Challenge LTB 2019

Le Challenge du LTB s’est déroulé le 30 avril 2019 avec 46 participants.

Le tournoi est remporté par Stefan Maltezeanu devant Michel Sadler et Eric Salentiny (Perlé)

Jos Winkin (Perlé) se classe 10e.   LTB

Challenge LTB 2019

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Maltezeanu, Stefan 1999 ECG 6 1 0 6.5 21.5 27.0
2. Sadler, Michel 1581 LHCE 5 2 0 6.0 23.0 25.0
3. Salentiny, Eric 1960 LTB 5 2 0 6.0 21.5 24.5
4. Ortiz Bogdanov, P 1280 EF Aspelt 5 0 2 5.0 24.0 24.0
5. Ortiz Bogdanov, S 1223 EF Aspelt 5 0 2 5.0 20.0 21.0
6. Suljkanovic, Adin 1000 LTC 5 0 2 5.0 20.0 20.0
7. Smith, Albert Jam 1000 AL 5 0 1 5.0 19.5 19.0
8. Krstic, Nikola 1000 LGE 5 0 2 5.0 19.0 17.0
9. Zimmer, Louis 1000 LRSL 5 0 2 5.0 14.0 17.0
10. Winkin, Jos 1539 LNW 4 1 2 4.5 25.0 21.5
11. Margaryan, Haruty 1200 AL 4 1 2 4.5 20.5 19.0
12. Husseini, Mohib 1000 LTC 4 1 2 4.5 19.0 19.0
13. André Power, Jame 1245 EIDE 4 0 3 4.0 23.0 20.0
14. Baumann, Wesley 1000 LRSL 4 0 3 4.0 21.0 15.0
15. Bello Martinez, J 1246 LGE 4 0 3 4.0 19.0 17.0
16. Haas, Romain 1000 LGE 4 0 3 4.0 18.0 16.0
17. Michel, Jo 1000 LTB 4 0 3 4.0 18.0 14.0
18. Binanti, Paolo 1000 EIDE 4 0 3 4.0 16.0 17.0
19. Gomes, David 1000 LTB 4 0 3 4.0 16.0 14.0
20. Malouchos, Athana 1239 LRSL 4 0 3 4.0 15.5 11.0
21. Jomaa, Amr 1000 LTC 4 0 3 4.0 14.0 10.0
22. André Power, Ben 1273 EIDE 3 1 3 3.5 18.5 14.5
23. Beck, Yannick 1000 LGL 3 1 3 3.5 18.0 16.0
24. Sakhi, Bryan 1000 LTC 3 1 3 3.5 16.5 12.5
25. Malouchios, Filip 1230 LRSL 3 0 4 3.0 19.0 17.0
26. Maklufi, Mikhail 1224 AL 3 0 3 3.0 18.5 13.0
27. Gnutov, Leonid 1000 LTC 3 0 4 3.0 18.0 14.0
28. Poos, Tom 1000 EPF 3 0 4 3.0 18.0 11.0
29. Mersch, Sam 1450 LBV 3 0 4 3.0 17.5 13.0
30. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 3 0 4 3.0 16.5 13.0
31. Plard, Axel 1000 EIDE 3 0 4 3.0 15.5 10.0
32. Feyereisen, Willy 1000 LGL 3 0 4 3.0 14.5 13.0
33. Nguyen, Jean 1000 AL 3 0 4 3.0 14.5 8.0
34. Sivashankar, Samy 1200 w EIDE 3 0 4 3.0 12.5 10.0
35. Olah, Georges 1200 LGE 3 0 4 3.0 11.5 9.0
36. Reisch Alain 1000 LGL 2 1 4 2.5 20.5 15.0
37. Sousa Simoes, Ton 1000 AL 2 0 5 2.0 17.5 9.0
38. Zani, Leonardo 1000 LTC 2 0 5 2.0 16.0 11.0
39. Mendes, Samuel 1000 LTC 2 0 5 2.0 16.0 6.0
40. Timakov, Roman 1000 LRSL 2 0 5 2.0 15.5 10.0
41. Sapkota, Bijay 1000 LTC 2 0 5 2.0 14.5 9.0
42. Salloum, Basilyos 1000 LTC 2 0 5 2.0 13.5 5.0
43. Kockelmann, Josef 1000 LGL 2 0 5 2.0 13.0 3.0
44. Khoury, Oskar 1000 LTC 1 0 6 1.0 15.0 4.0
45. Helmlinger, Camil 1000 w LRSL 1 0 6 1.0 9.0 3.0
46. Billard, Nathan 1000 * LCD 0 0 1 0.0 12.5 0.0

