LES ÉCHECS AU LUXEMBOURG ET DANS LE MONDE

Le tournoi scolaire du Lycée Technique Privé Emile Metz qui s’est déroulé le 8 novembre 2017 à Dommeldange avec 98 participants est remporté par Stefan Maltezeanu devant Ivan Lopez Popov et Kai Iliev. Mara Manieri (Perlé) se classe 7e et remporte le classement de la meilleure fille. Continuer la lecture pour les classements.

LTPEM 2017

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte MiBuch PktSum
1. Maltezeanu, Stefa 1896 30s1 78w1 22s1 14w1 13s1 2w1 8s1 7.0 23.5 28.0
2. Lopez Popov, Ivan 1943 40w1 9s1 7w1 4s1 3w1 1s0 10w1 6.0 27.5 26.0
3. Iliev, Kai 1549 12s1 32w1 28s1 27w1 2s0 8w1 9s1 6.0 23.0 25.0
4. Liu, Eric 1399 60s1 29w1 21s1 2w0 51s1 15w1 19s1 6.0 22.0 24.0
5. Mukhamediev, Bori 1516 15s1 51w1 18s1 17w1 8s0 12w1 6s½ 5.5 25.0 24.5
6. Briaud, Stanislas 1000 52w1 77s1 33s1 13w0 16s1 24w1 5w½ 5.5 22.0 23.5
7. Manieri, Mara 1216 84s1 50w1 2s0 24w½ 75s1 25w1 11w1 5.5 20.0 21.0
8. Renn, Kevin 1561 55w1 10s1 35w1 26s1 5w1 3s0 1w0 5.0 24.5 25.0
9. Jomaa, Amr 1000 80s1 2w0 67s1 42w1 17s1 13w1 3w0 5.0 23.0 21.0
10. Almeida, Filipe 1000 64s1 8w0 38s1 37w1 14s1 27w1 2s0 5.0 22.0 21.0
11. Savic, Aleksander 1000 16s1 35w0 32s1 57w1 22s1 28w1 7s0 5.0 21.5 21.0
12. Ma, Toni 1000 3w0 39s1 77w1 36w1 33s1 5s0 26w1 5.0 21.5 19.0
13. Gerard, François 1529 87w1 85s1 34w1 6s1 1w0 9s0 29w1 5.0 20.5 23.0
14. Mander, Joe 1439 43w1 56s1 23w1 1s0 10w0 55s1 30w1 5.0 20.5 21.0
15. Zuber, Michal 1000 5w0 41s1 61w1 53s1 34w1 4s0 33s1 5.0 20.5 19.0
16. Orlewski, Philipp 1000 11w0 73s1 94w1 49s1 6w0 38s1 39w1 5.0 19.5 18.0
17. Schreiner, Bob 1000 48w1 53s1 74w1 5s0 9w0 52s1 31w1 5.0 18.5 21.0
18. Köhler, Tim 1000 47w1 58s1 5w0 31s1 28w0 62s1 27s1 5.0 18.5 20.0
19. Herz, Jérémy 1000 54s1 57w1 27s0 29w1 52w1 26s1 4w0 5.0 18.0 22.0
20. Bruch, Florian 1000 92s1 22w0 54s1 47w1 27s0 51w1 28s1 5.0 17.5 19.0
21. Marinho, Joâo 1000 31w1 66s1 4w0 52s0 53w1 54s1 48w1 5.0 16.5 19.0
22. Coucke, Vincent 1203 73w1 20s1 1w0 40s1 11w0 56s1 23w½ 4.5 21.5 19.5
23. Gomes, David 1000 96s1 36w1 14s0 51w0 57s1 32w1 22s½ 4.5 18.5 18.5
24. Birscheid, Alex 1000 95w1 26s0 86w1 7s½ 74w1 6s0 49s1 4.5 17.5 18.0
