LES ÉCHECS AU LUXEMBOURG ET DANS LE MONDE

Le Rapid Chess par équipes U20 qui s’est déroulé le 5 mai 2018 à Differdange avec 10 équipes est remporté par Differdange 1 devant Bonnevoie 1 et Differdange 2.

Site officiel

 

CHALLENGE DE LA VILLE DE DIFFERDANGE
RAPID CHESS EQUIPES U20
DIFFERDANGE  05.05.2018
Rangliste – Fortschrittstabelle nach der 5. Runde PHOTOS
Rang Mannschaft ELO 1 2 3 4 5 Man.Pk Brt.Pk
1 Differdange 1 1563 7h3½ 6g4 2h3 4g4 3h2½ 10 17
1 Blond Hanten Elsa 1737 20s1 13w1 5s1 24w1 9s½ 4.5 14.0
1 Sadler Michel 1468 21w1 14s1 6w½ 25s1 10w1 4.5 14.5
1 Gerard Francois 1504 22s½ 15w1 7s½ 26w1 11s0 3.0 15.0
1 Biryukov Sasha 1541 23w1 39/+ 8w1 27s1 12w1 5.0 13.0
2 Bonneweg 1 1447 4g4 3h3 1g1 5h4 7g4 8 16
2 Basinas Konstantinos 1615 24w1 9s1 1w0 16s1 20w1 4.0 14.5
2 Mukhamediev Boris 1571 25s1 10w1 2s½ 17w1 21s1 4.5 14.5
2 Xirouchakis Stylianos 1307 26w1 11s0 3w½ 18s1 22w1 3.5 15.5
2 Onea Vlad 1295 27s1 12w1 4s0 19w1 23s1 4.0 13.5
3 Differdange 2 1421 8h4 2g1 7h4 6g4 1g1½ 6 14.5
3 Renn Kevin 1498 28s1 5w0 20s1 13w1 1w½ 3.5 14.0
3 Feil Alexander 1480 29w1 6s0 21w1 14s1 2s0 3.0 14.0
3 Renn Max 1419 30s1 7w1 22s1 15w1 3w1 5.0 14.0
3 Badale Bogdan 1287 31w1 8s0 23w1 39/+ 4s0 3.0 14.0
4 Bonneweg 3 1234 2h0 10g4 8h2½ 1h0 9g4 6 10.5
4 Antikyan Arno 1261 5s0 35w1 28s½ 1s0 32w1 2.5 13.0
4 Ortiz Bogdanov Pablo 1200 6w0 36s1 29w1 2w0 33s1 3.0 12.0
4 Garg Eashan 1200 7s0 37w1 30s0 3s0 34w1 2.0 10.5
4 Antikyan Arina 1273 8w0 38s1 31w1 4w0 40/+ 3.0 13.0
5 Bonneweg 2 1242 10h4 7g1 6h2 2g0 8h4 5 11
5 Reding Tom 1283 35s1 20w0 13s0 5w0 28s1 2.0 9.5
5 Pascoal Vaz Maria 1200 36w1 21s1 14w0 6s0 29w1 3.0 9.5
5 Saltouros Emmanouil 1202 37s1 22w0 15s1 7w0 30s1 3.0 11.0
5 Xirouchakis Damian 1283 38w1 23s0 39/+ 8s0 31w1 3.0 10.0
6 Differdange 3 1243 9g2 1h0 5g2 3h0 10g3 5 7
6 Bello Jonathan 1252 32w0 1s0 16w1 9s0 35w1 2.0 13.0
6 Lequeux Sylvain 1276 33s1 2w0 17s1 10w0 36s1 3.0 12.5
6 Cabral Da Silva R 1200 34w1 3s0 18w0 11s0 37w1 2.0 12.0
6  forfait 40/- 4/- 19/- 12/- 38/- 0.0 10.0
7 Dommeldange/Beggen 1237 1g½ 5h3 3g0 9h4 2h0 4 7.5
7 Bouw Lars 1325 1w0 16s1 9w0 32s1 5s0 2.0 17.0
7 Bouw Myriam 1200 2s0 17w0 10s0 33w1 6w0 1.0 17.0
7 Bouw Sarah 1200 3w½ 18s1 11w0 34s1 7s0 2.5 15.5
7 Pinto Alexandre 1224 4s0 19w1 12s0 40/+ 8w0 2.0 15.0
8 Bonneweg 4 1213 3g0 9h2 4g1½ 10h4 5g0 3 7.5
8 Sterlin Daniel 1250 9w0 32s0 24w½ 35s1 16w0 1.5 11.0
8 Garg Anay 1200 10s0 33w0 25s0 36w1 17s0 1.0 11.0
8 Meurs Mathieu 1200 11w0 34s1 26w1 37s1 18w0 3.0 11.0
8 Vernardos Vasileios 1200 12s0 40/+ 27s0 38w1 19s0 2.0 10.0
9 Dudelange 1200 6h1 8g2 10h3 7g0 4h0 3 6
9 Power James 1200 13s1 28w1 35s1 20w0 24s0 3.0 8.0
9 Wagener David 1200 14w0 29s1 36w1 21s0 25w0 2.0 8.0
9 Wagener Sophia 1200 15s0 30w0 37s1 22w0 26s0 1.0 9.5
9  forfait 39/- 31/- 38/- 23/- 27/- 0.0 10.0
10 Strassen 1200 5g0 4h0 9g1 8g0 6h1 0 2
10 Durand Galeo 1200 16w0 24s0 32w0 28w0 13s0 0.0 11.0
10 Coman Radu 1200 17s0 25w0 33s0 29s0 14w0 0.0 12.0
10 Volkov Daniil 1200 18w0 26s0 34w0 30w0 15s0 0.0 11.0
10 Durand Enzé 1200 19s0 27w0 40/+ 31s0 39/+ 2.0 8.5