Challenge LTB 2018

Le Challenge du LTB qui s’est déroulé le 30 avril 2018 avec 60 participants est remporté par Stefan Maltezeanu devant Kai Iliev et Stanislas Briaud. Photos : https://www.dropbox.com/sh/f9lkzmt12s8dg9a/AAAFGM4Pt6MWgI4MiBtbuo0Ga?dl=0

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Maltezeanu, Stefa 1963 AL 7 0 0 7.0 20.0 28.0
2. Iliev, Kai 1591 ES 6 0 1 6.0 20.0 25.0
3. Briaud, Stanislas 1342 LMRL 5 1 1 5.5 20.0 21.0
4. Mukhamediev, Bori 1571 AL 5 1 1 5.5 20.0 20.0
5. Waligora, Francis 1512 ES 4 2 1 5.0 24.5 22.5
6. Liu, Eric 1446 AL 5 0 2 5.0 23.0 24.0
7. Gui Kai Di 1000 LRSL 5 0 2 5.0 23.0 22.0
8. Chernakov, Pavel 1000 LML 5 0 2 5.0 20.0 19.0
9. Wiejak, Wojtek 1409 ES 5 0 2 5.0 19.0 20.0
10. Almeida, Filipe 1000 ECG 5 0 2 5.0 19.0 17.0
11. Margaryan, Haruty 1000 AL 5 0 2 5.0 16.5 16.0
12. Safdari, Farzan 1000 LML 3 3 1 4.5 22.0 19.5
13. Billard, Nathan 1000 LCD 4 1 2 4.5 21.5 18.5
14. Marx, Emile 1000 LML 4 1 2 4.5 21.0 18.5
15. Zuber, Michal 1277 AL 4 1 2 4.5 20.5 18.5
16. Jomaa, Amr 1000 LTC 4 1 2 4.5 19.5 17.5
17. Savic, Aleksander 1000 LGE 4 0 3 4.0 22.0 19.0
18. Coucke, Vincent 1229 ES 4 0 3 4.0 20.5 20.0
19. Bouw, Myriam 1200 w ES 4 0 3 4.0 20.5 18.0
19. Ermacov, Alex 1000 LML 4 0 3 4.0 20.5 18.0
21. De Becker, Jens 1200 ES 4 0 3 4.0 19.5 16.0
22. Bouw, Lars 1325 ES 4 0 3 4.0 18.0 18.0
23. Sapkota, Bijai 1000 LTC 4 0 3 4.0 18.0 14.0
24. Michel, Jo 1000 LTB 4 0 3 4.0 17.5 15.0
25. Renn, Max 1373 LCD 4 0 3 4.0 16.5 19.0
26. Patwary, Shariar 1000 LTB 4 0 3 4.0 16.5 16.0
27. André Power, Ben 1200 EIDE 3 2 2 4.0 16.5 14.5
28. Basile, Matteo 1000 LTC 4 0 3 4.0 15.5 15.0
29. Haas, Romain 1000 LGE 4 0 3 4.0 13.5 12.0
30. Weisgerber, Joé 1000 LNW 3 1 3 3.5 19.5 15.0
31. Gomes, David 1000 LTB 2 3 2 3.5 18.0 14.0
32. Oliboni, Don 1000 AL 3 1 3 3.5 13.5 11.0
33. Aulamo, Matti 1000 ES 3 0 4 3.0 21.0 15.0
34. Schreiner, Bob 1000 LMRL 3 0 4 3.0 20.0 13.0
35. Binanti, Paolo 1000 EIDE 3 0 4 3.0 19.5 16.0
36. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 3 0 4 3.0 19.5 11.0
37. Suljkanovic, Adin 1000 LTC 3 0 4 3.0 18.5 13.0
38. Pinto, Alexandre 1200 ES 3 0 4 3.0 17.0 15.0
39. Scheuren, Philipp 1000 AL 3 0 4 3.0 17.0 12.0
40. Turland, Ilan 1000 LTB 3 0 4 3.0 16.5 10.0
41. Ates, Berdan 1000 LCD 3 0 4 3.0 16.0 8.0
42. Di Paoli, Gianni 1000 LRSL 3 0 4 3.0 15.5 10.0
43. De Deurwaerder,Tr 1000 LCD 3 0 4 3.0 12.0 10.0
44. Molitor, Leo 1000 AL 3 0 4 3.0 11.0 8.0
45. Pichler, Lukas 1000 LML 2 1 4 2.5 19.0 12.5
46. Senn Alexandra 1000 w ES 2 1 4 2.5 17.0 10.0
47. Neves, Lauryn 1000 w LRSL 2 1 4 2.5 16.0 10.0