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte MiBuch PktSum
1. Maltezeanu, Stefan 1999 27s1 34w1 13s1 10w1 4s1 2w½ 5s1 6.5 21.5 27.0
2. Sadler, Michel 1581 16s1 23w1 12s1 3w½ 15s1 1s½ 10w1 6.0 23.0 25.0
3. Salentiny, Eric 1960 19w1 14s1 25w1 2s½ 10w½ 13w1 4s1 6.0 21.5 24.5
4. Ortiz Bogdanov, P 1280 21w1 17s1 6w1 29s1 1w0 7s1 3w0 5.0 24.0 24.0
5. Ortiz Bogdanov, S 1223 31w1 6s0 36w1 8s1 25w1 11s1 1w0 5.0 20.0 21.0
6. Suljkanovic, Adin 1000 46/+ 5w1 4s0 18w1 13s0 27w1 16s1 5.0 20.0 20.0
7. Smith, Albert Jam 1000 21s1 14w1 30s1 22w1 4w0 18s1 5.0 19.5 19.0
8. Krstic, Nikola 1000 15s0 20w1 34s1 5w0 30w1 14s1 13s1 5.0 19.0 17.0
9. Zimmer, Louis 1000 44w1 11s0 27s0 39w1 32w1 36s1 19w1 5.0 14.0 17.0
10. Winkin, Jos 1539 45w1 18s1 11w1 1s0 3s½ 12w1 2s0 4.5 25.0 21.5
11. Margaryan, Haruty 1200 28s1 9w1 10s0 12w½ 23s1 5w0 29s1 4.5 20.5 19.0
12. Husseini, Mohib 1000 29w1 22s1 2w0 11s½ 36w1 10s0 23s1 4.5 19.0 19.0
13. André Power, Jame 1245 39s1 24w1 1w0 16s1 6w1 3s0 8w0 4.0 23.0 20.0
14. Baumann, Wesley 1000 41s1 3w0 7s0 24w1 17s1 8w0 27s1 4.0 21.0 15.0
15. Bello Martinez, J 1246 8w1 36s0 17w1 32s1 2w0 19s0 28w1 4.0 19.0 17.0
16. Haas, Romain 1000 2w0 37s1 26s1 13w0 29w1 25s1 6w0 4.0 18.0 16.0
17. Michel, Jo 1000 20s1 4w0 15s0 28w1 14w0 37s1 30w1 4.0 18.0 14.0
18. Binanti, Paolo 1000 40w1 10w0 38s1 6s0 37w1 26s1 7w0 4.0 16.0 17.0
19. Gomes, David 1000 3s0 28w0 43s1 41w1 38s1 15w1 9s0 4.0 16.0 14.0
20. Malouchos, Athana 1239 17w0 8s0 44w1 22s0 39w1 31s1 26w1 4.0 15.5 11.0
21. Jomaa, Amr 1000 4s0 7w0 33s0 43w1 42s1 39s1 25w1 4.0 14.0 10.0
22. André Power, Ben 1273 43s1 12w0 24s½ 20w1 7s0 23w0 32w1 3.5 18.5 14.5
23. Beck, Yannick 1000 37w1 2s0 31w1 36s½ 11w0 22s1 12w0 3.5 18.0 16.0
24. Sakhi, Bryan 1000 30w1 13s0 22w½ 14s0 26w0 40s1 36w1 3.5 16.5 12.5
25. Malouchios, Filip 1230 33s1 38w1 3s0 27w1 5s0 16w0 21s0 3.0 19.0 17.0
26. Maklufi, Mikhail 1224 44s1 16w0 33w1 24s1 18w0 20s0 3.0 18.5 13.0
27. Gnutov, Leonid 1000 1w0 42s1 9w1 25s0 40w1 6s0 14w0 3.0 18.0 14.0
28. Poos, Tom 1000 11w0 19s1 29w0 17s0 44s1 35w1 15s0 3.0 18.0 11.0
29. Mersch, Sam 1450 12s0 43w1 28s1 4w0 16s0 42w1 11w0 3.0 17.5 13.0
30. Orlov, Alexandre 1200 24s0 39w1 41s1 7w0 8s0 38w1 17s0 3.0 16.5 13.0
31. Plard, Axel 1000 5s0 35w1 23s0 38w0 34s1 20w0 41s1 3.0 15.5 10.0
32. Feyereisen, Willy 1000 38s0 33w1 40s1 15w0 9s0 41w1 22s0 3.0 14.5 13.0
33. Nguyen, Jean 1000 25w0 32s0 21w1 26s0 35s0 45w1 38s1 3.0 14.5 8.0
34. Sivashankar, Samy 1200 42w1 1s0 8w0 40s0 31w0 44s1 37w1 3.0 12.5 10.0
35. Olah, Georges 1200 36w0 31s0 42w1 37s0 33w1 28s0 40w1 3.0 11.5 9.0
36. Reisch Alain 1000 35s1 15w1 5s0 23w½ 12s0 9w0 24s0 2.5 20.5 15.0
37. Sousa Simoes, Ton 1000 23s0 16w0 + 35w1 18s0 17w0 34s0 2.0 17.5 9.0
38. Zani, Leonardo 1000 32w1 25s0 18w0 31s1 19w0 30s0 33w0 2.0 16.0 11.0
39. Mendes, Samuel 1000 13w0 30s0 45w1 9s0 20s0 21w0 + 2.0 16.0 6.0
40. Timakov, Roman 1000 18s0 + 32w0 34w1 27s0 24w0 35s0 2.0 15.5 10.0
41. Sapkota, Bijay 1000 14w0 45s1 30w0 19s0 43w1 32s0 31w0 2.0 14.5 9.0
42. Salloum, Basilyos 1000 34s0 27w0 35s0 + 21w0 29s0 44w1 2.0 13.5 5.0
43. Kockelmann, Josef 1000 22w0 29s0 19w0 21s0 41s0 + 45w1 2.0 13.0 3.0
44. Khoury, Oskar 1000 9s0 26w0 20s0 45s1 28w0 34w0 42s0 1.0 15.0 4.0
45. Helmlinger, Camil 1000 10s0 41w0 39s0 44w0 + 33s0 43s0 1.0 9.0 3.0
46. Billard, Nathan 1000 6/- 0.0 12.5 0.0

