LES ÉCHECS AU LUXEMBOURG ET DANS LE MONDE

Mara Manieri (2dd)

Le Challenge du Lycée Technique de Bonnevoie qui s’est déroulé aujourd’hui est remporté par Stefan Maltezeanu devant Kaj Iliev 2e, et Jos Winkin 3e. Pol Winkin termine 4e. Mara Manieri se classe 13e et remporte le prix de la meilleure fille. 35 participants. Continuer la lecture pour les classements.

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte MiBuch PktSum
1. Maltezeanu, Stefa 1861 17w1 13s1 10w1 3s1 9w1 4s1 6w1 7.0 22.0 28.0
2. Iliev, Kaj 1200 20s0 16w1 18s1 29w1 5s1 3s1 10w1 6.0 20.0 21.0
3. Winkin, Jos 1546 23s1 6w1 15s1 1w0 8s1 2w0 9s1 5.0 24.0 22.0
4. Winkin, Pol 1606 16s1 20w1 8s1 9w0 7s1 1w0 15s1 5.0 22.0 22.0
5. Renn, Kevin 1561 27w1 14s1 7w0 32s1 2w0 9s1 13w1 5.0 20.0 20.0
6. Schreiner, Bob 1000 34w1 3s0 25w1 19s1 10w1 11s1 1s0 5.0 19.0 21.0
7. Renn, Max 1371 21s1 26w1 5s1 10s0 4w0 22w1 20s1 5.0 18.0 21.0
8. Liu, Eric 1399 33w1 12s1 4w0 30s1 3w0 21s1 11w1 5.0 18.0 20.0
9. Wang, Toni 1000 19w1 11s1 13w1 4s1 1s0 5w0 3w0 4.0 23.0 22.0
10. Mukhamediev, Bori 1516 29w1 30s1 1s0 7w1 6s0 14w1 2s0 4.0 22.5 19.0
11. Siebenaler, Gil 1424 35s1 9w0 23s1 14w1 12s1 6w0 8s0 4.0 20.0 19.0
12. Voronkevych, Maxy 1000 18s1 8w0 16s1 15w1 11w0 13s0 29w1 4.0 20.0 17.0
13. Manieri, Mara 1216 22s1 1w0 9s0 26w1 23s1 12w1 5s0 4.0 19.0 16.0
14. Bouw, Lars 1200 31w1 5w0 22s1 11s0 17w1 10s0 23w1 4.0 18.0 16.0
15. Cid, Maxime 1368 28w1 25s1 3w0 12s0 30w1 24s1 4w0 4.0 17.0 18.0
16. Marinho, Joao 1000 4w0 2s0 12w0 27s1 34w1 32s1 24w1 4.0 17.0 10.0
17. Michel, Jo 1000 1s0 21w0 33s1 20w1 14s0 26w1 22s1 4.0 15.5 12.0
18. Sakhi, Brian 1000 12w0 28s1 2w0 31s1 24w0 29s1 21w1 4.0 15.0 13.0
19. Bisset, Duncan 1200 9s0 35w1 21s1 6w0 22s0 20w½ 33s1 3.5 14.5 13.0
20. Meyres, Jennifer 1200 2w1 4s0 29w½ 17s0 35w1 19s½ 7w0 3.0 20.0 13.5
21. Bouziane, Hamza 1000 7w0 17s1 19w0 25s1 32w1 8w0 18s0 3.0 19.0 13.0
22. Fischer, Valentin 1000 13w0 27s1 14w0 28s1 19w1 7s0 17w0 3.0 18.5 13.0
23. Gomes, André 1000 3w0 31s1 11w0 34s1 13w0 30s1 14s0 3.0 15.5 12.0
24. Molitor, Leo 1000 30w0 29s0 27w1 33s1 18s1 15w0 16s0 3.0 15.5 12.0
25. Jomaa, Amr 1000 + 15w0 6s0 21w0 27s0 35s1 30w1 3.0 15.0 10.0
26. Birscheid, Alex 1000 32w1 7s0 30w0 13s0 31w1 17s0 + 3.0 14.0 11.0
27. Khoury, Oscar 1000 5s0 22w0 24s0 16w0 25w1 31s1 34w1 3.0 14.0 6.0
28. Ates, Berdan 1000 15s0 18w0 35s1 22w0 29s0 + 32w1 3.0 13.0 8.0
29. Meyrath, Eve 1000 10s0 24w1 20s½ 2s0 28w1 18w0 12s0 2.5 18.0 11.5
30. Weisgerber, Joé 1000 24s1 10w0 26s1 8w0 15s0 23w0 25s0 2.0 16.5 12.0
31. Lamesch, Denis 1000 14s0 23w0 + 18w0 26s0 27w0 35s1 2.0 14.5 6.0
32. Bouw, Myriam 1200 26s0 33w1 34s1 5w0 21s0 16w0 28s0 2.0 13.5 11.0
33. Barros, Tiago 1000 8s0 32s0 17w0 24w0 + 34s1 19w0 2.0 13.5 5.0
34. Frank, Benjamin 1000 6s0 + 32w0 23w0 16s0 33w0 27s0 1.0 14.5 6.0
35. Turland, Ilan 1000 11w0 19s0 28w0 + 20s0 25w0 31w0 1.0 13.0 4.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: Filles
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Manieri, Mara 1216 w LCD 4 0 3 4.0 19.0 16.0
2. Meyres, Jennifer 1200 w NOSL 2 2 3 3.0 20.0 13.5
3. Meyrath, Eve 1000 w NOSL 2 1 4 2.5 18.0 11.5
4. Bouw, Myriam 1200 w ES 2 0 5 2.0 13.5 11.0