48. André Power, Jame 1206 EIDE 2 1 4 2.5 15.5 12.0
49. Barros, Tiago 1000 LTB 2 0 5 2.0 16.0 9.0
50. Moheballah, Hussa 1000 LNW 2 0 5 2.0 16.0 7.0
51. Marques Rodrigues 1000 EIDE 2 0 5 2.0 15.5 9.0
52. Khoury, Oscar 1000 LTC 2 0 5 2.0 13.5 8.0
53. Karatas, Zeynep 1000 w LML 2 0 5 2.0 12.0 9.0
54. Frank, Benjamin 1000 LCD 2 0 5 2.0 11.5 8.0
55. Garcia Rosal, Pab 1000 LCD 1 2 4 2.0 11.5 5.0
56. Ngaha, Fabrice 1000 LTC 1 1 5 1.5 15.0 6.5
57. De Sousa Freire, 1000 LML 1 1 5 1.5 10.0 2.5
58. Verdete Pires, Jo 1000 EIDE 1 0 6 1.0 14.0 4.0
59. Vial, Gauthier 1000 AL 1 0 6 1.0 12.5 3.0
60. Zhang, Jiani 1000 w LML 1 0 6 1.0 12.5 2.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: filles
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Bouw, Myriam 1200 w ES 4 0 3 4.0 20.5 18.0
2. Senn Alexandra 1000 w ES 2 1 4 2.5 17.0 10.0
3. Neves, Lauryn 1000 w LRSL 2 1 4 2.5 16.0 10.0
4. Karatas, Zeynep 1000 w LML 2 0 5 2.0 12.0 9.0
5. Zhang, Jiani 1000 w LML 1 0 6 1.0 12.5 2.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: non licencié
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Gui Kai Di 1000 LRSL 5 0 2 5.0 23.0 22.0
2. Chernakov, Pavel 1000 LML 5 0 2 5.0 20.0 19.0
3. Almeida, Filipe 1000 ECG 5 0 2 5.0 19.0 17.0
4. Margaryan, Haruty 1000 AL 5 0 2 5.0 16.5 16.0
5. Safdari, Farzan 1000 LML 3 3 1 4.5 22.0 19.5
6. Billard, Nathan 1000 LCD 4 1 2 4.5 21.5 18.5
7. Marx, Emile 1000 LML 4 1 2 4.5 21.0 18.5
8. Jomaa, Amr 1000 LTC 4 1 2 4.5 19.5 17.5
9. Savic, Aleksander 1000 LGE 4 0 3 4.0 22.0 19.0
10. Ermacov, Alex 1000 LML 4 0 3 4.0 20.5 18.0
11. Sapkota, Bijai 1000 LTC 4 0 3 4.0 18.0 14.0
12. Michel, Jo 1000 LTB 4 0 3 4.0 17.5 15.0
13. Patwary, Shariar 1000 LTB 4 0 3 4.0 16.5 16.0
14. Basile, Matteo 1000 LTC 4 0 3 4.0 15.5 15.0
15. Haas, Romain 1000 LGE 4 0 3 4.0 13.5 12.0
16. Weisgerber, Joé 1000 LNW 3 1 3 3.5 19.5 15.0
17. Gomes, David 1000 LTB 2 3 2 3.5 18.0 14.0
18. Oliboni, Don 1000 AL 3 1 3 3.5 13.5 11.0
19. Aulamo, Matti 1000 ES 3 0 4 3.0 21.0 15.0
20. Schreiner, Bob 1000 LMRL 3 0 4 3.0 20.0 13.0
21. Binanti, Paolo 1000 EIDE 3 0 4 3.0 19.5 16.0
22. Suljkanovic, Adin 1000 LTC 3 0 4 3.0 18.5 13.0
23. Scheuren, Philipp 1000 AL 3 0 4 3.0 17.0 12.0
24. Turland, Ilan 1000 LTB 3 0 4 3.0 16.5 10.0
25. Ates, Berdan 1000 LCD 3 0 4 3.0 16.0 8.0
26. Di Paoli, Gianni 1000 LRSL 3 0 4 3.0 15.5 10.0
27. De Deurwaerder,Tr 1000 LCD 3 0 4 3.0 12.0 10.0
28. Molitor, Leo 1000 AL 3 0 4 3.0 11.0 8.0
29. Pichler, Lukas 1000 LML 2 1 4 2.5 19.0 12.5
30. Senn Alexandra 1000 w ES 2 1 4 2.5 17.0 10.0
31. Neves, Lauryn 1000 w LRSL 2 1 4 2.5 16.0 10.0