25. Klares, Charel 1000 93s½ 75w0 92s1 58w1 48w1 7s0 50w1 4.5 14.0 16.5
26. Orr, Samuel 1350 59s1 24w1 37s1 8w0 30s1 19w0 12s0 4.0 22.5 21.0
27. André Power, Jame 1228 76w1 82s1 19w1 3s0 20w1 10s0 18w0 4.0 22.5 21.0
28. Dording, Charel 1000 81w1 65s1 3w0 43w1 18s1 11s0 20w0 4.0 22.0 20.0
29. Scheuren, Philipp 1000 41w1 4s0 69w1 19s0 70w1 35s1 13s0 4.0 21.0 17.0
30. Sakhi, Bryan 1000 1w0 46s1 58w1 35s1 26w0 34s1 14s0 4.0 21.0 17.0
31. Patwary, Shariar 1000 21s0 45w1 56s1 18w0 79s1 37w1 17s0 4.0 21.0 16.0
32. Simon, Alex 1000 46w1 3s0 11w0 81s1 42w1 23s0 65w1 4.0 20.5 15.0
33. Renn, Max 1371 44w1 63s1 6w0 75s1 12w0 60s1 15w0 4.0 20.0 19.0
34. Bouw, Lars 1200 67s1 42w1 13s0 55w1 15s0 30w0 60s1 4.0 19.0 18.0
35. Bouw, Myriam 1200 94w1 11s1 8s0 30w0 59s1 29w0 55s1 4.0 19.0 17.0
36. De Becker, Jens 1200 49w1 23s0 44w1 12s0 38w0 69s1 56w1 4.0 19.0 15.0
37. Camacho, Kevin 1000 68w1 61s1 26w0 10s0 40w1 31s0 54w1 4.0 18.0 17.0
38. Billard, Nathan 1000 61w0 68s1 10w0 78s1 36s1 16w0 52w1 4.0 18.0 14.0
39. Busca, Stéphane 1000 51s0 12w0 88s1 94s1 43w1 47w1 16s0 4.0 17.5 14.0
40. Gui Kai Di 1000 2s0 80w1 64s1 22w0 37s0 79w1 63s1 4.0 16.5 14.0
41. Jomaa, Abdulrahma 1000 29s0 15w0 84s1 45s1 60w0 59w1 76s1 4.0 16.5 12.0
42. Differdange, Jaro 1000 90w1 34s0 85w1 9s0 32s0 57w1 68s1 4.0 16.0 15.0
43. Bouziane, Hamza 1000 14s0 97w1 62w1 28s0 39s0 80w1 72s1 4.0 16.0 14.0
44. Ribeiro, Dylan 1000 33s0 71w1 36s0 70w0 95s1 64w1 62w1 4.0 16.0 12.0
45. Meyres Jennifer 1000 66w0 31s0 72s1 41w0 61w1 58s1 53w1 4.0 16.0 11.0
46. Glodt, Gwendy 1000 32s0 30w0 89s1 59w0 88s1 93w1 51s1 4.0 14.0 11.0
47. Khoury, Oscar 1000 18s0 98w1 59w1 20s0 49w½ 39s0 74w1 3.5 18.0 13.5
48. Mersch, Yannik 1000 17s0 79w1 50s½ 93w1 25s0 75w1 21s0 3.5 17.5 14.5
49. Senn Alexandra 1000 36s0 89w1 78s1 16w0 47s½ 74s1 24w0 3.5 16.5 14.5
50. Margaryan, Haruty 1000 62w1 7s0 48w½ 74s0 92s1 76w1 25s0 3.5 16.0 14.5
51. Holtzem, Ben 1000 39w1 5s0 65w1 23s1 4w0 20s0 46w0 3.0 23.0 16.0
52. Baumann, Wesley 1000 6s0 83w1 63s1 21w1 19s0 17w0 38s0 3.0 22.0 15.0
53. Haas, Romain 1000 79s1 17w0 60s1 15w0 21s0 67w1 45s0 3.0 20.0 14.0
54. Vilalta, Mathis 1000 19w0 81s1 20w0 65s1 69s1 21w0 37s0 3.0 20.0 13.0