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Punkte MiBuch PktSum
1. 1. LTC 1000 16 2 10 17.0 69.5 61.5
2. 4. LRSL 1117 16 0 12 16.0 69.5 60.0
3. 3. LGE 1112 16 0 12 16.0 67.5 59.0
4. 2. AL 1106 15 1 10 15.5 73.0 59.0
5. 5. EIDE 1180 14 1 13 14.5 74.0 64.5
6. 6. LGL 1000 10 2 16 11.0 66.0 47.0
7. 7. LTC(B) 1000 9 0 19 9.0 64.5 40.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: non licencié
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Suljkanovic, Adin 1000 LTC 5 0 2 5.0 20.0 20.0
2. Smith, Albert Jam 1000 AL 5 0 1 5.0 19.5 19.0
3. Krstic, Nikola 1000 LGE 5 0 2 5.0 19.0 17.0
4. Zimmer, Louis 1000 LRSL 5 0 2 5.0 14.0 17.0
5. Husseini, Mohib 1000 LTC 4 1 2 4.5 19.0 19.0
6. Baumann, Wesley 1000 LRSL 4 0 3 4.0 21.0 15.0
7. Haas, Romain 1000 LGE 4 0 3 4.0 18.0 16.0
8. Michel, Jo 1000 LTB 4 0 3 4.0 18.0 14.0
9. Binanti, Paolo 1000 EIDE 4 0 3 4.0 16.0 17.0
10. Gomes, David 1000 LTB 4 0 3 4.0 16.0 14.0
11. Jomaa, Amr 1000 LTC 4 0 3 4.0 14.0 10.0
12. Beck, Yannick 1000 LGL 3 1 3 3.5 18.0 16.0
13. Sakhi, Bryan 1000 LTC 3 1 3 3.5 16.5 12.5
14. Gnutov, Leonid 1000 LTC 3 0 4 3.0 18.0 14.0
15. Poos, Tom 1000 EPF 3 0 4 3.0 18.0 11.0
16. Plard, Axel 1000 EIDE 3 0 4 3.0 15.5 10.0
17. Feyereisen, Willy 1000 LGL 3 0 4 3.0 14.5 13.0
18. Nguyen, Jean 1000 AL 3 0 4 3.0 14.5 8.0
19. Reisch Alain 1000 LGL 2 1 4 2.5 20.5 15.0
20. Sousa Simoes, Ton 1000 AL 2 0 5 2.0 17.5 9.0
21. Zani, Leonardo 1000 LTC 2 0 5 2.0 16.0 11.0
22. Mendes, Samuel 1000 LTC 2 0 5 2.0 16.0 6.0
23. Timakov, Roman 1000 LRSL 2 0 5 2.0 15.5 10.0
24. Sapkota, Bijay 1000 LTC 2 0 5 2.0 14.5 9.0
25. Salloum, Basilyos 1000 LTC 2 0 5 2.0 13.5 5.0
26. Kockelmann, Josef 1000 LGL 2 0 5 2.0 13.0 3.0
27. Khoury, Oskar 1000 LTC 1 0 6 1.0 15.0 4.0
28. Helmlinger, Camil 1000 w LRSL 1 0 6 1.0 9.0 3.0
29. Billard, Nathan 1000 * LCD 0 0 1 0.0 12.5 0.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: filles
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Sivashankar, Samy 1200 w EIDE 3 0 4 3.0 12.5 10.0
2. Helmlinger, Camil 1000 w LRSL 1 0 6 1.0 9.0 3.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U15
