Open de la Bresse
02.11.19

L'Open de la Bresse s'est déroulé du 30 octobre au 2 novembre 2019 à Nancy.

Dans l'Open A Pol Winkin se classe 18e et Jos Winkin se classe 25e.

Site officiel

Résultats Open A 

Résultats Open B


Pl
NomEloCat.ClubPtsTr.

1fSOHIER Julien2192 FSenMClub 608 d'Echecs Paris29½

2
WITTMANN Marc2092 FSenMClub d'Echecs de Saint-Maur629½

3fPUCHER Olivier2327 FSenMClub d'Echecs Metz Fischer29½

4
JEITZ Christian2245 FSenMVandoeuvre-Echecs27½

5
KAJGANIC Fabien1873 FSenMStanislas Echecs529

6fPUCHER Sebastien2296 FSenMClub d'Echecs Metz Fischer528½

7
STEININGER Denis1953 FSepMStanislas Echecs526½

8
BONVALOT Isabelle1927 FSepFClichy-Echecs-92524

9
TREVISIOL Antoine1699 FPupMMaubuee-Gondoire Echecs25½

10
ELLIS Antoine2038 FCadMStanislas Echecs25

11
GOSPODARU Teodora1797 FCadFStanislas Echecs24

12
DIMEY-GABERT Quentin1841 FBenMStanislas Echecs24

13
HOFFNER Antoine1625 FCadMCercle d'Echecs de la Thur23½

14
BREHAUT Carl1935 FBenMStanislas Echecs23

15
JUCHAT Gael1679 FJunMStanislas Echecs21½

16
IINO JUBIN Enzo1626 FPupMBischwiller426½

17
COMTE Elise1776 FSenFClub d'Echecs de Saint-Die426

18
WINKIN Pol1794 FCadMLes Pions Perlé425

19
METIVIER Richard1740 FSenMClub d'Echecs de Saint-Maur424

20
MAYAUD Laurent1672 FSenMStanislas Echecs424

21
MANET Eric1887 FSepMEchiquier de Feignies424

22
ZEVIO Thomas1591 FMinMStanislas Echecs423½

23
TREVISIOL Thierry1663 FSenMMaubuee-Gondoire Echecs423

24
MARCELLIER Lucie1809 FMinFSte Foy Echecs423

25
WINKIN Jos1574 FMinMLes Pions Perlé25

26
MEYER Marc1713 FSepMCercle d'Echecs de la Thur24½

27
SCHIPPKE Manon1702 FBenFClub d'Echecs Metz Fischer23½

28
HARMAND Yann1454 FSenMStanislas Echecs22½

29
SCHMIDT Franck1461 FSenMMulhouse Philidor22

30
BORNI-KERN Valentin1200 FBenMColmar Echecs22

31
LEVY Nicolas1513 FSenMEchiquier des Lions - Lyon Oullins21

32
TRZASKOS Dominique1629 FSepMPont-A-Mousson19½

33
BOURG Nicolas1099 EPupMStrassen19

34
SALA Matteo1524 FPupMMulhouse Philidor18½

35
MARCELLIER Clement1731 FBenMSte Foy Echecs324½

36
MARTINEZ MARTINEZ Mateo1968 FMinMStanislas Echecs324½

37
WITTMANN Cedric1416 FMinMClub d'Echecs de Saint-Maur323½

38
DAVIDOU Delphine1480 FSenFStanislas Echecs322½

39
RISS Selenia1420 FBenFMulhouse Philidor321½

40
SOYEUX Gabriel1415 FPupMColmar Echecs321

41
FORGES-BOULANGER Julie1336 FBenFMulhouse Philidor319½

42
SCHUTZ Bastien1277 FPupMColmar Echecs319

43
PUCHER Daniel1501 FVetMClub d'Echecs Metz Fischer318½

44
MANOUVEL Christi1341 FSenMEchiquier Tourangeau317

45
POIROT Baptiste1333 FPupMStanislas Echecs313½

46
GATINEAU Milann1548 FBenMClub d'Echecs de Saint-Maur23½

47
RATSAVONG Moukda1878 FSepMLille Métropole Chess23

48
SCHMIDT Emma1419 FBenFMulhouse Philidor23

49
CREUSOT Pierre1425 FSepMEchiquier de la Haute Moselotte (E.H.M)22½

50
METIVIER Arthur1342 FMinMClub d'Echecs de Saint-Maur20½

51
TRAN Ky Lan1423 FPupFClub d'Echecs de Saint-Maur20

52
AIROLDI Roger1576 FSepMEchiquier Nanceien221

53
HIVERT Regis1269 FVetMClub Avenir St Georges Section Echecs218½

54
SOYEUX Yoann1223 FSenMColmar Echecs218

55
SCHUTZ Joel1245 FSenMColmar Echecs217½

56
JONET Gilbert1335 FVetMTour Prends Garde! Besancon216

57
ALM Gilles1239 FSepMMulhouse Philidor17½

58
SCHMALTZ Gerard1288 FVetMSélestat Echecs Haut Koenigsbourg16½

59
BASSING Cassandre1151 FBenFThomas Bourgneuf - Creteil117