55. Endres, Daniel 1000 8s0 70w1 66w1 34s0 64s1 14w0 35w0 3.0 19.0 14.0
56. Turland, Ilan 1000 72s1 14w0 31w0 66s1 71s1 22w0 36s0 3.0 18.5 14.0
57. Miltgen, Julie 1000 69w1 19s0 82w1 11s0 23w0 42s0 81w1 3.0 18.5 13.0
58. Burton, Jérémy 1200 98s1 18w0 30s0 25s0 73w1 45w0 75s1 3.0 18.0 11.0
59. Michel, Jo 1000 26w0 91w1 47s0 46s1 35w0 41s0 86w1 3.0 17.5 11.0
60. Steuermann, Jonat 1000 4w0 95s1 53w0 86s1 41s1 33w0 34w0 3.0 17.0 13.0
61. Lequeux, Sylvain 1200 38s1 37w0 15s0 67w0 45s0 92w1 79s1 3.0 17.0 10.0
62. Filimon, Karina 1200 50s0 84w1 43s0 82w1 67s1 18w0 44s0 3.0 16.5 13.0
63. Baptista, Diogo 1000 71s1 33w0 52w0 77s0 78w1 66s1 40w0 3.0 16.5 12.0
64. Zimmer, Louis 1000 10w0 87s1 40w0 73s1 55w0 44s0 84w1 3.0 16.0 11.0
65. Di Paoli, Gianni 1000 89s1 28w0 51s0 54w0 96s1 71w1 32s0 3.0 15.0 12.0
66. Orlov, Alexandre 1200 45s1 21w0 55s0 56w0 94s1 63w0 83s1 3.0 15.0 11.0
67. Podevin, Erwan 1000 34w0 90s1 9w0 61s1 62w0 53s0 78w1 3.0 15.0 11.0
68. Feltgen, Scott 1000 37s0 38w0 80s1 79w0 82s1 70s1 42w0 3.0 15.0 10.0
69. Yin, Lele 1000 57s0 88w1 29s0 85s1 54w0 36w0 92s1 3.0 14.0 11.0
70. Koler, Sébastien 1000 78w0 55s0 87w1 44s1 29s0 68w0 85w1 3.0 14.0 10.0
71. Durbaca, Leila 1200 63w0 44s0 76w1 83s1 56w0 65s0 82w1 3.0 13.5 10.0
72. Burton, Logan 1200 56w0 74s0 45w0 87s1 83w1 81s1 43w0 3.0 13.5 9.0
73. Ates, Berdan 1000 22s0 16w0 97s1 64w0 58s0 96w1 80s1 3.0 13.5 8.0
74. Agu, Emeka 1000 75s½ 72w1 17s0 50w1 24s0 49w0 47s0 2.5 18.0 13.5
75. Gleitz, Thomas 1000 74w½ 25s1 93s1 33w0 7w0 48s0 58w0 2.5 17.5 14.5
76. André Power, Ben 1000 27s0 92w½ 71s0 91w1 93s1 50s0 41w0 2.5 14.0 10.0
77. Binanti, Paolo 1200 83s1 6w0 12s0 63w1 2.0 18.5 11.0
78. Frank, Benjamin 1000 70s1 1s0 49w0 38w0 63s0 97w1 67s0 2.0 16.5 9.0
79. Haller, Neal 1000 53w0 48s0 90w1 68s1 31w0 40s0 61w0 2.0 16.5 9.0
80. Pacheco Sousa, Xa 1000 9w0 40s0 68w0 90s1 85w1 43s0 73w0 2.0 16.0 7.0
81. Mujajic, Harun 1000 28s0 54w0 96s1 32w0 89s1 72w0 57s0 2.0 15.0 8.0
82. Mondaini, Steve 1000 91s1 27w0 57s0 62s0 68w0 88w1 71s0 2.0 14.0 9.0
83. Zimer, Rafaël 1000 77w0 52s0 91s1 71w0 72s0 90w1 66w0 2.0 14.0 7.0
84. Pessers, Tom 1000 7w0 62s0 41w0 96w0 91s1 89w1 64s0 2.0 14.0 5.0