32. Barros, Tiago 1000 LTB 2 0 5 2.0 16.0 9.0
33. Moheballah, Hussa 1000 LNW 2 0 5 2.0 16.0 7.0
34. Marques Rodrigues 1000 EIDE 2 0 5 2.0 15.5 9.0
35. Khoury, Oscar 1000 LTC 2 0 5 2.0 13.5 8.0
36. Karatas, Zeynep 1000 w LML 2 0 5 2.0 12.0 9.0
37. Frank, Benjamin 1000 LCD 2 0 5 2.0 11.5 8.0
38. Garcia Rosal, Pab 1000 LCD 1 2 4 2.0 11.5 5.0
39. Ngaha, Fabrice 1000 LTC 1 1 5 1.5 15.0 6.5
40. De Sousa Freire, 1000 LML 1 1 5 1.5 10.0 2.5
41. Verdete Pires, Jo 1000 EIDE 1 0 6 1.0 14.0 4.0
42. Vial, Gauthier 1000 AL 1 0 6 1.0 12.5 3.0
43. Zhang, Jiani 1000 w LML 1 0 6 1.0 12.5 2.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U15
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Iliev, Kai 1591 ES 6 0 1 6.0 20.0 25.0
2. Waligora, Francis 1512 ES 4 2 1 5.0 24.5 22.5
3. Wiejak, Wojtek 1409 ES 5 0 2 5.0 19.0 20.0
4. Margaryan, Haruty 1000 AL 5 0 2 5.0 16.5 16.0
5. Zuber, Michal 1277 AL 4 1 2 4.5 20.5 18.5
6. Jomaa, Amr 1000 LTC 4 1 2 4.5 19.5 17.5
7. Bouw, Myriam 1200 w ES 4 0 3 4.0 20.5 18.0
8. De Becker, Jens 1200 ES 4 0 3 4.0 19.5 16.0
9. Bouw, Lars 1325 ES 4 0 3 4.0 18.0 18.0
10. André Power, Ben 1200 EIDE 3 2 2 4.0 16.5 14.5
11. Gomes, David 1000 LTB 2 3 2 3.5 18.0 14.0
12. Binanti, Paolo 1000 EIDE 3 0 4 3.0 19.5 16.0
13. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 3 0 4 3.0 19.5 11.0
14. Pinto, Alexandre 1200 ES 3 0 4 3.0 17.0 15.0
15. Turland, Ilan 1000 LTB 3 0 4 3.0 16.5 10.0
16. Ates, Berdan 1000 LCD 3 0 4 3.0 16.0 8.0
17. Molitor, Leo 1000 AL 3 0 4 3.0 11.0 8.0
18. Senn Alexandra 1000 w ES 2 1 4 2.5 17.0 10.0
19. André Power, Jame 1206 EIDE 2 1 4 2.5 15.5 12.0
20. Barros, Tiago 1000 LTB 2 0 5 2.0 16.0 9.0
21. Marques Rodrigues 1000 EIDE 2 0 5 2.0 15.5 9.0
22. Khoury, Oscar 1000 LTC 2 0 5 2.0 13.5 8.0
23. Karatas, Zeynep 1000 w LML 2 0 5 2.0 12.0 9.0
24. Frank, Benjamin 1000 LCD 2 0 5 2.0 11.5 8.0
25. Garcia Rosal, Pab 1000 LCD 1 2 4 2.0 11.5 5.0
26. De Sousa Freire, 1000 LML 1 1 5 1.5 10.0 2.5
27. Verdete Pires, Jo 1000 EIDE 1 0 6 1.0 14.0 4.0
28. Vial, Gauthier 1000 AL 1 0 6 1.0 12.5 3.0
29. Zhang, Jiani 1000 w LML 1 0 6 1.0 12.5 2.0

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Punkte MiBuch PktSum
1. 1. AL 1495 22 1 5 22.5 79.5 88.0
2. 2. ES 1435 19 2 7 20.0 84.0 87.5
3. 3. LML 1000 16 4 8 18.0 83.5 75.0
4. 5. LTC 1000 15 1 12 15.5 71.5 59.5
5. 9. ES(B) 1181 15 0 13 15.0 79.0 67.0
6. 6. LTB 1000 13 3 12 14.5 68.5 55.0
7. 4. LCD 1093 14 1 13 14.5 66.0 55.5
8. 8. AL(B) 1069 13 2 13 14.0 62.0 49.5
9. 7. EIDE 1152 11 3 14 12.5 71.0 53.5
10. 10. LML(B) 1000 6 2 20 7.0 53.5 26.0