Challenge Ville de Diekirch
09.07.17

26e Challenge de la Ville de Diekrich

Mémorial Jos Jacob

Championnat National Individuel Rapid-Chess

Dimanche le 9 juillet 2017 - 49 participants

 Guy Monaville se classe 24e, Jos Winkin 35e et Pol Winkin 42e.

Rangliste - Stand nach der 7. Runde










RangTeilnehmerTitelELOVereinLandSRVPkteSumBuch

1Feller SébastienGM2617LUXFRA5206.024.532.5

2Berend ElviraWGM2357DUDLUX4305.524.532.5

3Sumets AndreyGM2579ECHUKR4305.523.533.5

4Berend FredIM2338DUDLUX5115.523.030.0

5Stanic Zoran
2167BONCRO5025.021.029.5

6Stull Norbert
2059DIFLUX4215.020.022.5

7Weber Jean-Marie
2114DOBLUX5025.018.028.5

8Ronce Nathan
2186MonteuxFRA4124.521.033.0

9Dishman Stephen
2342BONENG3314.521.031.0

10Frantz Nicolas
1844
FRA3314.520.528.0

11Daubenfeld Gilles
2211BIELUX3314.519.529.5

12Tomaszewski RomanIM2322SG BündePOL4124.519.028.5

13Thomas Anysia
1852
FRA4124.518.528.0

14Biryukov Alice
1906DIFLUX4124.517.024.0

15Zilles Paul
1838WirtzfeldBEL4124.517.022.0

16Maltezeanu Stefan
1861BONLUX4034.019.027.0

17Kalmes René
2042LUXLUX3224.018.528.5

18Cahen Alexis
2094ERRFRA4034.017.027.5

19Rota Emile
1848DIFLUX4034.016.027.5

20Biryukov Sasha
1510DIFLUX4034.016.025.0

21Densing Gerd
1874ECHGER3224.015.523.0

22Vijups Dans
1807BON
4034.014.021.5

23Torchyan Khachatur
1606DIFARM4034.012.021.0

24Monaville Guy
2041PERBEL3133.515.526.0

25Ludewig Robert
1822BETLUX2323.515.525.5

26Lopez Popov Ivan
1931ECHLUX3133.515.028.0

27Dishman Matthew
1704BONENG2323.515.027.0

28Wietor Henri
1766DIFLUX3133.513.525.0

29Schneider Raymond
1900
LUX3133.512.021.5

30Klamp Christoph
2071DIFGER3043.014.026.0

31Vigneri Valentino
1613DIFITA3043.013.023.0

32Schleck Viktor
1679WirtzfeldBEL3043.012.024.5

33Schwab Patrick
1835NORLUX3043.012.023.0

34Pieper Theo
1450EupenBEL3043.012.022.5

35Winkin Jos
1546PERLUX3043.010.023.5

36Klicker Fritz
2025BETGER3043.010.020.5

37Mergen Mett
1657DUDLUX3043.06.014.5

38Cosic Mehmedalija
1596NORLUX2142.59.523.5

39Mukhamediev Boris
1516BONLUX2142.58.520.5

40Clement Marc
1547DUDLUX2142.58.520.0

41Becker Frédéric
1325BETFRA2052.09.022.0

42Winkin Pol
1606PERLUX2052.09.019.0

43Wiejak Wojtek
1291BETLUX1242.08.021.5

44Lauckner Harry
1544WirtzfeldBEL2052.07.019.0

45Liu Eric
1399DIFLUX2052.07.018.0

46Donini Carlo
1377BETLUX2052.06.018.5

47VanGeluwe Frank
1200WirtzfeldBEL1242.06.016.5

48Weber Philippe
1362NORLUX2052.03.015.5

49Pieper Dirk
1165EupenBEL1061.07.022.0