85. Zikes, Nicolas 1000 97s1 13w0 42s0 69w0 80s0 95w1 70s0 2.0 13.0 9.0
86. Rech, Laurent 1000 88s1 93w0 24s0 60w0 90s0 87w1 59s0 2.0 12.0 9.0
87. Garcia Rosal, Pab 1000 13s0 64w0 70s0 72w0 98w1 86s0 96s1 2.0 12.0 4.0
88. Stevanovic, Teodo 1000 86w0 69s0 39w0 97s1 46w0 82s0 98w1 2.0 11.5 5.0
89. Even, Luca 1000 65w0 49s0 46w0 98s1 81w0 84s0 97w1 2.0 11.0 5.0
90. Scholtes, Nick 1000 42s0 67w0 79s0 80w0 86w1 83s0 95w1 2.0 11.0 4.0
91. Durbaca, Ileana 1200 82w0 59s0 83w0 76s0 84w0 98s1 93s1 2.0 10.0 3.0
92. Burton, Ludovic 1200 20w0 76s½ 25w0 95s1 50w0 61s0 69w0 1.5 16.5 7.0
93. Toth, Pablo 1000 25w½ 86s1 75w0 48s0 76w0 46s0 91w0 1.5 14.5 9.5
94. Neves, Lauryn 1000 35s0 96w1 16s0 39w0 66w0 1.0 15.5 6.0
95. Even, Gianni 1000 24s0 60w0 98s1 92w0 44w0 85s0 90s0 1.0 12.5 5.0
96. De Carolis, Aless 1000 23w0 94s0 81w0 84s1 65w0 73s0 87w0 1.0 12.0 4.0
97. Heckmus, Pierre 1000 85w0 43s0 73w0 88w0 + 78s0 89s0 1.0 11.0 3.0
98. Lafarque, Gabriel 1000 58w0 47s0 95w0 89w0 87s0 91w0 88s0 0.0 11.0 0.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: filles
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Manieri, Mara 1216 w LCD 5 1 1 5.5 20.0 21.0
2. Bouw, Myriam 1200 w ES 4 0 3 4.0 19.0 17.0
3. Meyres Jennifer 1000 w NOSL 4 0 3 4.0 16.0 11.0
4. Glodt, Gwendy 1000 w LGE 4 0 3 4.0 14.0 11.0
5. Senn Alexandra 1000 w ES 3 1 3 3.5 16.5 14.5
6. Miltgen, Julie 1000 w LRSL 3 0 4 3.0 18.5 13.0
7. Filimon, Karina 1200 w EF Dommeldange 3 0 4 3.0 16.5 13.0
8. Durbaca, Leila 1200 w EF Dommeldange 3 0 4 3.0 13.5 10.0
9. Durbaca, Ileana 1200 w EF Dommeldange 2 0 5 2.0 10.0 3.0
10. Neves, Lauryn 1000 w LRSL 1 0 4 1.0 15.5 6.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U16
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Liu, Eric 1399 AL 6 0 1 6.0 22.0 24.0
2. Mukhamediev, Bori 1516 AL 5 1 1 5.5 25.0 24.5
3. Manieri, Mara 1216 w LCD 5 1 1 5.5 20.0 21.0
4. Savic, Aleksander 1000 LGE 5 0 2 5.0 21.5 21.0
5. Schreiner, Bob 1000 LMRL 5 0 2 5.0 18.5 21.0
6. Coucke, Vincent 1203 ES 4 1 2 4.5 21.5 19.5
7. Klares, Charel 1000 NOSL 4 1 2 4.5 14.0 16.5
8. Scheuren, Philipp 1000 AL 4 0 3 4.0 21.0 17.0
9. Renn, Max 1371 LCD 4 0 3 4.0 20.0 19.0
10. Jomaa, Abdulrahma 1000 LTC 4 0 3 4.0 16.5 12.0