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Ortiz Bogdanov, P 1280 EF Aspelt 5 0 2 5.0 24.0 24.0
2. Ortiz Bogdanov, S 1223 EF Aspelt 5 0 2 5.0 20.0 21.0
3. Smith, Albert Jam 1000 AL 5 0 1 5.0 19.5 19.0
4. Winkin, Jos 1539 LNW 4 1 2 4.5 25.0 21.5
5. Margaryan, Haruty 1200 AL 4 1 2 4.5 20.5 19.0
6. André Power, Jame 1245 EIDE 4 0 3 4.0 23.0 20.0
7. Binanti, Paolo 1000 EIDE 4 0 3 4.0 16.0 17.0
8. Malouchos, Athana 1239 LRSL 4 0 3 4.0 15.5 11.0
9. Jomaa, Amr 1000 LTC 4 0 3 4.0 14.0 10.0
10. André Power, Ben 1273 EIDE 3 1 3 3.5 18.5 14.5
11. Malouchios, Filip 1230 LRSL 3 0 4 3.0 19.0 17.0
12. Maklufi, Mikhail 1224 AL 3 0 3 3.0 18.5 13.0
13. Poos, Tom 1000 EPF 3 0 4 3.0 18.0 11.0
14. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 3 0 4 3.0 16.5 13.0
15. Plard, Axel 1000 EIDE 3 0 4 3.0 15.5 10.0
16. Feyereisen, Willy 1000 LGL 3 0 4 3.0 14.5 13.0
17. Sivashankar, Samy 1200 w EIDE 3 0 4 3.0 12.5 10.0
18. Sousa Simoes, Ton 1000 AL 2 0 5 2.0 17.5 9.0
19. Timakov, Roman 1000 LRSL 2 0 5 2.0 15.5 10.0
20. Salloum, Basilyos 1000 LTC 2 0 5 2.0 13.5 5.0
21. Kockelmann, Josef 1000 LGL 2 0 5 2.0 13.0 3.0
22. Helmlinger, Camil 1000 w LRSL 1 0 6 1.0 9.0 3.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U15 non licencié
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Smith, Albert Jam 1000 AL 5 0 1 5.0 19.5 19.0
2. Binanti, Paolo 1000 EIDE 4 0 3 4.0 16.0 17.0
3. Jomaa, Amr 1000 LTC 4 0 3 4.0 14.0 10.0
4. Poos, Tom 1000 EPF 3 0 4 3.0 18.0 11.0
5. Plard, Axel 1000 EIDE 3 0 4 3.0 15.5 10.0
6. Feyereisen, Willy 1000 LGL 3 0 4 3.0 14.5 13.0
7. Sousa Simoes, Ton 1000 AL 2 0 5 2.0 17.5 9.0
8. Timakov, Roman 1000 LRSL 2 0 5 2.0 15.5 10.0
9. Salloum, Basilyos 1000 LTC 2 0 5 2.0 13.5 5.0
10. Kockelmann, Josef 1000 LGL 2 0 5 2.0 13.0 3.0
11. Helmlinger, Camil 1000 w LRSL 1 0 6 1.0 9.0 3.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U11
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Ortiz Bogdanov, P 1280 EF Aspelt 5 0 2 5.0 24.0 24.0
2. Ortiz Bogdanov, S 1223 EF Aspelt 5 0 2 5.0 20.0 21.0
3. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 3 0 4 3.0 16.5 13.0
4. Plard, Axel 1000 EIDE 3 0 4 3.0 15.5 10.0
5. Sivashankar, Samy 1200 w EIDE 3 0 4 3.0 12.5 10.0