.0 13.0
12. Samer Fouade, Mar 1000 EIDE 3 0 4 3.0 12.5 10.0
13. Mendes, Samuel 1000 LTC 2 0 5 2.0 19.0 11.0
14. Haller, Neal 1000 EIDE 2 0 5 2.0 15.0 9.0
15. Baptista, Diogo 1000 EIDE 1 0 3 1.0 16.5 5.0
16. Simon, Noah 1000 EIDE 1 0 4 1.0 15.5 7.0

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Punkte MiBuch PktSum
1. 2. AL 1143 18 0 10 18.0 78.0 74.0
2. 5. LGE 1000 15 3 10 16.5 75.0 62.5
3. 1. LCD 1155 15 1 12 15.5 74.5 66.5
4. 3. EIDE 1150 15 0 13 15.0 69.0 60.0
5. 4. LML 1000 14 2 12 15.0 65.0 61.5
6. 6. LTC 1000 13 1 14 13.5 74.0 58.5
7. 8. LJBM 1000 12 0 16 12.0 71.0 47.0
8. 7. LRSL 1117 8 1 19 8.5 63.0 34.0
9. 9. EIDE(B) 1000 7 0 18 7.0 55.5 25.0