11. Differdange, Jaro 1000 LCD 4 0 3 4.0 16.0 15.0
12. Bouziane, Hamza 1000 LTC 4 0 3 4.0 16.0 14.0
13. Meyres Jennifer 1000 w NOSL 4 0 3 4.0 16.0 11.0
14. Glodt, Gwendy 1000 w LGE 4 0 3 4.0 14.0 11.0
15. Michel, Jo 1000 LTB 3 0 4 3.0 17.5 11.0
16. Baptista, Diogo 1000 EIDE 3 0 4 3.0 16.5 12.0
17. Zimer, Rafaël 1000 ECG 2 0 5 2.0 14.0 7.0
18. Toth, Pablo 1000 AL 1 1 5 1.5 14.5 9.5
19. Even, Gianni 1000 NOSL 1 0 6 1.0 12.5 5.0
20. De Carolis, Aless 1000 LTPEM 1 0 6 1.0 12.0 4.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U14
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Iliev, Kai 1549 ES 6 0 1 6.0 23.0 25.0
2. Jomaa, Amr 1000 LTC 5 0 2 5.0 23.0 21.0
3. Gerard, François 1529 EF Vance 5 0 2 5.0 20.5 23.0
4. Zuber, Michal 1000 AL 5 0 2 5.0 20.5 19.0
5. Gomes, David 1000 LTB 4 1 2 4.5 18.5 18.5
6. Orr, Samuel 1350 LCE 4 0 3 4.0 22.5 21.0
6. André Power, Jame 1228 EIDE 4 0 3 4.0 22.5 21.0
8. Sakhi, Bryan 1000 LTC 4 0 3 4.0 21.0 17.0
9. Bouw, Lars 1200 ES 4 0 3 4.0 19.0 18.0
10. Bouw, Myriam 1200 w ES 4 0 3 4.0 19.0 17.0
11. De Becker, Jens 1200 ES 4 0 3 4.0 19.0 15.0
12. Camacho, Kevin 1000 LCE 4 0 3 4.0 18.0 17.0
13. Khoury, Oscar 1000 LTC 3 1 3 3.5 18.0 13.5
14. Senn Alexandra 1000 w ES 3 1 3 3.5 16.5 14.5
15. Margaryan, Haruty 1000 AL 3 1 3 3.5 16.0 14.5
16. Turland, Ilan 1000 LTB 3 0 4 3.0 18.5 14.0
17. Burton, Jérémy 1200 EF Vance 3 0 4 3.0 18.0 11.0
18. Lequeux, Sylvain 1200 Collège Saint-B 3 0 4 3.0 17.0 10.0
19. Filimon, Karina 1200 w EF Dommeldange 3 0 4 3.0 16.5 13.0
20. Orlov, Alexandre 1200 EIDE 3 0 4 3.0 15.0 11.0
21. Durbaca, Leila 1200 w EF Dommeldange 3 0 4 3.0 13.5 10.0
22. Burton, Logan 1200 EF Vance 3 0 4 3.0 13.5 9.0
23. Ates, Berdan 1000 LCD 3 0 4 3.0 13.5 8.0
24. Agu, Emeka 1000 LCD 2 1 4 2.5 18.0 13.5
25. Gleitz, Thomas 1000 AL 2 1 4 2.5 17.5 14.5
26. André Power, Ben 1000 EIDE 2 1 4 2.5 14.0 10.0
27. Binanti, Paolo 1200 EIDE 2 0 2 2.0 18.5 11.0
28. Frank, Benjamin 1000 LCD 2 0 5 2.0 16.5 9.0
28. Haller, Neal 1000 EIDE 2 0 5 2.0 16.5 9.0
30. Pacheco Sousa, Xa 1000 EIDE 2 0 5 2.0 16.0 7.0
31. Rech, Laurent 1000 LTPEM 2 0 5 2.0 12.0 9.0
32. Garcia Rosal, Pab 1000 LCD 2 0 5 2.0 12.0 4.0
