Open Jeunes Dudelange
21.12.19

L'Open de la Forge du Sud pour Jeunes s'est déroulé le 21 décembre 2019 à Dudelange avec 57 participants.

Pour son premier tournoi William Pietquin se classe 30e dans la catégorie U10 avec 3/7.

Site officiel 

Résultats et classements

Classement final U10

1.
Salomeia Mihai
1381  M  Chess Stars RoeserROM610  6.5 27.5  24.0
2.
Stan Luca
1346MLe Cavalier DifferdangeLUX5115.5  24.521.0
3.
Ortiz Bogdanov Santiago1325MLe Cavalier DifferdangeLUX5115.5 23.523.0
4.
Riccucci Olivier
1200MTSM SchëfflengLUX5115.5 19.520.5
5.
Huysamen James
1200MCaïssa JunglinsterZAF5025.0 18.019.0
6.
Reyter Leeland
1200MTSM SchëfflengLUX5025.0 17.019.5
7.
Huysamen Liam
1200MCaïssa JunglinsterZAF4124.5 19.519.5
8.
Brittner Laurent
1241MDe Sprénger EchternachLUX4124.5 18.521.5
8.
Clement Dana
1200WTSM SchëfflengLUX4124.5 18.521.5
10.
Ye Kessen
1200MTSM SchëfflengLUX4124.5 16.521.0
11.
Schroeder Mathias
1200MCaïssa JunglinsterBEL4124.5 15.517.0
12.
Senin Sergey
1200MLe Cavalier DifferdangeLUX4034.0 19.020.0
13.
Pezzotta Anakien
1200MTSM SchëfflengLUX4034.0 18.023.0
14.
Ye Kebin
1200MTSM SchëfflengLUX4034.0 18.022.0
15.
Samyukta Sivashankar
1201WLe Cavalier DifferdangeLUX4034.0 18.019.5
16.
Muralidharan Aadhav
1200MChess Club StroossenIND4034.0 18.018.5
17.
Constantin Edouard
999MLa Tour LimpertsbergROM3224.0 17.517.0
18.
Muralidharan Anand
1200MChess Club StroossenIND4034.0 16.019.5
19.
Meyer Max
1200MLe Cavalier DifferdangeLUX4034.0 15.018.0
20.
Gatsan Damian
1205MChess Stars RoeserFRA2323.5 16.019.0
21.
Sniter Reves Raphael
1200MLa Tour LimpertsbergFRA2233.0 14.517.0
22.
Strong Vid
1200MChess Club StroossenHRV2233.0 14.017.5
23.
Sorras Arsenios
1200MChess Stars RoeserGRE3043.0 13.017.0
24.
Gicquet Ioan
1200MEU Youth Chess ClubROM3043.0 12.018.5
25.
Senin Artem
1200MLe Cavalier DifferdangeLUX3043.0 12.017.0
26.
Sniter Revest Emilie
1200WLa Tour LimpertsbergFRA3043.0 12.014.0
27.
Bauerlein Iason Paris1200MChess Stars RoeserLUX2233.0 11.515.5
28.
Weis Kylian
1200MTSM SchëfflengLUX3043.0 11.016.5
29.
Levy Diego
999MIndividuelFRA2233.0 10.514.0
30.
Pietquin William
1200MLes Pions ardennais PerléBEL2233.0 10.014.5
31.
Sorras Athanasios
1200MChess Stars RoeserGRE2142.5 10.015.0
32.
Parra Julian
999MChess Club StroossenLUX2142.5 8.012.0
33.
Juchem Jean-Marc
1200MCaïssa JunglinsterLUX2052.0 9.015.5
34.
Oberweis Jamie
1200MDe Sprénger EchternachLUX2052.0 7.016.5
35.
Riccucci Sara
1200WTSM SchëfflengLUX1242.0 5.513.5
36.
Prott Sam
1200MTSM SchëfflengLUX2052.0 5.012.0
37.
Parra Laura
999WChess Club StroossenLUX1061.0 7.014.0
38.
Richetta Alexander
1200MLa Tour LimpertsbergBUL0120.5 3.56.0
39.
Stan Victor
1200MLe Cavalier DifferdangeLUX0160.5 0.513.0