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Punkte MiBuch PktSum
1. 1. AL 1355 20 0 8 20.0 82.5 84.0
2. 2. LCD 1262 18 0 10 18.0 77.0 76.0
3. 3. LMRL 1092 16 0 12 16.0 73.0 72.0
4. 5. LTC 1000 13 0 15 13.0 63.0 42.0
5. 4. LTB 1000 10 0 18 10.0 57.5 33.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U15
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Iliev, Kaj 1200 ES 6 0 1 6.0 20.0 21.0
2. Winkin, Jos 1546 Ecole fondament 5 0 2 5.0 24.0 22.0
3. Winkin, Pol 1606 LNW 5 0 2 5.0 22.0 22.0
4. Renn, Max 1371 LCD 5 0 2 5.0 18.0 21.0
5. Liu, Eric 1399 AL 5 0 2 5.0 18.0 20.0
6. Mukhamediev, Bori 1516 AL 4 0 3 4.0 22.5 19.0
7. Manieri, Mara 1216 w LCD 4 0 3 4.0 19.0 16.0
8. Bouw, Lars 1200 ES 4 0 3 4.0 18.0 16.0
9. Meyres, Jennifer 1200 w NOSL 2 2 3 3.0 20.0 13.5
10. Bouw, Myriam 1200 w ES 2 0 5 2.0 13.5 11.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: non licencié
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Schreiner, Bob 1000 LMRL 5 0 2 5.0 19.0 21.0
2. Wang, Toni 1000 LMRL 4 0 3 4.0 23.0 22.0
3. Voronkevych, Maxy 1000 AL 4 0 3 4.0 20.0 17.0
4. Marinho, Joao 1000 NOSL 4 0 3 4.0 17.0 10.0
5. Michel, Jo 1000 LTB 4 0 3 4.0 15.5 12.0
6. Sakhi, Brian 1000 LTC 4 0 3 4.0 15.0 13.0
7. Bouziane, Hamza 1000 7 LTC 3 0 4 3.0 19.0 13.0
8. Fischer, Valentin 1000 LCE 3 0 4 3.0 18.5 13.0
9. Gomes, André 1000 LTB 3 0 4 3.0 15.5 12.0
9. Molitor, Leo 1000 AL 3 0 4 3.0 15.5 12.0
11. Jomaa, Amr 1000 LTC 3 0 4 3.0 15.0 10.0
12. Birscheid, Alex 1000 LMRL 3 0 4 3.0 14.0 11.0
13. Khoury, Oscar 1000 LTC 3 0 4 3.0 14.0 6.0
14. Ates, Berdan 1000 LCD 3 0 4 3.0 13.0 8.0
15. Meyrath, Eve 1000 w NOSL 2 1 4 2.5 18.0 11.5
16. Weisgerber, Joé 1000 LNW 2 0 5 2.0 16.5 12.0
17. Lamesch, Denis 1000 LNW 2 0 5 2.0 14.5 6.0
18. Barros, Tiago 1000 LTB 2 0 5 2.0 13.5 5.0
19. Frank, Benjamin 1000 LCD 1 0 6 1.0 14.5 6.0
20. Turland, Ilan 1000 LTB 1 0 6 1.0 13.0 4.0
PartagerShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someone