33. Stevanovic, Teodo 1000 AL 2 0 5 2.0 11.5 5.0
34. Even, Luca 1000 NOSL 2 0 5 2.0 11.0 5.0
35. Durbaca, Ileana 1200 w EF Dommeldange 2 0 5 2.0 10.0 3.0
36. Burton, Ludovic 1200 EF Vance 1 1 5 1.5 16.5 7.0
37. Lafarque, Gabriel 1000 EF Sainte-Marie 0 0 7 0.0 11.0 0.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: non licencié
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Briaud, Stanislas 1000 LMRL 5 1 1 5.5 22.0 23.5
2. Jomaa, Amr 1000 LTC 5 0 2 5.0 23.0 21.0
3. Almeida, Filipe 1000 ECG 5 0 2 5.0 22.0 21.0
4. Savic, Aleksander 1000 LGE 5 0 2 5.0 21.5 21.0
5. Ma, Toni 1000 LRSL 5 0 2 5.0 21.5 19.0
6. Zuber, Michal 1000 AL 5 0 2 5.0 20.5 19.0
7. Orlewski, Philipp 1000 LCD 5 0 2 5.0 19.5 18.0
8. Schreiner, Bob 1000 LMRL 5 0 2 5.0 18.5 21.0
9. Köhler, Tim 1000 LRSL 5 0 2 5.0 18.5 20.0
10. Herz, Jérémy 1000 LTB 5 0 2 5.0 18.0 22.0
11. Bruch, Florian 1000 LRSL 5 0 2 5.0 17.5 19.0
12. Marinho, Joâo 1000 LCD 5 0 2 5.0 16.5 19.0
13. Gomes, David 1000 LTB 4 1 2 4.5 18.5 18.5
14. Birscheid, Alex 1000 LMRL 4 1 2 4.5 17.5 18.0
15. Klares, Charel 1000 NOSL 4 1 2 4.5 14.0 16.5
16. Dording, Charel 1000 LTPEM 4 0 3 4.0 22.0 20.0
17. Scheuren, Philipp 1000 AL 4 0 3 4.0 21.0 17.0
17. Sakhi, Bryan 1000 LTC 4 0 3 4.0 21.0 17.0
19. Patwary, Shariar 1000 LTB 4 0 3 4.0 21.0 16.0
20. Simon, Alex 1000 LGE 4 0 3 4.0 20.5 15.0
21. Camacho, Kevin 1000 LCE 4 0 3 4.0 18.0 17.0
22. Billard, Nathan 1000 LCD 4 0 3 4.0 18.0 14.0
23. Busca, Stéphane 1000 LTPEM 4 0 3 4.0 17.5 14.0
24. Gui Kai Di 1000 LRSL 4 0 3 4.0 16.5 14.0
25. Jomaa, Abdulrahma 1000 LTC 4 0 3 4.0 16.5 12.0
26. Differdange, Jaro 1000 LCD 4 0 3 4.0 16.0 15.0
27. Bouziane, Hamza 1000 LTC 4 0 3 4.0 16.0 14.0
28. Ribeiro, Dylan 1000 LRSL 4 0 3 4.0 16.0 12.0
29. Meyres Jennifer 1000 w NOSL 4 0 3 4.0 16.0 11.0
30. Glodt, Gwendy 1000 w LGE 4 0 3 4.0 14.0 11.0
31. Khoury, Oscar 1000 LTC 3 1 3 3.5 18.0 13.5
32. Mersch, Yannik 1000 LGE 3 1 3 3.5 17.5 14.5
33. Senn Alexandra 1000 w ES 3 1 3 3.5 16.5 14.5
34. Margaryan, Haruty 1000 AL 3 1 3 3.5 16.0 14.5
35. Holtzem, Ben 1000 LTPEM 3 0 4 3.0 23.0 16.0
36. Baumann, Wesley 1000 LRSL 3 0 4 3.0 22.0 15.0
37. Haas, Romain 1000 LGE 3 0 4 3.0 20.0 14.0
38. Vilalta, Mathis 1000 LMRL 3 0 4 3.0 20.0 13.0
39. Endres, Daniel 1000 LGE 3 0 4 3.0 19.0 14.0
40. Turland, Ilan 1000 LTB 3 0 4 3.0 18.5 14.0
41. Miltgen, Julie 1000 w LRSL 3 0 4 3.0 18.5 13.0
42. Michel, Jo 1000 LTB 3 0 4 3.0 17.5 11.0
43. Steuermann, Jonat 1000 LRSL 3 0 4 3.0 17.0 13.0
44. Baptista, Diogo 1000 EIDE 3 0 4 3.0 16.5 12.0
45. Zimmer, Louis 1000 LRSL 3 0 4 3.0 16.0 11.0
46. Di Paoli, Gianni 1000 LRSL 3 0 4 3.0 15.0 12.0
47. Podevin, Erwan 1000 LMRL 3 0 4 3.0 15.0 11.0
48. Feltgen, Scott 1000 LGE 3 0 4 3.0 15.0 10.0
49. Yin, Lele 1000 LRSL 3 0 4 3.0 14.0 11.0
50. Koler, Sébastien 1000 ECG 3 0 4 3.0 14.0 10.0
51. Ates, Berdan 1000 LCD 3 0 4 3.0 13.5 8.0
52. Agu, Emeka 1000 LCD 2 1 4 2.5 18.0 13.5
53. Gleitz, Thomas 1000 AL 2 1 4 2.5 17.5 14.5
54. André Power, Ben 1000 EIDE 2 1 4 2.5 14.0 10.0
55. Frank, Benjamin 1000 LCD 2 0 5 2.0 16.5 9.0
55. Haller, Neal 1000 EIDE 2 0 5 2.0 16.5 9.0
57. Pacheco Sousa, Xa 1000 EIDE 2 0 5 2.0 16.0 7.0
58. Mujajic, Harun 1000 LRSL 2 0 5 2.0 15.0 8.0
59. Mondaini, Steve 1000 LRSL 2 0 5 2.0 14.0 9.0
60. Zimer, Rafaël 1000 ECG 2 0 5 2.0 14.0 7.0
61. Pessers, Tom 1000 LRSL 2 0 5 2.0 14.0 5.0
62. Zikes, Nicolas 1000 LTPEM 2 0 5 2.0 13.0 9.0
63. Rech, Laurent 1000 LTPEM 2 0 5 2.0 12.0 9.0
64. Garcia Rosal, Pab 1000 LCD 2 0 5 2.0 12.0 4.0
65. Stevanovic, Teodo 1000 AL 2 0 5 2.0 11.5 5.0
66. Even, Luca 1000 NOSL 2 0 5 2.0 11.0 5.0
67. Scholtes, Nick 1000 LTPEM 2 0 5 2.0 11.0 4.0
68. Toth, Pablo 1000 AL 1 1 5 1.5 14.5 9.5
69. Neves, Lauryn 1000 w LRSL 1 0 4 1.0 15.5 6.0
70. Even, Gianni 1000 NOSL 1 0 6 1.0 12.5 5.0
71. De Carolis, Aless 1000 LTPEM 1 0 6 1.0 12.0 4.0
72. Heckmus, Pierre 1000 LRSL 1 0 6 1.0 11.0 3.0
73. Lafarque, Gabriel 1000 EF Sainte-Marie 0 0 7 0.0 11.0 0.0

 

Mannschaftsklassement LTPEM 2017
1. AL 23,5 Punkte
2. LCD 20,5
3. LRSL 19
4. European School 18,5
5. LMRL 18
6. LTC 17
7. LCD B 17
8. LTB 16,5
9. LGE 16,5
10. LCE 14
11. LTPEM 13
12. LRSL B 13
13. EF Vance 12,5
14. EIDE 12,5
15. AL B 12
16. NOSL 11,5
17. LRSLC 11
18. ECG 10
19. LCD C 9,5
20. LGE B 9
21. EF Dommeldange 8
22. LRSL D 6
23. EIDE B 6

PartagerShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someone